Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Кремле прокомментировали вопрос о двухлетней срочной службе: новости о СВО за 19 декабря
В Кремле прокомментировали вопрос о двухлетней срочной службе: новости о СВО <nobr class="_">за 19 декабря</nobr>

20 дек 2022 в 06:57

Напомню, что последний раз - в 2017 году - Владимир Путин публично заявлял, что Россия уйдет от призывного рабства, правда, как часто бывает, не назвал конкретных сроков.

Но потом случился 2020 год - с уничтожением конституции и конституционного права, но самое главное - с ковидом, когда только самые отъявленные имели доступ к телу.

20 дек 2022 в 02:26

Землю в Крыму. Смешно!

20 дек 2022 в 08:09

надо вводить барщину , десятину и 25 лет службы - возврат к истокам ! Кора дуба , лыко драть на лапти и шапку ломать при виде барина , иначе пропадёт Рассеюшка

20 дек 2022 в 00:48

Не понимаю, зачем нашим парням служить 2 года? У нас и без того лучшая армия в мире и лучшее в мире оружие! Мы за эти 10 месяцев уже стопитцот раз Киев за 3 дня взяли! К нам 4 прекрасных и благоустроенных новых области присоединилось! Да кругом одни успехи: инфляции нет, рубль укрепился, безработица на рекордно низком уровне, экономика прёт вперед... Ещё лет 5-10 - и мы догоним Эритрею и Зимбабве! И всё благодаря нашему Великому стратегу и геополитику!!!

20 дек 2022 в 01:15

"О плане увеличения срока службы для ранее заявил подмосковный военком." Вот тут расшифруйте.

20 дек 2022 в 01:37

Еще есть много хороших мест, где тоже можно раздавать участки. Ну, например, Техас, Киев, ну или, чтобы наверняка - Марс

20 дек 2022 в 07:46

Как он за свои дворцы то цепляется! И главное под каким предлогом, там значит люди без света, а здесь за это ещё и землю мифическую дадут.

20 дек 2022 в 01:45

По нынешним временам 2 года - величина настолько непредсказуемая, что через 2 года мы все можем проснуться в другом государстве. Слишком большой горизонт планирования.

20 дек 2022 в 00:19

а свонтюра - не "глупая и бесммысленная"?

Гость
20 дек 2022 в 00:56

в Кремле сообщили, что давно уже не следят за тем, что происходит в РФ, их больше интересует не мерзнут ли европейцы.

20 дек 2022 в 04:44

Есть в зале экономисты?
Чё там по доллару?
😂

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
20 дек 2022 в 06:02

никогда не понимал почему "Слава Украине" это фашизм, а "слава России " это патриотизм высшей степени

Гость
20 дек 2022 в 02:24

Да отпетляет батька опять - почти тридцать лет за нос водит - с чего бы щас иначе было?! Только на всю голову сказочные верят в батьку,"который не подведёт".

Гость
20 дек 2022 в 00:58

Путин рекомендовал раздавать отличившимся в СВО землю в Крыму и Подмосковье.
На кладбищах?

Гость
20 дек 2022 в 02:20

"этот вопрос необходимо задать главе Минобороны Сергею Шойгу.
— Военкомы — это его опция, это не ко мне, — сказал Песков"

А при чём тут ты-то вообще? Вопрос так-то не к тебе, а к тому, от лица кого ты вещаешь, а он, на минуточку, "верховный главнокомандующий"! Чего стрелки на Шойгу переводить? Песков вообще уже непонятно кем себя возомнил.

Михаил
20 дек 2022 в 00:34

что с потолком цен на газ?
как ответили на потолок цен на нефть?

Греча Пшеничный
20 дек 2022 в 04:52

А чем отличившихся в сво украинская земля не устраивает? Кажется их все устраивает, возвращаться они не стремятся (приросли, так сказать), да и наши "своих не бросаем" тоже не спешат их перевозить назад.
Мне кажется это не принципиально где именно получить свои 2*1.5 метра.

Один и тот же
20 дек 2022 в 00:10

Жора одновременно с тюленем появляется на протяжении полугода. Какое совпадение!

Сашок
20 дек 2022 в 03:26

Где двухлетняя, там и пятилетняя.

Гость
20 дек 2022 в 00:43

Лукашенко официально участвовать точно не будет, может только "добровольцев" отправить с переодеванием в форму РФ. Могут обсуждать очередное использование Белоруссии как плацдарма для наступления в январе, об этом слухи гуляют в интернетах от разных экспертов.

20 дек 2022 в 00:01

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 19.12.2022

💥 Купянское направление. Ударами артиллерии по скоплению живой силы и техники ВСУ в н.п. Ивановка и Новоселовское, уничтожено более 20 военных и 3 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Огнём артиллерии наносилось поражение подразделениям ВСУ, а также уничтожены 4 ДРГ противника. Всего уничтожено до 70 военных и 4 ед. техники
💥 Донецкое направление. В ходе наступления ВС России взяты под контроль новые выгодные рубежи и позиции. Сорваны попытки противника провести разведку боем. Уничтожено более 130 военных ВСУ и 8 ед. техники (в том числе 2 танка)
💥 Южно-Донецкое направление. Огнём артиллерии и активными действиями ВС России поражены атакующие части противника, а также уничтожены 2 ДРГ. Общие потери ВСУ - до 80 военных и 5 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 56 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 139-ти районах. Кроме этого, поражены пункты дислокации 3-х бригад ВСУ и группы ССО Юг в ДНР и Херсонской области
💥 Средствами ПВО сбиты 8 БПЛА, 6 снарядов РСЗО Ураган, а также 4 ракеты Харм в Белгородской области
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
20 дек 2022 в 06:00

в кремле как обычно - "ничего не вижу, ничего не слышу", мнение общества игнорируется, затем просто делают так как выгодно им, никого не спросив

Новые санкции
20 дек 2022 в 06:18

Кого включат в санкционный список развитых стран в новом пакете? Новосибирск и область - великое позорище на международном уровне, а Новопашины и им подобные такие шикарные фильмы делают, о том, что фашизм - это хорошо, что никаким Федорукам не снилось.

Гость
20 дек 2022 в 01:23

прикрывают свой страх потерять свободу патриотизмом

20 дек 2022 в 10:33

Успел я в 10-ом году отслужить год, а вот братишка мой поедет уже на пару лет)

20 дек 2022 в 10:34

Успел я в 10-ом году отслужить год, а вот братишка мой поедет уже на два года)

Гражданин
20 дек 2022 в 00:11

Кидаем жалобы на тюленя. Снесем ему аккаунт.

Жора За Путина ❗️
20 дек 2022 в 00:06

Увеличили производство « Искандеров»❗️👍👍👍 Нужно увеличивать весь ВПК- В Разы ❗️Особенно наращивать Ядерное вооружение, до такой степени, чтобы европка от страха- Ни жрать, ни спать не могла❗️
Обсудили с Батькой, это прекрасно 👍 Ещё вчера я написал, что пора и Батьке веское слово сказать, но почему-то удалили мой пост ❗️Россияне, и Белоруссы- Братья навек❗️- Скоро и Братский Украинский народ- тоже полностью Освободим❗️

20 дек 2022 в 14:11

Ты смотри сколько готовых служить. Эй, пУтриоты, клавиатурный батальон занят ❗

20 дек 2022 в 10:41

2 года, это норм. За год они ничему не научатся, толком не познают ничего, не станут мужчинами.

20 дек 2022 в 01:04

Военком из Дубны не то говорит. Его слова противоречат политике государства. Опревержение информации по ТВ было, новость убрали, а военкома нет. Уволить за несоответствие.

Будет два года. И это правильно. Про флот, видимо, отдельно решать будут. Три года по моему, многовато.

Одессит
20 дек 2022 в 00:42

В Мариуполе, уже процентов тридцать, совершенно новый город отстроила Россия, это действительно показатель, что Россия своих не бросает. Если быть честными, то минимум семьдесят процентов одесситов , мечтают войти в состав России. Надеюсь скоро примут нас.

Виктор
20 дек 2022 в 10:45

Какая разница сколько срочая служба, если альтернативная 18-21 месяцев, или тут никто не стал пацифистом после 21 сентября?

20 дек 2022 в 00:14

Хочу авторитетно прокомментировать обозрённые новости 😀

1) Наших доблестных военных, уничтожающих укро-натовский сброд, разумеется нужно всячески поддерживать и выделение земельных участков в престижных регионах России - это одна из замечательных мер! 👍

2) Наверное всем понятно, что срок службы должен быть увеличен, но конечно это вопрос не сегодняшнего дня.
Мне кажется, что такое решение будет принято после окончания активной фазы СВО 👍

3) Белоруссия наш верный союзник, поэтому ничуть не удивительно, что идут подготовительные действия к совместному отражению натовской агрессии 👍

4) Прекрасная новость! ВПК бурно развивается и может послужить одним из драйверов подъёма экономики России 👍
Плюс не стоит забывать, о пока отложенном огромном экспортом потенциале наших эффективных изделий 😉

5) Кому нужен второй Голландский Боинг? Думаю никому, поэтому ограничения оправданы, до момента полного разгрома неонацистского Киевского режима (это между прочим официальная формулировка нашего МИД).

Гость
20 дек 2022 в 00:12

Да в армии лутшее годы. Там кормят как супы на выбор. Котлеты на выбор. Салаты на выбор. Одевают. И бесплатно.

20 дек 2022 в 00:09

Надеюсь, братья белорусы нас никогда не подведут.

Беларусь - прекрасная страна. Я была в Минске. Там есть настоящее эскимо, ароматные груши и вкуснейший сыр. 👍

Россия 🇷🇺
20 дек 2022 в 02:01

До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺. А кто против РФ, ВАЛИТЕ с нашей земли!!!

Хух
20 дек 2022 в 14:49

Ростех из о всех сил пытается скрыть что там все разворовано на несколько раз)

Лисонька 🦊
20 дек 2022 в 00:16

Тяни. Толкай. Тяни. Толкай. 🥱 Скука.

прапорщик
20 дек 2022 в 01:47

Тут двух мнений быть не может или да или нет

я не робот
20 дек 2022 в 10:56

увеличение срока службы, тем более гипотетически выдуманное креаклами, разве имеет отношение к сво.
очередная откровенная ложь.

Гость
20 дек 2022 в 01:01

У меня все служили. Все прошли службу достойно. Не было нытиков. И пришли и детей нарожали что деды что отцы. А кто не хотел служить в армии то есть его призвали а он не хотел служить и ныл там в армии. Так они убегали или стрелялись. Я сам не служил.

Православный
20 дек 2022 в 01:31

Там где Он❗
Там Победа❗
Где Победа❗там Праведность ❗и Начальники❗
Возрадуемся ❗Вкусно❗Благодарим❗