Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Хотен Блудович и все-все-все. Каких русских богатырей надо популяризовать немедленно
Хотен Блудович и все-все-все. Каких русских богатырей надо популяризовать немедленно

21 дек 2022 в 12:04

Аффтар проделал огромную работу по поиску истинно русских антигероев. Поколение спайдермена, человека-паука и чудо женщины может и дальше восхищаться их подвигами и огромным вкладом в поддержание демократии и во мирвовсеммире.

21 дек 2022 в 12:06

Бредовая статья, конечно...

21 дек 2022 в 12:07

Какие-то былинные страсти...
Где они их откопали??
Вот взяли весь романтический образ Илюши Богатыря испортили😠

гость
21 дек 2022 в 12:10

"началось всё с того, что историк Наталья Нарочницкая посетовала: она пыталась купить своим внукам семи и одиннадцати лет «маечку с каким-нибудь русским богатырем, персонажем из русских сказок»"

Угу.. короче ИСЧО одна В.Терешкова с пожеланиями трудящихся выискалась....
Расскажите уже этой "историчке" про кучу фирм, которые занимаются печатью любых изображений на футболках...
В чём у неё проблемы?? Заказать ума не хватает??

Джавар
21 дек 2022 в 12:17

Детские сказки помнят о Киевской Руси и о народе живущем там. Помнят о бесстыдстве как нельзя сильно подчиняться "начальникам" о трагедии подчинения золотой орде, о неообразовании агрессивном и которое на время обуздал Петр I

я не понял
21 дек 2022 в 12:35

1. Скачиваешь любую картинку с инета 2. Идешь в любую контору печати и делаешь себе майку С ЛЮБЫМ ГЕРОЕМ . О чем сыр бор ?????

21 дек 2022 в 12:35

Богатырь, батыр, супермен , бэтмен , святые , архангелы .... Какая разница о ком говорить если суть истории учит добру. Но нет наши власти хотят определенного. И тут возникает вопрос они хотят бабла нарубить на популяризации или сделать тоже что с образованием, полное отупление и знание только "правильных" мотивов и историй о защите царя.

86767767
21 дек 2022 в 12:36

А может отказаться от слов СПИКЕР и РЕФЕРЕНДУМ и заменить на говорящую "голову и вече" ?

Хотел Будович
21 дек 2022 в 12:37

Предлагаю запретить самовар и пельмени -как китайское изобретение !

Neo
21 дек 2022 в 12:49

Дичёвые мультики

Гость
21 дек 2022 в 12:56

Фонтанка и НГС лучше бы что-то актуальное написали, в городах больше проблем нет?

Гость
21 дек 2022 в 13:04

Авторка досконально разобралась в вопросе, даже украинскую выпечку приплела 😂 , видимо забыла что не про актуальную повестку пишет.

Историк Наталья видимо очень плохой экономист и не знает, что большинство маечек и футболочек везут тюками из Китая и прочих стран, а вот там богатырей знают плоховато.
Свое производство сначала надо развить, а потом уже и требования к нему выставлять

21 дек 2022 в 13:45

открыл новых для себя персонажей нашей истории...
но есть же более привычные и знакомые, те же Пересвет и Ослабля или Коловрат Ивпатий, Микула Селянович да ещё десятки героев былин наберётся

21 дек 2022 в 13:47

нуу, начинается)))

21 дек 2022 в 13:59

Ай хорошо написано. с юмором и не без сарказма :)))

21 дек 2022 в 14:37

Автору "отлично" за знание материала!
В наших былинах действительно можно найти абсолютно всё! И не конкуренты они Бэтмену.

мимо
21 дек 2022 в 14:46

коламбия пикчерз не представляет, это точно

Гость
21 дек 2022 в 15:27

В первую очередь надо популяризовывать русского богатыря Илью Муромца, которого РПЦ канонизировала под именем Преподобный Илия Муромец, Печерский.

Особенно его самый первый подвиг когда он наконец-то встав с печи, собрал шмотки и свалил из России на Украину и поступил на службу к киевскому князю. Слегка прибив по ходу езды какого-то типа со свистком который пытался ему помешать спокойно ехать по дороге.

Гость
21 дек 2022 в 23:11

я считаю, что нужно срочно популяризировать Дарвина

Дочь человечья
22 дек 2022 в 00:44

Я до сих пор ору с истории Петра и Февронии, которые у нас вроде как за семейные ценности. Хотя, если ТАКИЕ у нас семейные ценности, это сильно многое объясняет)