Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Европе — безработица, в Казахстане — «Мир»: новости вокруг СВО за 9 декабря
В Европе — безработица, в Казахстане — «Мир»: новости вокруг СВО за 9 декабря

10 дек 2022 в 00:28

На российском авторынке осталось работать 14 брендов из 60. Из них три бренда — отечественные. Lada, ГАЗ, УАЗ. Остальные Китай.

Дожили. На нас даже зарабатывать брезгуют все кроме китайцев.

10 дек 2022 в 00:41

"в России очевидный тренд на снижение инфляции". особенно это вижно на примере билетов в траспорте, осаго и цен на мясо на
центральном рынке...

10 дек 2022 в 01:15

как насчёт ввозных пошлин на подержанные прули? может снизить, чтобы не пешком ходить?

10 дек 2022 в 09:16

".осталось работать 14 брендов из 60.." - хотелось бы знать хотя бы 30 из 60-ти иностранных.

10 дек 2022 в 00:30

бута-то в москве с цветима встретили. так проявляется сущьность путиской власти: преступникам почести, остальным - мобилизация...

10 дек 2022 в 04:35

Начал оправдываться. Типа если бы начали раньше, то все по другому было бы. А с чего он это взял?

10 дек 2022 в 01:22

В Европе безработица,
А в Казахстане - "Мир".
О том ли мне заботиться?
Поставьте мне клистир.

10 дек 2022 в 01:24

"Не удалось загрузить комментарии". Поднатужьтесь.

10 дек 2022 в 10:27

перечислим достижения
Поднял с кален Россию !
Создал вторую армию в Мире !
Постоянно заботится о благосостоянии россиян !
Всё лучшее детям !
Инфляция ниже чем в Европе!
Перечислять можно долго , чего ж вам хороняки ещё надо !?

10 дек 2022 в 01:56

а еще в европе - голод. забыл чему учили, чтоли?

10 дек 2022 в 01:26

Изменения с 2000 года по 2021 в России

Школ
Было: 68 100
Стало: 39 908

Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 065

Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 25.5 млн. кв. м

Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 327 623

Миллиардеров
Было: 0
Стало: 93

Всё идёт по плану!

10 дек 2022 в 00:58

По итогам выступления Владимир Владимировича.

Хочется отметить неимоверные заслуги руководства операцией на Украине. Твердо и четко выполняются цели СВО, противник загнан в глухую оборону, снабжение врага парализовано, а наши войска месяцами уверенно продвигаются вперед. Особенно хочется отметить массовое уничтожение хваленых западных стелс-РСЗО типа "Химера" и ежедневное уничтожение боевых самолетов противника, благодаря чему численность летательных аппаратов ВСУ достигла по ряду позиций отрицательных значений. Люди, блестяще спланировавшие и твердо претворяющие в жизнь замыслы текущей операции полностью достойны самых сильных эпитетов от благодарных сограждан. Они просто редкостные... полководцы.

10 дек 2022 в 01:10

Песков заявил, что Россия будет реагировать...
по калининграду уже среагировали?

Всё тут нормально, безработицы не вижу.
Стройки вокруг идут зданий, пути трамвайные строят.

10 дек 2022 в 00:13

Приплыли , дальше как получится. Пока никак.

Гость
10 дек 2022 в 02:57

Остались только китайские бренды, даже корейцы ушли.
Это видимо одна из достигнутых целей.

Гость
10 дек 2022 в 07:53

У коллеги по работе родственники в Германии... Немного повысились цены... Как жили хорошо так и живут

Не повторяйте ошибок
10 дек 2022 в 00:50

Мобилизованного новосибирца с тремя детьми и перенесенным туберкулезом не отпускают из армии
44-летнего жителя Новосибирска Ю. Назарова мобилизовали, несмотря на заболевания и троих несовершеннолетних детей. Власти забрали мужчину, оставив его семью в недостроенном доме с зарплатой жены, которой не хватает. Уже 11 декабря его могут отправить в зону сво.
«И тогда мы сделали самую большую ошибку в жизни. Андрей пошёл в военкомат в Новосибирске. Он надеялся, что просто отметится, встанет на воинский учёт, что его никуда не заберут. Конечно, ехать на фронт он не хотел, ему это не надо», — рассказала журналистам жена мобилизованного Юлия Назарова

Serg
10 дек 2022 в 08:46

Даже Китай платит больше, а Европа мечтает о не реальном потолке цен за топливо. Они ненормальные?

Гость
10 дек 2022 в 08:58

В ответ на санкции Россия ввела пошлины 35% на европейские шампуни, гели, дезодоранты, моющие средства и т д. Почему это обсуждается? Кому от этого хуже и кто в итоге за это заплатит со своей зп в 25-30 т р?!!!!

Анатолий
10 дек 2022 в 13:41

Недавно вернулся из Киргизии. Бишкек это Российский город застывший где-то в 90 годах. Работает фэйсбук и Инстаграм. Телепередачи как в России. Вывески на русском языке. Карточки российские не работают хотя в обменных пунктах принимают рубли и те же рубли меняют на доллары. Получается где-то за 64 рубля. Кухня вкусная и дешевая.

Berkov
10 дек 2022 в 04:37

Кого-то правда успокаивает, что "а вот у них хуже"? Да плевать как у них, почему в РФ так плохо?!

Гость
10 дек 2022 в 00:15

ты лучше перечисли достижения для страны, для мирового сообщества которые твоя страна достигла за 20 последних лет. 1-1,5% мирового ввп самой богатой ресурсами страны, и чуть что произошло и чиновники полетели лечится в Израиль, Германию или Америку, а регионы в лучшем случае в Московскую клинику, вот и все достижения

гость
10 дек 2022 в 00:02

Он всерьёз думает, что тогда ещё не всё разворовали??

10 дек 2022 в 00:39

Интересная новость про "страшные" Западные санкции 🤣
---
Зарубежные авиаперелёты могут подешеветь — российским авиакомпаниям удалось вывести из под санкций 201 иностранный самолёт. Их перерегистрировали из Бермудских островов в Россию.
Теперь половина парка может беспрепятственно летать за границу 👍

Гость
10 дек 2022 в 09:13

А он ещё не сказал что не собирается бежать из страны?

Как есть
10 дек 2022 в 01:23

Китай увеличивает импорт нефти и газа из арабских стран Персидского залива
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на китайско-арабском саммите, открывшемся в столице Саудовской Аравии. Также страны укрепляют сотрудничество в области разработки нефтегазовых месторождений, низкоуглеродных энергетических технологий. Похоже РФ не интересна Китаю даже в качестве сырьевого придатка.

10 дек 2022 в 16:38

всё идёт по плану) кто хочет в европу сбежать - самое время! там жи харашо там нет никаких путинов и россиян)

10 дек 2022 в 01:02

США разрешили Казахстану использовать карты Мир. Обалдеть. Хорошо быть свободной, независимой страной (хи-хи) Токаев из себя всесильного падишаха корчит, а сам без разрешения дядюшки Сэма...

Светлана
10 дек 2022 в 07:13

Я получаю пенсию по инвалидности. Почему льгота ЖКХ социальная по 18-200 рублей в месяц? Этого достаточно на ремонт квартиры? На покупку бытовой техники? Льготу ЖКХ выплачивают на эти нужды! 200 рублей в месяц! 18 рублей в месяц! Аж плакать хочется.

🐗Хомяк
10 дек 2022 в 09:31

Ну, то есть в Европе, стало большее количество тех кто не работает, и на пособиях живёт, т. е. жизнь там улучшилась получается.
Т. к. на их пособия можно жить по нашим меркам, а на наши зарплаты ,те что приравнены к прожиточным минимумом существовать.

10 дек 2022 в 16:14

И Бут в России...

Ира
10 дек 2022 в 08:41

Украинцы понаехали в Европу, вот у них и безработицы началась, так им и надо.

10 дек 2022 в 00:06

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 09.12.2022

💥 Купянское направление. Наносились удары авиации и артиллерии по скоплениям живой силы и техники ВСУ. Уничтожено >40 военных и 3 ед. боевой техники
💥 Красно-Лиманское направление. ВС РФ продолжали наступление и отражали контратаки противника. Уничтожено >50 военных и 6 ед. боевой техники
💥 Донецкое направление. Активными действиями ВС России уничтожено >30 военных ВСУ и 5 ед. боевой техники
💥 Южно-Донецкое направление. Атакующие части ВСУ отброшены на исх. позиции. Уничтожено до 80 украинских военных
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 86 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 183-х районах.
Кроме этого:
- в ходе контрбатарейной борьбы были поражены 6 установок РСЗО MLRS (США) и MARS II (ФРГ) в Запорожской обл,
- уничтожена пусковая установка ракетного комплекта Точка-У под Золочевым,
- уничтожена американская РЛС AN/TPQ-50 в ДНР,
- уничтожена установка РСЗО Ураган под Северском,
- уничтожены 3 установки РСЗО Град под Красным Лиманом
- уничтожен склад боеприпасов в н.п. Кривая Лука
💥 Средствами ПВО сбиты 3 снаряда РСЗО HIMARS
---
Слава Российской армии 👍

Гость
10 дек 2022 в 05:25

Я читал в новостях, мол арестованные в ЕС 200 ярдов евро украли телефонные мошенники...
Че дееется, на глазах грабют

Гость
10 дек 2022 в 07:56

казахстан не усидит на двух стульях, а американский комфортнее

Рондо
10 дек 2022 в 08:43

Гиркин заявил, что ему дали пожизненно в Гааге за преступления против человечества, но он выступил на Ютубе против Вождей россиянцев и говорит, что Вождя фейкуют перед подчительными грж. РФ об армии Величий

Галя
10 дек 2022 в 08:44

А вот нечего фейки распространять. Теперь таких людей будет поменьше, никотине хочет 8 лет сидеть и штраф платить.

Гость1
10 дек 2022 в 11:36

В Европе безработица, в КЗ МИР, а в России все хорошоооооо!!!!

Колясик
11 дек 2022 в 11:22

Пугает только то, что история с СВО может затянуться

Менделеева
11 дек 2022 в 11:21

Как же хорошо, что я живу в России. Здесь хоть о народе как никак, но думаю

Малик
11 дек 2022 в 11:22

Не завидую европейцам. Хотя они сами напросились

Фоксик
11 дек 2022 в 11:21

Объективно говоря страны ЕС медленно, но верно падают вниз)

Дорожный
11 дек 2022 в 11:23

Да и бог с ними с этими европейцами. Главное, чтобы мы жить будем хорошо.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
10 дек 2022 в 00:11

что за гадость расползлась, растеклась по территории России!? страшная гадость!

Гость
10 дек 2022 в 08:40

А пусть в странах ЕС поживут именно так, там им Украинские беженцы устроили сладкую жизнь, аж работы нет.

10 дек 2022 в 02:55

Интересная новость❗
----
Группа депутатов КПРФ внесла в Госдуму законопроект о выходе России из Международного валютного фонда.
Авторы инициативы пояснили, что членство России в договоре больше не имеет смысла, ее участие не помогло предотвратить принятие антироссийских санкций.
---
Давно пора выйти из всех лицемерных Западных институтов, являющихся по сути инструментом давления и только затрудняющих жизнь страны 👍

Европа
10 дек 2022 в 00:38

Что ??? Безработица ? Среди тех кто НЕ ХОЧЕТ работать она всегда была !

123
10 дек 2022 в 08:47

Я Казахстан понять не могу, они за Россию или против? Надеюсь что первый вариант.

Жора За Путина ❗️
10 дек 2022 в 00:47

Безработица в лживой ес 🇪🇺 😂 Это 👍👍👍. Ничего- всё только начинается ❗️Сегодня борель вещал, что при угрозе европка не сможет защитить саму себя, тк отдала вооружения свои Украине ❗️😂 Дай Бог Дай Бог…Торопиться не следует, нужно делать спокойно, и методично , пока полностью ес 🇪🇺 лживый не погрузим во тьму, и хаос❗️