Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Я свой чеченский опыт засунул глубоко»: исповедь военного, который был на Украине и снова туда едет
«Я свой чеченский опыт засунул глубоко»: исповедь военного, который был на Украине и снова туда едет

30 нояб 2022 в 18:08

Достойный мужик! Мое ему уважение.

30 нояб 2022 в 18:13

Пишите побольше вот таких статей, о наших доблестных воинах, защищающих Россию от агрессии коллективного Запада 👍
А вся эта авантюра по уничтожению России руками оболваненного украинского народа, скоро закончится разгромом националистической Украины 👍

гость
30 нояб 2022 в 18:19

"больше пугает тишина в России," нормальный, не?

30 нояб 2022 в 18:26

----мне нужна была правда----
Уже которое интервью с военными, и все одинаково отвечают. Это инструктаж?
Вот слоган-стабильность---который продвигали в массы 20 лет, теперь многим икается.

Гость
30 нояб 2022 в 18:27

Ну невозможно читать, смотреть что-то. ОДНА РЕКЛАМА

30 нояб 2022 в 18:41

Вопрос ветерану Чечни, за правду.
Почему когда Чечня хотела суверенитет, Россия не дала это сделать. А когда Донбасс захотел суверенит, Украина должна была на это согласиться?

Славка
30 нояб 2022 в 18:44

Брат был там уже 2 раза и в январе опять собирается. По деньгам примерно как и обещали. По условиям - жесть, имю ввиду еда, быт. В гражданку одевается в машине на заднем сиденье, говорит что не хочет домой нести это все.

Гость
30 нояб 2022 в 18:48

Не знаю мне все выплаты пришли 197200 в месяц как и должно быть , только за технику пока не пришли , а то что это СВО не похоже на другие компании он прав на 200%

Оптимист!
30 нояб 2022 в 18:50

Интересный рассказ конечно особенно что скучает по автомату, железу, бронику, я так понял если обобщить то скучает по атмосфере той!? Да уж!?!? Ничего себе скучания!? А в мирной жизни он чем занимается интересно!?

30 нояб 2022 в 18:53

... тишина обманчива...

Балбесик
30 нояб 2022 в 19:10

Удачи !

30 нояб 2022 в 19:33

Ну с деньгами в нашей армии всегда какая то неразбериха, не удивлён особо. Когда я служил срочную службу, в учебке получал 18.5 тыс руб в месяц, при стоимости например пачки сигарет L&M 4000 руб, потом уже на должности я получал 92 тыс руб, но платили раз в три месяца деньги, потом деноминация и через полтора месяца после неё долгожданный отпуск с последующей демобилизацией. И тут мне насчитывают расчет по части 176 новых рублей и тут же выплачивают новенькими 2 рублевыми монетками и отпускные на 84 суток 1540 рублей, которые должна выплатить финчасть Флотилии. Потом какой то левый приказ с Москвы по финчасти о запрете отправки в отпуск с последующей демобилизацией и соответственно денег нам не дают, отпускной билет на руках, впд выдали тоже, а отпускные простили, рекомендовали идти в прокуратуру и подавать в суд и сидеть в ожидании суда, будучи уже снятыми с довольствия без денег и еды. Потом Командующий Флотилии своим приказом не дожидаясь приказа Президента вчистую нас увольняет 26 марта в запас, о чем делается изменение в военном билете и 13 июня меняется на 26 марта и всё, уволенным отпускных вообще не положено, расчет по части давно выдан, билеты на руках, валите домой без денег как хотите. 5 суток добирался до дома имея сумку с консервами просто подаренную интендантами, но она оказалась на 17 человек, брал то на троих, но братишки то свои подводные, естественно поделили.

857
30 нояб 2022 в 19:49

Не разобрался, не узнал правды, раз ещё собирается.

30 нояб 2022 в 20:46

Мужик
42 года а он готов за родину идти до последнего
Не чета тем кто в Казахстан уехал при первой опасности

Гость
30 нояб 2022 в 21:02

За белой Ладой...

Гость
30 нояб 2022 в 21:30

Все таки -деньги ! Никакая правда -даром не нужна .

персонал
1 дек 2022 в 01:19

У нас на работе тоже сотрудник уехал, уже в третий раз там.
Такой он вот патриот идейный.
Как специалист, очень хороший, на Украине в СВО очень нужен