Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Будет ли вторая волна мобилизации в России? Собрали всё, что об этом говорят власти
Будет ли вторая волна мобилизации в России? Собрали всё, что об этом говорят власти

10 янв 2023 в 09:22

Должна быть,ибо всё идёт по плану! Терешкова уже получила три мешка писем от неравнодушных граждан с требованием объявить новую волну мобилизации!

с киоска
10 янв 2023 в 09:22

Раньше лета ничего не будет. Вообще примерно каждые месяцев 6-7 что-то подобное будет, но в масштабах Поменьше.

хех
10 янв 2023 в 09:24

Одно из определений дурака - делать то же самое, в надежде получить другой результат. Это про верить "властям".

Экономист
10 янв 2023 в 09:25

Мобилизация не заканчивалась с момента подписания Указа о ней , просто мы прошли активную фазу этой истории , не более . Но это не означает , что прямо сейчас кого то не мобилизуют . Они сразу говорили , что после активной фазы будут проводить добор востребованных специальностей ....а что это значет в переводе на обычный русский ...можно массу версий нарисовать. Одно понятно - мобилизация продолжается, пока ее не отменили Указом о Демобилизации !

путь на цивилизацию
10 янв 2023 в 09:26

А как проходит мобилизация на Украине, как им цивилизованные страны помогают во главе с США. Как заботятся об украинских мужчинах?

Юрист
10 янв 2023 в 09:28

Смысл слушать всех их, если объявление мобилизации и решение вопроса о мобилизации это не их компетенция.

10 янв 2023 в 09:33

"Во-первых, для возмещения потерь. Во-вторых, для замены кого-то" - ключевые слова. Поэтому и указ не требуется.

refuse/resist
10 янв 2023 в 09:44

«Сообщения о "второй волне мобилизации" распространяются намеренно и в провокационных целях, а проводить ее — необходимости нет»
Ну вот через какое-то время и проверим кто врёт: свои самые объективные и честные источники или оголтелые русофобы...

Греча Пшеничный
10 янв 2023 в 09:47

- Меня убило.
- Как убило? Совсем?

10 янв 2023 в 09:49

как тюлень напишет, так и будет

Гы-гы )) НГС доброе утро.

Гость
10 янв 2023 в 09:57

Каждый человек должен всегда быть внутренне мобилизован. Жизнь это труд

10 янв 2023 в 09:57

Кто-то властям ещё верит ?

Гость
10 янв 2023 в 10:14

Надоели эти вопросы про мобилизацию! Не гадайте, а спросите у Путина. Он начал СВО, вот пусть и отвечает. 😡

Полковник
10 янв 2023 в 10:15

Пришел в военкомат по повестке. Спрашиваю "Полк есть, которым командовать нужно?" -"Нет". "Полк сформируете, потом и вызывайте!"

10 янв 2023 в 10:29

Не зря они опять тему эту начали мусолить. Скоро начнут подтягивать

10 янв 2023 в 10:34

Что здесь рассуждать, никто не знает, что будет завтра и что придумает один единственный человек.

Депутат
10 янв 2023 в 11:02

Пока не сформируем гражданское общество нас будут катать по волнам)

Гость
10 янв 2023 в 11:18

Вы для сравнения соберите всё, что эти же персонажи говорили о первой волне. Начиная с марта, когда Путин заявил, что мобилизации не будет, и заканчивая сентябрем, когда всё отрицали буквально до утра последнего дня. И станет наглядно видно, что спектакль сейчас разыгрывается ровно тот же самый. И что грош цена всем этим заявлениям.

Гость
10 янв 2023 в 11:20

Пополнение СВО будет за счёт срочников, теперь им можно контракт подписывать с первого дня. А как не подписать если очень,, просят,, командиры.

10 янв 2023 в 12:00

Слухи о N-ной волне мобилизации распространяют украинские неудачники и их местные пособники, которые за неимением военных успехов врут всем, всегда и по любому поводу 🤮

А правда такова ❗
По официальным данным, СВО начиналось силами ~150 тыс. контрактников и сотрудников ЧВК. Но уже в октябре-ноябре к ним присоединились ~150 тыс. мобилизованных и 20+ тыс. добровольцев.
Что сразу позволило стабилизировать фронт, а местами даже существенно изменить обстановку в пользу России! 👍😉

Но самое интересное в том, что около половины мобилизованных (ещё ~150 тыс. чел.) не участвуют в боевых действиях и сейчас находится в РЕЗЕРВЕ ❗

Спрашивается, ЗАЧЕМ объявлять новую мобилизацию, если имеющихся сил более чем достаточно, а угроза со стороны НАТО-ВСУ тает с каждым днём? 👍😀

Васян
10 янв 2023 в 12:18

Те кто посообразительней, либо уже свалили, либо имеют план на случай мобилизации, остальные верят властям и надеятся на авось

Гость
10 янв 2023 в 12:23

Статья опубликована 3 часа назад, а лахтовского тюленя ещё нет. Странно,но объяснимо.

10 янв 2023 в 12:37

Зайдут с Белоруссии, отрежут поставки вооружения и введение иностранного контингента и делу венец. Потихой дожмут, что бы не разбежались.

10 янв 2023 в 13:50

Столько человек/профессиональных военеых защищают наше "мирное небо над головой". От НАТО. В Украине.

Гость
10 янв 2023 в 16:27

А что с действующей 2 армией мира случилось? Мы там что со всей галактикой воюем? Иль напал на нас кто то?

Мара
11 янв 2023 в 18:16

Помню как опровергали слухи о повышении пенсионного возраста