Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Есть две категории — живые и мертвые». Узнали, почему мобилизованным отказывают в медкомиссии
«Есть две категории — живые и мертвые». Узнали, почему мобилизованным отказывают в медкомиссии

26 нояб 2022 в 09:55

Есть две категории: богатые и бедные, эксплуатируемые и эксплуататоры, буржуазия и пролетариат...

26 нояб 2022 в 14:44

Почитала и представила себе картину. Сидит отделение в окопе. У одного на фоне гипертонии случилось нарушение мозгового кровообращения, у другого гипогликемическая кома, у третьего язва обострилась и его рвет кровью. Хорошо только четвертому и пятому: у них прострел на фоне грыжи диска и бронхиальная астма. Но видимых увечий - нет.

26 нояб 2022 в 12:53

Вообще нонсенс.
В армию - с медкомиссией. На во... СВО - без.

26 нояб 2022 в 09:45

Две категории,да что вы?!
А для вас есть только одно направление,знаете куда!

Думали, наверное, для их блага их приравняли к контрактникам?
А суверена кто защищать будет?

Жора За Путена ❗️
26 нояб 2022 в 09:09

Читаешь и офигеваешь ❗️ Страна беззакония❗️

Гость
26 нояб 2022 в 14:11

А врачи поликлиник и госпиталей все такие "для служебного пользования", проявляют понимание к интересам военкомов... Ровно до тех пор, пока самих не загребут, дадут в учебке выстрелить два патрона и на фронт, да со сменой ВУС лехким росчерком пера.

Тата
26 нояб 2022 в 14:44

Какие же подлости кругом творятся и раньше невозможно было закона и справедливости найти,а сейчас вообще все мрачно.

Гость
26 нояб 2022 в 09:19

Ничего страшного. Официально опубликовано сообщение, что все ближайшие аптечные пункты укомплектованы всеми необходимыми медицинскими препаратами для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Только нужно быть ребятам повнимательнее, когда они будут эти препараты принимать, что бы не прилетело от врага ничего в это время.

Гость
26 нояб 2022 в 11:15

Ну прямо как у Робокопа - "Директива 4: засекречена". Что за дуболомство...

Dfktynbyf
26 нояб 2022 в 11:34

А как там дела с короновирусом? Что то тему стали плохо освещать?

26 нояб 2022 в 21:06

Надо ходить в муниципальные ЛПУ на такой случай. Они только заключения муниципалов принимают. Сами сталкивались. Именно в данном случае. Для себя куда угодно можно ходить.

Гость
27 нояб 2022 в 09:08

Будьте любезны объясните почему при коммунистах не было такого беспредела?

26 нояб 2022 в 10:51

По заявлению Пригожина, в составе "британского батальона" ЧВК "Вагнер" 20 граждан Финляндии, есть французы, итальянцы - командует ими генерал-американец! Рубятся за интересы России-Матушки весьма достойно!

26 нояб 2022 в 09:14

Европарламент признал Джо Байдена спонсором метеоризма.

Гость
26 нояб 2022 в 11:11

пенёчки вспоминаются

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
26 нояб 2022 в 12:15

то "езжай" там разберутся, дежурят врачи и будет медкомиссия перед отправкой на сво, а сейчас уже ничего этого нет. как же задрало уже!

Гость
27 нояб 2022 в 11:52

пропавшие без вести - самые выгодные для вояк

26 нояб 2022 в 09:19

Русский военный корабль, добро пожаловать!

26 нояб 2022 в 09:23

КАК? Как в полной темноте попасть в пакет?!
Как-как-как ... не попал

26 нояб 2022 в 09:14

ЧМ: США побеждают Англию - 0:0.

гость
28 нояб 2022 в 22:19

Жуть какая... заболевания по категории "Д" явно далеко не всегда видны и, соответственно, не могут быть выявлены - типа опухолей, генетических болезней и тому подобных. И ничего нет в документе номер 161/1/14458 о мобилизованных инвалидах, то есть их на костылях и с поводырями в общем порядке направлять на ВВК?

26 нояб 2022 в 09:18

Столтенберг отчитался о результатах своей работы за 2022-й год.
"С февраля этого года мы оказываем Украине ежедневную помощь. За это время проделана огромная работа, и еë результаты вы видите сами:
- нет света,
- нет хлеба,
- нет четырëх регионов."

Дед
27 нояб 2022 в 14:33

Я призывался в 78 ом, и тогда были желающие откосить от армии, то у них сердце, то мочевой пузырь, а сейчас тем более измельчали нутром сильный пол, за юбки женовы прячутся, видать тоже пузырь слабоват. А у меня племянника прям из военкомата домой отправили, хоть и призывали как имеющего боевой опыт, инвалид, нога на болтах скручена. И никакого ВВК, только документы подтверждающие инвалидность. А он ещё и скрыть её пытался. Вот он считаю настоящий сын, муж, отец своих детей, а не эти ... Это я вам говорю как отец солдата который выполняет свой долг в СВО, который принимал присягу, выполняет свой долг с честью.

26 нояб 2022 в 13:51

Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍
Очень хорошая статья о том, как трудно уклонистам обмануть военкомат, прикинувшись больным "негодником" (в исходном смысле этого слова) 🤣