Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Кремль — о второй волне мобилизации и слухах о ней: новости СВО за 9 января
Кремль — о второй волне мобилизации и слухах о ней: новости СВО за 9 января

10 янв 2023 в 00:23

Ну если Песков сказал не верить, то пора видимо вещмешок собирать, а то опять не фига не найдешь в продаже

Гость
10 янв 2023 в 00:26

С россиянами можно делать всё что захочешь - поэтому старая волна продолжится. Никто этому не помешает, увы.

Гость
10 янв 2023 в 00:32

Надо же, уже третий раз одно и то же...
Весной Путин клятвенно заверил что "мобилизации не будет", затем в начале сентября этот же Песков объявил что "мобилизация не планируется", а теперь то же самое в третий раз повторяют...

Гость
10 янв 2023 в 00:32

кремль, я от тебя устал, уходи с этой планеты

Лисонька 🦊
10 янв 2023 в 00:32

А чего собственно трындеть про эту вторую волну мобилизации?🤷‍♀️ Кто захочет или просто «надо - значит надо» - пойдут. Кто не захочет - не пойдет - они и в первую не пошли💁‍♀️ Или что, штыками и заградотрядами загонять будут?😆 Так тогда еще скорей развалится это всё под названием СВО🤷‍♀️

Гость
10 янв 2023 в 00:36

Запомните все ! Если Россия была бы слабей США ничего бы не начялось. В военном смысле и даже экономике Россия лутше США. А вы ненормальные либералы .

Олежка
10 янв 2023 в 00:37

А на носки и подштанники солдатам России все деньги шлют? А то у Шойгу, его замов и прочего окружения данные о доходах засекретили - считай их и нет, данных этих. Видимо потому что и доходов у них, бедных, нет совсем! На нас, на народ вся надежда!

Гость
10 янв 2023 в 00:40

- У вас есть мобилизованные среди родственников или друзей?
- Нет. Они же не идиоты.

(с) Ирина Хакамада

10 янв 2023 в 00:42

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Слухи о n-ной волне мобилизации распространяют украинские неудачники, которые по своему обыкновению врут всем, всегда и по любому поводу 🤮
А правда такова!
По официальным данным, СВО начиналось силами ~150 тыс. контрактников и сотрудников ЧВК. Но уже в октябре-ноябре к ним добавили ~150 тыс. мобилизованных и 20+ тыс. добровольцев.
Что сразу позволило стабилизировать фронт, а местами даже существенно изменить обстановку в пользу России! 👍😉
Но самое интересное в том, что около половины мобилизованных (ещё ~150 тыс. чел.) не участвуют в боевых действиях и сейчас находится в РЕЗЕРВЕ ❗
Спрашивается, ЗАЧЕМ объявлять новую мобилизацию, если имеющихся сил более чем достаточно, а угроза со стороны НАТО-ВСУ тает с каждым днём? 👍

2) Классная новость. Денежное довольствие военных существенно вырастет, как и престиж их профессии! 👍
Фактически это и есть начало такой желанной прозападными либералами профессиональной армии 😏

3) Если кто не знал, то обменянные калины-волыны из Мариуполя сейчас находятся в Турции, до окончания боевых действий. Наверное это не плохо, поэтому переговоры с турками нужно продолжать 👍

10 янв 2023 в 00:50

🤮

Гость
10 янв 2023 в 00:58

Нашим солдатам платят. А наемникам с запада платят ? А если на страну нападут пойдут добровольцы. Как в 1812 как 1914 и 1941.

Эшмамат
10 янв 2023 в 01:03

Власть это народ. А они слуги.

Гость
10 янв 2023 в 01:04

"— Не надо придавать значения данным телеграм-каналов, первоисточник — власть, — отметил Дмитрий Песков." и ведь не соврал таки мужик, каков плут а?! ждите официальное сообщение от кремля

Гость
10 янв 2023 в 01:08

А что вы боитесь ну и все пойдут . Добровольцы. Как 1812 1914 1941. Только технологии другим.

10 янв 2023 в 01:21

Государственная погранслужба Украины подтвердила гибель начштаба спецназа ведомства полковника Юрия Юрчика под Соледаром, в ходе артиллерийского обстрела.
-------------------
Ну что российские пятиколонники / украинствующие, начинайте уже свои стенания по ликвидированному врагу! 👍🤣

Сапковский
10 янв 2023 в 01:22

Да будет, успокойтесь. Все кто может, валят

10 янв 2023 в 01:27

Не надо тюленю отвечать. Во-первых, бессмысленно, а во-вторых, он постоянно из-за этого в лидеры выходит.

я не робот
10 янв 2023 в 01:45

Почему в Новостях ничего нет про Главного запускателя знаков и сигналов страны? Если про него ничего не писать он может запустить в вас Главный табурет страны.

Гость
10 янв 2023 в 01:45

Россия хочет только одного чтобы рубль был основной валютой. И если этого не будет достигнуто то кто-то получит термоядерный удар.

И всё идёт по плааанууууу...

я не робот
10 янв 2023 в 01:48

Россия ведет с миром диалог о уважении. Верховный спрашивает всех, уважают ли они его, но вместо этого распускаются слухи и ходит вокруг НАТА.

10 янв 2023 в 01:49

Добрые новости о разложении ВСУ 😏
-------------
Замминистра обороны бывш. УССР Анна Маляр заявила:
"Боеспособность ВСУ резко упала из-за большого количества неопытных солдат в войсках.
Большая часть украинской армии на данный момент состоит из непрофессиональных военных — новобранцев. Из-за этого возникли проблемы с боеспособностью и стойкостью на поле боя".
---------------
Нам необходимо лишь придать хорошего пенделя и ещё большей нестойкости этому сброду! 👍🤣

Боевые алкобатальоны путина
10 янв 2023 в 02:00

Супруга мобилизованного из Алтайского края и рассказала про беспредел, который творится в воинской части Тоцкое-2 в Оренбургской области.
«Происходит ежедневное пьянство. Пьют мобилизованные всей казармой. Хотелось бы, чтобы до кого-то это дошло. У нас там мужья! Там постоянные драки и что попало творится. И наши мужья тоже пьют. Учений практически нет никаких — стреляли за два месяца четыре раза. Просто сутками пьют. Почему никто за ними не смотрит?», — возмущается женщина

Коррупция как скрепа
10 янв 2023 в 02:23

путин внес в думу законопроект о денонсации рф конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Ведь ответственность за коррупцию — это навязанный западом стереотип.

10 янв 2023 в 02:29

Официально ❗
Главное из сводки Минобороны РФ за 09.01.2023

💥 Купянское направление. Нанесено огневое поражение по живой силе и технике ВСУ у 4-х населенных пунктов. Кроме этого, ликвидирована ДРГ противника. Уничтожено >50 военных и 5 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Ударами артиллерии и авиации нанесено удары по частям ВСУ у 5-ти населённых пунктов. Всего уничтожено >60 военных и 6 ед. техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Наносилось огневое поражение по всей линии соприкосновения. Уничтожено >80 военных и 8 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Наносилось огневое поражение по позициям ВСУ у н.п. Новомихайловка, а также обнаружены и ликвидированы 2 ДРГ. Уничтожено >40 военных ВСУ и 5 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 89 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 126-ти районах. Кроме этого уничтожены,
- 2 РЛС AN/TPQ-50 (США),
- 1 гаубица M777 (США),
- 2 САУ Краб (Польша),
- 2 САУ Акация и гаубица Д-30
💥 Истребительной авиацией сбиты,
- 1 самолёт Су-25,
- 1 самолёт МиГ-29,
- 1 вертолёт Ми-8
💥 Средствами ПВО сбиты 8 БПЛА разных типов и 10 реактивных снарядов РСЗО Хаймарс/Ураган
---
Слава Российской армии 👍

10 янв 2023 в 02:42

Удобрения....

10 янв 2023 в 02:47

Сообщение с ТГ-канала Джокер ДНР проясняющее, что за взрывы были сегодня в Херсоне.
-----------------
"Мои шпионы из СБУ сообщили, что сегодня были нанесены очень результативные ракетные удары по пунктам временной дислокации украинских солдатиков в Херсоне:

Днепровский отдел полиции, что по ул. Залаэгерсег 29, где находилось более 100 солдатиков МВД и СБУ;

Суворовский отдел полиции, что по ул. Маяковского 10, где находились также около 100 солдатиков подразделений СпН МВД и СпН СБУ;

Отдел полиции Корабельного района, что по улице Филатова 30, где битком сидели украинские нацисты из разных группировок.

В каждом из этих мест большое количество погибших и раненных.
По счастливому стечению обстоятельств, все указанные выше негодники занимались зачисткой русского населения в Херсоне и области."
--------------
Слава российской армии! 👍 👍 👍

Гость
10 янв 2023 в 02:51

Врут

10 янв 2023 в 02:58

в кремле паника

10 янв 2023 в 04:28

вот вы смешные сами наврали, сами поверили, сами опровергли. огонь.

10 янв 2023 в 05:23

«... первоисточник — власть»

Конституция Российской Федерации, статья 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

10 янв 2023 в 06:09

Сам же говорил что наш покой охраняет воевода с булавой, которых никто не догонит и не заметит, так это, используйте уж их наконец, тогда и сво конец!

Гость
10 янв 2023 в 07:24

Просто надо слать на фронт тех, кто повестки вам пытается вручить.
Вам надо - вы и воюйте.

123
10 янв 2023 в 08:12

Закон в России что дышло, какой надо такой и примут. Надо будет и корову в партию примут. Пример с георгиевской лентой. Поэтому будет и вторая и 22 волна. Сидите и ждите за вами придут....

10 янв 2023 в 08:29

Ну да ну да. Еще летом говорили, что мобилизации вообще не будет, а оно вон как получилось. Верить властям не стоит

10 янв 2023 в 09:38

Судя по вчерашним заявлениям о том, что почему бы не отправлять молодых солдат на СВО, скорее всего будут активнее продвигать контракты для срочников.

10 янв 2023 в 10:19

Сегодня всё моё сносят -- хотя всё законно, без грубости. Модератор робот -- или тот ещё?

10 янв 2023 в 10:22

Дмитрий Анатольевич пообещал ночных чекистов.

10 янв 2023 в 10:52

Вангуй не вангуй-это конец эпохи режима.
Веселое нас ждет время.

Гость
11 янв 2023 в 09:21

В США признались, что создавали в Донбассе плацдарм для удара по России

Москве удалось помешать США создать плацдарм в Донбассе и на востоке Украины для агрессии против России, рассказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в блоге на YouTube.

«Мы работали годами, чтобы построить колоссальную армию из ста тысяч человек лишь с одной целью: нанести удар по России и превратить Восточную Украину в платформу (для этого. — прим. ред.)», — заявил военный.

Покажите эту новость тем, кто испытывает хотя бы малейшие сомнения в целесообразности начала Россией Специальной военной операции.

Гость
11 янв 2023 в 09:23

И поэтому можем смело сказать – надо быть полным врагом России, чтобы, глядя на происходящее на территории теперь уже бывшей Украины не понимать, что там происходит.

Англосаксы прекрасны своей откровенностью. «Да, мы это делали, потому что хотели и могли. А что, нельзя?» - говорят они.

При этом множество светлоликих по всему миру продолжает верить в том, что коллективный Запад во главе с США может помогать кому-то из чистого человеколюбия. А такие же альтернативно одарённые особи в России нет-нет да и начинают выступать против СВО.