Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «За три дня он убил человека. И это был ребенок». Рассказ матери солдата, который так и не оправился после Чечни
«За три дня он убил человека. И это был ребенок». Рассказ матери солдата, который так и не оправился после Чечни

19 дек 2022 в 11:13

Странное. Не успеваешь отправить коммент, вообще вегетарианский, как прилетает отказ. Закрывайте тогда комменты. Нельзя писать о чем? О том, что тогда брали только добровольцев? Про то, что шли туда для того, чтобы доказать свою храбрость и крутость? Так и было. Знаю из первых рук. Сомнения в том, что и сейчас будет синдром? Сломанных судеб будет еще больше!

Наив
19 дек 2022 в 11:26

Когда на нашей территории
Качнется маятник истории,
Все удивятся и надуются,
Но на ходу переобуются.
Запричитают сразу:
"Божечки!
Ах, мы не знали про бомбежечки,
А мы не знали про кошмарики,
Мы жили на воздушном шарике.
Нам говорили, мы и слушали,
Нас накормили, мы и скушали.
Всего лишь крикнули: убейте их,
Они нацисты, не жалейте их.
А мы за родину усердные,
Мы приговоры любим смертные,
Когда они не ошибаются,
Когда они нас не касаются.
......Е. Лесин

19 дек 2022 в 11:45

Я похожий бред этой женщины уже читал ранее на Дзене. Не знаю, что с сыном, но у мамы явно проблемы с психикой. Какие деньги в первую чеченскую? Какие мамки, которые воровали детей с эшелона? Какие противотанковые ружья у чеченов?

Готовьтесь
19 дек 2022 в 11:46

Скоро будет снова волна наркоты... ещё более агрессивная... оружие тоже будет гулять по стране. Ещё тех, кто выживут начнут в школы устраивать на уроки патриотизма, думаете с их психпроблемами кто-то разбираться будет. Для галочки закорючку нарисуют как обычно. Это в догонку к статье про родивших в 2022 не очень дальновидных. Никогда не дадут жить спокойно, переживают, что к зоне комфорта привыкнем.

19 дек 2022 в 11:49

А это вообще шедевр больного воображения: «Один мальчик рядом лежал — его танк переехал. Загипсованный весь, как звезда. Улыбался еще так. Он умер потом, не выжил». Вы представляете себе человека, по которому танк проехался? А, господа журналисты?

19 дек 2022 в 11:57

"Самое интересное, что чеченцы днем такие добрые — и покушать вынесут, и яички вареные в дорогу завернут, и хлебушек." Это где такое было, чтобы чеченцы наших солдат хлебушком подкармливали? Были сухпаи, были мародерки, где что добудешь. Местное население федералов ненавидело, со всеми вытекающими последствиями

Мандаринка
19 дек 2022 в 12:04

Женщина - мама, рассказавшая свою историю! Поймите, не смотря ни на какие пагубные пристрастия - ОН - ваш сынок, он вас любит, и вы его. Всё другое - неважно, просто он болеет тяжело.

Доктор
19 дек 2022 в 12:19

Кто хоть более-менее грамотный знает, что в Чечне в то время взяли вверх радикальные исламистские течения (это те кто устраивает теракты). Поэтому Россия участвовала в военных компаниях в Чечне. Что бы у нас под боком не было исламистской радикальной группировки (страны). Сами чеченцы сейчас это прекрасно понимают. Поэтому как никто понимают почему сейчас идет СВО в Украине. Соответственно активно участвуют.

19 дек 2022 в 12:35

К чему этот «жуткий» рассказ?
О вреде наркотиков?

19 дек 2022 в 12:37

Вообще-то, вооруженный противник, независимо от возраста, - вполне законная цель, и переживать по поводу его гибели несколько странно.

Гость
19 дек 2022 в 12:37

Что то из этого рассказа и правда,к сожалению,я тоже знаю одного мальчика из Афгана,он жить не мог,все таки повесился,люди разные ,психика тоже к сожалению не у всех стойкая

Гость
19 дек 2022 в 13:39

А вы знаете,что сейчас даже с детей-инвалидов,которым давали инвалидность на год ее не продляют,мол чтоб в армию тоже шли,мол все сойдут туда. То есть больные мальчишки с рождения резко на медицинских документах становятся здоровыми,как будущая надежда страны. Инвалидность дают теперь только лежачим не дай Бог,всем остальным приказ резко выздороветь и в солдаты

19 дек 2022 в 14:46

Те, кто называют уехавших предателями-вперед, на фронт! А для кого-то просто жизнь важнее бессмысленных политических игр

Снежный Ангел
19 дек 2022 в 15:00

Очень интересная и содержательная статья. Эмоционально, живописно, актуально. Только при чем здесь НГС и Лысенко? Вы уже воруете статьи на других ресурсах?

Алексей
19 дек 2022 в 15:08

Подписывали заявление на отправку в Чечню, без него не брали. Другое дело что у многих пацанов в голове творилось, думали что там прогулка легкая будет.

19 дек 2022 в 15:22

нет, нет, нет! Это чужие дети погибают, становятся наркоманами и имеют проблемы с психикой после военных действий. Наши дети возвращаются домой Героями . Только так!

19 дек 2022 в 15:32

И опять нам через все это проходить, когда выжившие начнут массово возвращаться....

19 дек 2022 в 18:06

а что скажет месье или мадам тюлень?

19 дек 2022 в 18:18

Ну вот и делайте выводы, прежде чем идти, а то и того хуже, детей отправлять. С той поры ничего не изменилось.

Генерал Ермолов
19 дек 2022 в 19:37

чтобы остановить подлость и свинство этих детей гор устраивал тоже самое, что и они с русскими. Поэтому Кавказ всегда был наш до девяностых годов.

19 дек 2022 в 19:38

сборник сочинений, от полка солдатских матерей. ...ну где ж, кроме как на нгс?

19 дек 2022 в 20:02

Наркоманы чего только не придумают чтоб оправдаться и выманить денег на дозу. Подлые люди.

19 дек 2022 в 21:45

НГС этой историей удивить кого-то хотели или напугать? Странно еще, что сына героини не заставили записать видео с извинениями. В том субъекте рф любят такие вещи, как и контрибуции

19 дек 2022 в 22:03

Вы забанили мой комментарий, а пропустили почти такой же, только осуждающий СВО. Что за дискриминация?

19 дек 2022 в 22:17

НГС творит чудеса. Очень заботится о людях. Пишет правду жизни. Находит подходящий момент и пишет. Грусть была и трагедия в 90-е. Очень вовремя воспоминания!

19 дек 2022 в 22:18

Как можно в наше героическое время публиковать такие непатриотичные тексты. Надо было написать, что как только вылез из горы трупов сразу попросился обратно на фронт, потому что родину защищать надо.

Пискогородько
19 дек 2022 в 23:11

Какая чушь несусветная....

19 дек 2022 в 23:33

Страшно это всё. И ещё страшнее, что все повторяется

Закономерно!
20 дек 2022 в 18:49

Сегодняшних "освободителей" то же самое ждёт.

Alex
21 дек 2022 в 00:04

А что будет с теми , кто вернётся из Украины???
Мой друг вернувшись после шести лет по ранению из Афгана, так и не смог устроиться в жизни , характер стал не сносный. Запился и умер. Майор, красная звезда, медаль за отвагу