Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации 50 военнослужащих ВС РФ освободили из украинского плена: новости вокруг спецоперации за 1 декабря
50 военнослужащих ВС РФ освободили из украинского плена: новости вокруг спецоперации за 1 декабря

2 дек 2022 в 08:00

освободили это когда в результате атаки , а тут простой обмен , но пацанам всё равно , главное домой и Слава Богу .

2 дек 2022 в 01:20

Проведем мысленный эксперимент:
Представим себе декабрь 1944 года. В Рейхстаге выступает, ну, к примеру господин министр Риббентроп. Он говорит что всё хорошо, все мы все еще плотнее сплотимся вокруг фюрера, который ведет нас к победе. Говорит что с никакого доверия западным плутократам нет, и быть не может... Думаете эта речь произвела бы хоть какое ни будь впечатление на Сталина, Рузвельта, Черчилля? И вообще, на мировую общественность? И ведь всего через несколько месяцев, все резко поменяется, и доверие у немцев к западным плутократам восстановится, и вообще, мир станет другим... Умолчим о дальнейшей судьбе господина Риббентропа..

2 дек 2022 в 00:33

Смертельная опасность тем 50 пленным грозила вовсе не в плену, а до него и будет грозить после. Ведь их скорее всего не демобилизуют. Я так думаю.

2 дек 2022 в 11:38

А мне вот что интересно.
Когда пленных возвращают в расию их потом обратно везут?

2 дек 2022 в 00:52

Разве можно применять слово "плен" для второй армии мира?
Отрицательная мобилизация.

Гость
2 дек 2022 в 00:07

не освободили, а обменяли. Сколько будет продолжаться издевательство над русским языком ?
Никто в мире не будет относиться к жителям России хотя бы нормально еще очень-очень долго.

Александр33
2 дек 2022 в 01:38

Статистика Газпрома за 11 месяцев 2022 года:
Добыча - минус 19,4%,
Экспорт - минус 44,5%.

Одна из базовых отраслей экономики России рушится со скоростью, какой и в 90-е не было.
Но гибнет Запад, не забывайте.)))

Гость
2 дек 2022 в 00:49

Как думаете до конца декабря или до конца января в мелитополе случится перегруппировочка в виде жеста доброй воли?

Гость
2 дек 2022 в 00:59

Где новые современные танки Армата? Ни разу не показали ни одного танка

Гость
2 дек 2022 в 02:49

освободителей освободили и увезли на допрос

Гость
2 дек 2022 в 08:10

лучше пусть напишут, сколко в плену еще осталось

2 дек 2022 в 00:06

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 01.12.2022

💥 Донецкое направление. В ходе продолжающегося наступления освобожден н.п. Андреевка. Всего за сутки уничтожено >40 военных ВСУ и 7 ед. боевой техники (в т.ч. 2 танка)
💥 Купянское направление. Упреждающим огнём артиллерии и огнемётов сорваны попытки атаки ВСУ. Уничтожено >60 военных и 15 ед. боевой техники (в т.ч. 6 танков)
💥 Красно-Лиманское направление. Сорваны попытки атак ВСУ. Уничтожено до 20 военных и 5 ед. боевой техники (в т.ч. 1 танк)
💥 Южно-Донецкое направление. В течении суток отражено несколько контратак ВСУ. Уничтожено до 30 военных и 7 ед. боевой техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 3 пункта размещения иностранных наёмников, 85 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 162-х районах
💥 В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены:
- установка РСЗО HIMARS с боекомплектом и экипажем,
- две американские РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37
- 3 склада рекетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов
💥 Средствами ПВО сбито: 3 БПЛА и 8 реактивных снарядов РСЗО HIMARS и Ольха
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

2 дек 2022 в 00:40

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Это замечательно! 👍
Нужно всеми силами освобождать наших пленных из украинских застенков. Ведь по-факту, Украина давно отказалась от Женевской конвенции и её садисты вовсю издеваются, пытают и убивают военнопленных 😡

2) Вот что меньше всего интересует, так это отъём активов частных лиц. Данная мера имеет замечательное воспитательное воздействие на наших олигархов. Ведь теперь всем стало понятно, что хранить и вкладывать деньги нужно только на Родине! 👍

3) Это очень хорошая идея. Более чем уверен, что события СВО найдут широчайшее отражение в культуре и жизни.
Скульптуры героев, названия улиц, фильмы ... процесс уже пошёл 👍

4) Это правильно! Участников СВО и членов их семей нужно всемерно поддерживать! 👍

5) Лавров говорит правильно, но к сожалению по дипломатичному мягко.
Мир изменился навсегда и Россия больше никогда не станет частью лицемерного Западного общества! 👍
Предлагаю всем вожделеющим Западных ценностей, не ждать зря и сваливать в радужный мир прямо сейчас! 🤣

2 дек 2022 в 00:59

В это время суток, когда кругом тьма, выползают со своими стонами из преисподней самые отъявленные русофобы и скулят, и скулят, и скулят....

Порнутий
2 дек 2022 в 01:25

Я читаю новости радио и телевизора смотрю газету но ничего не понять если бываю картофель и транскрипции

2 дек 2022 в 00:07

Аналитик Борис Рожин пишет
---
ЕС официально отказался извиняться (как того требовали украинские клоуны) за свой вчерашний косяк с признанием нижней планки потерь ВСУ в 100 000+ человек.
После нелепых оправданий, что не это имелось ввиду и жалкого лепета шайки Зеленского про 10 000 - 15 000 погибших, для лиц живущих в пропагандистском пузыре, вчерашнее заявление фон дер Ляйен стало настоящим разрывом шаблонов (надо понимать, реальные цифры еще сильнее могут подорвать представления о реальности пропагандистских картинок укро-ТВ).
... В любом случае, данная оценка, в силу официального характера, теперь на долгое время поселится в различных исследованиях на тему потерь ВСУ с февраля по ноябрь 2022 года.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
2 дек 2022 в 13:09

думаю это из сильно огорчило

лена путина
2 дек 2022 в 07:17

слушай. хватит, а. я тебя внимательно читаю. и уже сколько месяцев читаю. скоро год будет.