Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Ах ты прощелыга!» и «От мымры слышу». Забавные слова, которые вышли из употребления (а вы их знали)
«Ах ты прощелыга!» и «От мымры слышу». Забавные слова, которые вышли из употребления (а вы их знали)

оно и сейчас шофёры в такси очковтирательством занимаются.

6 янв 2023 в 15:47

Димон, за модера сегодня тележишься.

6 янв 2023 в 15:52

Шофёры на автомашинах и нынче исхитряются растележиться.

6 янв 2023 в 13:47

Конечно, тёлка привычнее, чем зазноба.

Lapain
6 янв 2023 в 13:53

Всё слова, кроме автомашина используются. Даже Арбенина пела: ты была моей тайной, зазнобой моей

6 янв 2023 в 13:34

очень жаль что одно слово со значением "глупая лживая развратная женщина" считается нецензурным но не вышло из употребления.
его необходимо вернуть в обиход и вернуть ему первоначальное значение

6 янв 2023 в 20:25

А ведь я уже когда-то комментировала, что старый жаргон, без англицизмов, был куда интереснее нынешнего.
Спасибо за подборку, порадовали 👍

Гость
6 янв 2023 в 13:54

Никогда в СССР не слышал - Нормуль. Сейчас встречается.

7 янв 2023 в 12:13

Слова уходят в тень? Обрыбитесь.

6 янв 2023 в 21:15

Это ещё чЁ! Единственной слово, начинающееся на 6 согласных - "взбзднуть".

6 янв 2023 в 14:51

"Шаромыжник, "двуручник". Вот они точно не употребляются. "Тележиться" и "обрыбиться" я не знала. Одно - местное, второе - профессиональное. Карпетки и мотоуз. Мотузочек - коротенькая веревочка или шпагат. Вехотка. Да много чего. Люди вообще русского языка не знают. Последнее забудут с этими компьютерами. Тут вот по телеку только что один очень умный товарищ сказал: "Можно выступить О ТОМ, что..." Минута молчания - почтим некогда великий и могучий.

Гость
6 янв 2023 в 14:08

так и сейчас говорят. А словечки из телевизора и тиктоков употребляет глупая часть юного поколения

Гость
6 янв 2023 в 14:30

Заявление ! Прошу выдать мне новую государственную тайну. Так как старую Я разболтал.

Пенсионерка
6 янв 2023 в 22:19

Мымра априори не может быть синонимом слова "собачка женского рода". Два этих слова - антонимы!

Виталий Викторович
6 янв 2023 в 22:44

Всё женщины красивые, но я столько не выпью.

6 янв 2023 в 17:03

Все в оборотах встречаю так или иначе.
Очковтиратель не стоило тут упоминать, это сродни мату.

Кот
7 янв 2023 в 03:53

Не знать про колобкову корову это ладно, но не знать тележиться и обрыбишься! Если честно у меня шок! Удивил нгс😳

Гость