Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В российских вузах откроют военные учебные центры: новости СВО за 28 декабря
В российских вузах откроют военные учебные центры: новости СВО за 28 декабря

29 дек 2022 в 00:46

А военным как защитникам отечества дадут часть прибылей от приватизации заводов и народного достояния которое они защитили? Или только грамоту и медаль? Родина их не забудет?

29 дек 2022 в 00:11

Чем дальше тем веселее. Надо ещё портреты великого кормчего везде развесить. В транспорте, в учреждениях включая рабочее место, в подъездах и обязательно чтобы у каждого в кармане был календарь с его изображением. Что бы всегда мог достать и вознести ему хвалу за наше счастливое время.

29 дек 2022 в 01:03

Найдётся ли в мире маленький Фродо, который победит властелина Мордора и его Назгулов?

29 дек 2022 в 09:51

а вот у вас виноградник в Тоскане и бизнес у сына в США с видом на жительство , вам тоже нельзя на госслужбе ?
Вы внимательно слушали ?! нельзя только тем кому повестки могут прийти , а нам они не придут никогда !

29 дек 2022 в 00:16

кроме как маршировать, больше ничему путинская власть научить людей не может?

29 дек 2022 в 00:14

государство уже показало себя во всей красе, вынуждая людей уезжать. как оно само себя наказывать собирается?

29 дек 2022 в 00:45

При отсутствии законов на тот момент, запрещающий выезд каких-либо граждан, лишение их теперь чего-либо это трактовать как бессильную злобу и месть не приходится.

29 дек 2022 в 06:19

Армия должна быть профессиональной. Каждый должен заниматься своим делом. Но похоже компания великого кормчего совсем осатанела и не знает какую ещё гадость для людей придумать.

29 дек 2022 в 02:56

Наткнулся сегодня на высказывание одного генерала, оттуда:
-- Нам всем трудно, очень трудно. Но уже никогда не будет стыдно.

А потом вспомнил нашего Главного Спецоператора:
-- Это вам не резиновая попа, хи-хи, кхе-кхе, пук -пук....

29 дек 2022 в 14:01

а для чего?!)) видимо чтоб хотелки осуществлять быстрее свои)) корочка есть что прошёл курсы, жди в любой момент переезда)) и военный билет не нужен, по водительскому будут отправлять)) тема с добровольцами не долго просуществовала

я не робот
29 дек 2022 в 01:05

Стабильность плавно переходящая в паралич.

29 дек 2022 в 13:22

------В России откроют военные учебные центры в вузах----
А зачем надо было 10 лет назад в гражданских ВУЗах военные кафедры уничтожать, и все пэтриоты молчали.

29 дек 2022 в 01:11

Родина в опасности, какие такие "военные учебные центры"? Учеба после победы, военные части вместо вузов. И вообще, военные школы.

Левиафан пожирает детей
29 дек 2022 в 04:10

Мать мобилизованного из Воронежской области рассказала про своего сына, который погиб в первые дни мобилизации.
«Сын буквально через 3 дня оказался на первой линии обороны, и не только он! Их туда забрасывали тысячами. По чьему приказу? По чьему хотению? Прокуратуры и штабы отписываются... Я обращаюсь к Бастрыкину, председателю СК РФ. Слышали выражение "Родина — Мать"? Так вот мы, мамы, и есть Родина. И ваше отношение к нам, мамам, показывает ваше отношение к Родине.
Когда государство обратилось за помощью, наши дети не спрятались, не уехали, они встали на защиту Родины. Они поверили вам.
И что из этого вышло? В армии надо наводить порядок. Раз нам отказывают в расследовании, значит, вы покрываете преступления. И, соответственно, автоматически становитесь соучастниками преступлений. Выражение "Своих не бросаем"... Ну так не бросайте! Расследуйте! Ищите пропавших! Отвечайте родным! Наберитесь мужества, посмотрите в глаза мамам»

Распространитель важных бессмыслиц
29 дек 2022 в 00:33

Сегодня скушал имперский импортозамещенный бич пакет. Товарищи, вы не представляете какая радость охватила меня с первой ложки. В жизни появился смысл, появилась гордость за страну, за нашего царя, за единодержавие. В голове появились, на первый взгляд, логичные мысли. Я думаю, значит существую! Но к сожалению после обеда почивал, а знаки из головы скрылись, рождая в мне нетерпение следующей трапезы бич пакетом

Греча Пшеничный
29 дек 2022 в 00:25

Так, у кого тут нет новогоднего настроения?

/Греча взял в руки огромный деревянный дрын и начал им угрожающи покачивать из стороны в сторону/

Подходи по одному за... новогодним настроением. А то страна старается, елочки наряжает, катки заливает, а они морды недовольные ворочат. Сейчас я вам покажу как надо любить родину под новый год.

"достижения" путинизма
29 дек 2022 в 04:34

Из электронных библиотек "Литрес" и "Букмейт" убрали книгу «Чиполлино».
А все потому что овощи там все таки восстали.

Как есть
29 дек 2022 в 04:15

В Челябинской области пьяный мобилизованный избил до смерти командира
Смертельный конфликт произошел в купе штабного вагона.
По данным следствия, нетрезвый старший сержант вечером 23 декабря в купе штабного вагона воинского эшелона на станции Мисяш напал на капитана, также призванного на службу по мобилизации. От полученных травм командир скончался на месте.

Гость
29 дек 2022 в 11:05

Потёрли комменты. А я-то думал, что модераторы уже праздновать начали, ан нет.

Гость
29 дек 2022 в 13:40

В советском союзе все это уже было. И где Советский Союз

29 дек 2022 в 03:27

А депутат то верной дорогой идет куда то,но слабовато, десять лет поражения в правах и точка!

Гость
29 дек 2022 в 00:19

В советское время почти во всех Вузах были военные кафедры. Готовили офицеров. Сейчас это возвращается ?

Гойда
29 дек 2022 в 02:02

Идеи пучхе когда будем учить???

Гость
29 дек 2022 в 07:13

не ну точно, сама нужная опция

т. Камноедов
29 дек 2022 в 09:13

И ещё вспомнилось, про кольца враждебности, Войнович, "Москва 2042". Вот совсем немного осталось!

Панк
29 дек 2022 в 04:56

Не здал зачёт- бери в руки автомат и а-та-та - через месяц ты спецназ и идёшь в атаку на артиллерию.

Гость
29 дек 2022 в 01:17

ага, откроют, если доживут до этого

т. Камноедов
29 дек 2022 в 09:12

Всё для фронта, всё для победы! Враги кругом, не теряйте бдительности! И, к слову, Евразия никогда не воевала с Океанией!

29 дек 2022 в 10:53

Почему только в 16-ти вузах? А патриотическое воспитание когда введут? А полит информацию?

Медвепут
29 дек 2022 в 06:14

Запад то, запад се, а у самих вакханалия...

Гость
29 дек 2022 в 17:54

нынешняя власть россии обречена и военная подготовка ее не спасет

маруся
29 дек 2022 в 22:10

да, не нужна она, эта военная подготовка, лишняя трата денег Призыв до 30 лет, окончивший вуз успеет послужить по призыву, при необходимости заключит контракт

я не робот
29 дек 2022 в 00:39

STALKER вообразил себя Ведьмаком, но не вовремя забыл выпить эликсир и нажать F5.

я не робот
29 дек 2022 в 01:10

У граждан России, покинувших страну и критикующих ее, в том числе известных личностей, необходимо конфисковать имущество и направить его участникам специальной военной операции, заявил РИА Новости сенатор Сергей Цеков.
«Всем этим ургантам (и покс что он в России) и моргенштернам* (иноагент), хотя я бы не хотел называть имен. Всем тем, кто критикует Россию из других стран. Нужно конфисковать их имущество и отправить на нужды участников СВО. Независимо от того, звезды это или айтишники», — сказал Цеков.

я не робот
29 дек 2022 в 00:46

шиндовс нафиг не нужен, привыкли с торрентов качать))))

29 дек 2022 в 01:35

Пишет ТГ-канал Военная хроника (с сокращениями)
=======================
Гарнизон Бахмута серьёзно истощён и находится на пороге серьёзного кризиса.
По сведениям Военной хроники, к декабрю 2022 года по количеству развёрнутых артиллерийских орудий, ВСУ уступают союзным силам примерно в 100 раз.
Активность российской арты под Бахмутом такова, что на одного нашего убитого приходится 30 убитых или тяжелораненых солдат противника.
При этом из-за предельной нагрузки на медицинскую службу ВСУ в городе удаётся эвакуировать лишь одного из трёх раненых. К январю прогнозируется ухудшение ситуации: гибнуть от огня артиллерии будет каждый второй раненый солдат ВСУ.
ВСУ бросает новые силы на уже пристрелянные российской артиллерией позиции, что резко увеличивает число жертв.
Сейчас бои идут уже в городской застройке. Линия фронта в проходит по южным и восточным кварталам города.
Киев, в попытке оттянуть момент обрушения первой линии обороны, направляют туда мобилизованных без боевого опыта.
В последние дни на фронт прибыли начальник харьковского гарнизона генерал Сергей Мельник и командующий группировкой войск ВСУ «Хортица» генерал-полковник Александр Сырский.
Их прибытие источники Военной хроники связывают с катастрофическим положением частей и соединений ВСУ.
========================
Очередное крупное поражение ВСУ уже не за горами! 👍 👍 👍

29 дек 2022 в 02:11

Официально! Итоги дня за 28 декабря от Минобороны России

💥 Купянское направление. Ударами артиллерии поражена живая сила и техники ВСУ у трёх населённых пунктов. Уничтожено более 30 военных и 5 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Артиллерий поражены 4 ротные тактические группы из 25,80,95,103-й бригад ВСУ. Уничтожено более 170 военных и 6 ед. техники
💥 Донецкое направление. Огневым поражением и активными действиями ВС России, уничтожено более 80 военных и 10 ед. техники (в том числе 1 танк)
💥 Южно-Донецкое направление. Нанесено комплексное поражение по позициям 72-й бригады ВСУ под Угледаром и ликвидирована ДРГ противника. Всего уничтожено более 70 военных и наёмников, а также 7 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 5 пунктов управления, 72 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 97-ми районах. Кроме этого,
- уничтожен склад вооружения и техники под Гуляйполем,
- уничтожены 2 гаубицы M777 (США) и одна FH-70 (ФРГ), из которых обстреливался Донецк,
- уничтожены 3 установки РСЗО Град под Северском,
- уничтожены 3 гаубицы Мста-Б и по одной гаубице Д-20 и Д-30
---
Слава Российской армии 👍

29 дек 2022 в 02:38

Прямо сейчас ❗
Как пишут все ТГ-каналы, БПЛА Герань атакуют Украину: хлопки замечены Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях 👍

29 дек 2022 в 02:09

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Очень хорошо, что пошло плотное движение в сторону наказания худших людей России, сбежавших из страны в трудную минуту 👍
Теперь это клеймо на всю их дальнейшую жизнь, а невозможность работать на госслужбе - это одна из самых мелких неприятностей 😏

2) ФСБ - молодцы! 👍
Но следует понимать, что пока у власти в Киеве находится нынешний националистический режим, то теракты и убийства в России будут продолжаться 😡
Решение лишь одно - необходимо брать под контроль всю территорию Украины и чем быстрее, тем лучше 👍

3) Замечательно! Военные кафедры получили своё новое развитие, что сейчас крайне актуально. Наверняка, немало молодых специалистов захотят связать свою судьбу с Российской Армией! 👍

4) Запорожская АЭС постепенно вливается в структуру Росатома.
И это здорово! 👍

5) Смешная новость. Мелкомягкие поняли, что теряют рынок и решили по-тихому вернуться 😀
Вот только кто в здравом уме будет у них что-то покупать, если все их продукты уже сто лет как в открытом доступе 🤣

6) Правильно и логично. Над западными магазинами приложений с их мелкими злобными пакостями, свет клином не сошёлся 🤣
Ведь альтернатива им уже есть или скоро найдётся 👍

Россия 🇷🇺
29 дек 2022 в 00:54

До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺