Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Когда в России повысят призывной возраст: главное о СВО за 22 декабря
Когда в России повысят призывной возраст: главное о СВО за 22 декабря

23 дек 2022 в 00:02

Из дневников свт. Николая Японского
+"19 июля (1 августа) 1904. Понедельник.

Бьют нас японцы, ненавидят нас все народы, Господь Бог, по-видимому, гнев Свой изливает на нас. Да и как иначе? За что бы нас любить и жаловать? Дворянство наше веками развращалось крепостным правом и сделалось развратным до мозга костей. Простой народ веками угнетался тем же крепостным состоянием и сделался невежествен и груб до последней степени; служилый класс и чиновничество жили взяточничеством и казнокрадством, и ныне на всех степенях служения - поголовное самое бессовестное казнокрадство везде, где только можно украсть.
Верхний класс - коллекция обезьян - подражателей и обожателей то Франции, то Англии, то Германии и всего прочего заграничного; духовенство, гнетомое бедностью, еле содержит катехизис, - до развития ли ему христианских идеалов и освящения ими себя и других?.. И при всем том мы - самого высокого мнения о себе: мы только истинные христиане, у нас только настоящее просвещение, а там - мрак и гнилость; а сильны мы так, что шапками всех забросаем... Нет, недаром нынешние бедствия обрушиваются на Россию, - сама она привлекла их на себя. Только сотвори, Господи Боже, чтобы это было наказующим жезлом Любви Твоей! Не дай, Господи, вконец расстроиться моему бедному Отечеству! Пощади и сохрани его!"

Более ста лет прошло с Русско-Японской, а как будто ничего не изменилось...

23 дек 2022 в 06:33

Рогозин путает лопатку с верхней задней частью бедра, а Шойгу всем известно уже что полетал чуток над Крымом и всё.

23 дек 2022 в 00:37

Выражение лица Шойгу на фото как-то не вселяет уверенность в победах...

Стрелков Игорь Иванович
23 дек 2022 в 01:14

Прочитал, что Рогозин заявил о проведении в ресторане «Шеш-Беш» в свой день рождения рабочего совещания, во время которого он и был ранен. Не смею оспаривать истинность данного утверждения - господин Рогозин известен своей кристальной честностью. И ему теперь полагается медаль…. Или даже орден. Ведь если бы ранение было получено в рамках попойки с приятелями - это была-бы личная проблема, а то и просто глупость. Но если речь о совещании - то все совсем по-другому… на работе пострадал человек!

Гость
23 дек 2022 в 00:28

"Следствие определит", ты главное продолжай верить
"линия фронта в зоне боевых действий растянулась на 815 километров", это видимо и есть суперплан, операция на полстраны такая

Имя Фамилия
23 дек 2022 в 00:25

Где, какой фронт? Ни одной воронки на поле! На реальной линии фронта всё изрыто воронками от взрывов, как на луне. Все, кто следит за реальной обстановкой (не по первому каналу) видят постоянно такую картину 😱

25 дек 2022 в 10:42

К 21 году многие молодые парни уже обзаведутся семьями, а тут в армию надо идти на 2 года, придётся оставлять молодую жену на 2 года в одиночестве... сколько таких солдат не смогут перенести разлуку с женой, начнутся самоволки, самострелы. Ерунду какую-то придумали очередную- повышение призового возраста.

Медвепут
23 дек 2022 в 06:29

Да, видели, как Шойгу рассматривал зеленые поля, искал, где эта СВО находится.

Александр33
23 дек 2022 в 00:40

в шумном зале ресторана
был Рогозин в ж**у ранен...

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 дек 2022 в 06:35

если Рогозина реально зацепило то я думаю нужно узнать мнение народа, на сколько глубинную скорбь наше общество выражает по данному вопросу

Гость
23 дек 2022 в 00:11

Почему нет фотографий шойгу на фоне пальм?

Лисонька 🦊
23 дек 2022 в 01:25

«Кто-то слил информацию»

Как он себе льстит😂 А кому нужна информация о расположении Рогозина?🤔 На что может повлиять устранение Рогозина, кроме количества спиртного в донецких магазинах?💁‍♀️

«Били калибром 120 или 155 миллиметров. Следствие определит, откуда и кто.»

А зачем? Кому это интересно?🥱

гость
23 дек 2022 в 00:12

Да бедняжечка...
как зачастил...
фсё по фронтам, да по фронтам...

только почему-то по внутренним в основном...
Над Крымом полетал, в Ростове покатался, а сейчас куда??
В Брянск или в Белгород??

Гость
23 дек 2022 в 01:10

Шойгу видать все думает как киев или херсон за два дня можно взять

23 дек 2022 в 11:36

"Сергей Шойгу обратил внимание на поддержание в блиндажах температурного режима".

Так и вижу эти окопы на передовой, где дорожки посыпают песочком, кровати заправлены под шнурок и включают кондиционеры на обогрев для "поддержания температурного режима".

Трудно руководить армией ни дня не прослужив.

Rhodium_Nsk
23 дек 2022 в 00:13

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 22.12.2022

💥Я скопировал текст
💥Я вставил копипаст в одно время с выходом новости
💥Меня oпустили

Бабкин внук
23 дек 2022 в 10:22

"кто-то слил информацию"....ой, а что случилось? в Донецке же все свои, "освобождённые"??

Гость
23 дек 2022 в 13:27

Видео из ресторана-жесть. Это у них там военное положение,да? В ресторанах гуляют,банкеты закатывают...интерьер ресторана-явно не с 80х годов,сервировка тоже на уровне. Это так их там бедненьких,несчастненьких обстреливают,что они в ресторанах гуляют,не боясь?

25 дек 2022 в 10:21

На видео показали мини лазарет на четыре шконки, а где будут лежать ещё сотни раненых солдат? И почему-то на видео не слышно звуков пушечных выстрелов и автоматных очередей. Где снимали этот ролик, на мосфильме?

25 дек 2022 в 10:30

Интересно где снимали ролик, в Подмосковье, задний план не похож на фронтовую линию, стоит тишина, как ночью в бане, ни одного выстрела не слышно

23 дек 2022 в 00:38

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! " - вспоминаются слова из мультфильма. 😀

23 дек 2022 в 01:20

В комментариях у пУтриотов опять пожар 😂
Такими темпами мебель в цене пойдёт вверх.

Гость
23 дек 2022 в 04:37

диалог с фото:
Вон тот в нас стрелял, видите, ухмыляется, сейчас повернется снимет штаны и зад покажет, видите, как я и говорил. Невозможно работать.

Гость
23 дек 2022 в 10:41

один спектакль за другим.... пошли потоком..
Шойгу на передовой.
Путин на СВО.
Медведев с Си, два толстых старика улыбаются друг другу.
Вот как их задела встреча Зеленского с Байденом ! Да и почву для новогоднего обращения надо подготовить , а то говорить не о чем.

Гость
23 дек 2022 в 01:11

" В тёмные времена хорошо видно светлых людей " Ремарк.

Гость
23 дек 2022 в 10:06

Странно. Заголовок про Шойгу, а статья про Рогозина.

23 дек 2022 в 00:00

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 22.12.2022

💥 Купянское направление. В результате ударов по скоплениям живой силы и техники ВСУ, уничтожено до 15 военных и 2 автомобиля
💥 Красно-Лиманское направление. Поражены украинские подразделения в н.п. Терны и Сергеевка. Уничтожено >20 военных и 5 ед. техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Уничтожено до 50 военных ВСУ и 10 ед. техники (в т.ч. 2 танка)
💥 Южно-Донецкое направление. Ударами артиллерии поражены позиции ВСУ у трёх населённых пунктов. Также обнаружены и уничтожены 2 ДРГ. Всего уничтожено до 30 военных и 5 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 57 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 93-х районах. Кроме этого, уничтожены:
- станция РЭБ в Херсонской обл,
- пункт ремонта гаубиц M777 в ДНР,
- 3 склада боеприпасов ВСУ,
- ракетными ударами поражены 2 позиции РСЗО Град и Смерч
💥 Истребительной авиацией сбиты
- 2 самолёта МиГ-29 у н.п. Шевченко и Богатырь,
- вертолёт Ми-8 у Доброполья
💥 Средствами ПВО сбиты 3 БПЛА и 2 снаряда РСЗО Хаймарс
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

Гость
23 дек 2022 в 09:43

Красивы кубанские пейзажи с борта вертолёта!

Витя
23 дек 2022 в 15:37

"Это была рабочая встреча" Выпивон (не соки-воды) на столе во время "рабочей встречи"? Хороша работенка!

Гость
23 дек 2022 в 10:40

Так статья про Шойгу, или всё-таки про Рогозина?

555
23 дек 2022 в 15:55

Те, кто закончит ВУЗ может быть призван или нет? А если у мужчины есть двое или трое детей, он будет призван ? Так и рождаемость в стране вырастет, если не призовут.

23 дек 2022 в 00:26

Хочу прокомментировать прекрасные обозрённые новости 😀

1) Рогозин вроде и большой мужик, но крайне не серьёзный тип, позёр и балабол. Недаром его выперли со всех постов 👎
Самого его ничуть не жаль, а отличие от людей что были с ним 😢

2) В Россию будет всё более серьёзная и профессиональная армия! Что просто замечательно! 👍
А враги ... да пусть изойдут пеной, это даже хорошо 🤣

3) Герасимов сказал всё верно. Линия фронта стабилизировалась и у Украины больше нет сил и средств к наступлению 👍
А вот у России, как раз всё наоборот ... мы ещё не начинали 😏

4) И это правильно. Высшее военное руководство должно руководить не только из уютных кабинетов, но и бывать поближе в местам боевого столкновения. Это позволяет непосредственно оценивать обстановку, заметно приободряет военнослужащих и имеет мощный пропагандистский эффект 👍

5) Какие ужасные Западные санкции 😲
Как же теперь жить россиянам без шведского хоккея? 🤣

Жора За Путина ❗️
23 дек 2022 в 01:00

Президент у России 👍👍👍 ❗️Щас только по РБК смотрел пресс конференцию с Путиным❗️Говорит Президент-‘’ ну поставят Петриот Украине, значит пощёлкаем Петриот’’ ❗️👍👍👍

Жора За Путина ❗️
23 дек 2022 в 00:10

Красавчик Щойгу, что тут скажешь ❗️- Прямиком к Солдатам простым- в блиндажы, да окопы, чтобы всё своими руками потрогать, и глазами посмотреть❗️👍👍👍 Действительно Молодец Министр Обороны- Не зря Звезду Героя носит❗️Это вам не шнырь, старого рупора конгресса, который только самопиар устраивает, в окружении охранки из ми 6….❗️

23 дек 2022 в 21:39

все видят, чт

23 дек 2022 в 21:44

попиарится шойгун, стало быть, решил таким макаром.

23 дек 2022 в 11:43

смотри-ка... забегали как тараканы. к чему бы это?

Православный
23 дек 2022 в 09:25

Теперь ❗когда лживый запад дрожит от страха от Победы Русской Духовности❗ Мы все видим как постарались наши Начальники и Батюшки❗
Кормят ❗
Духовность❗
Победы❗
Удовольствия ❗
Россия 💤🇷🇺🔥