Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

694 комментария к публикации «И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех военных, которые сложили оружие в зоне СВО
«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех военных, которые сложили оружие в зоне СВО

17 нояб 2022 в 19:37

Я вот не знаю - те, которые добровольцами пошли, а теперь ни к чему не готовы, оказывается - у кого-то вызывают сочувствие?

я не робот
17 нояб 2022 в 19:38

два интересных факта
1. После жесткого воспитательного акта в вашингтонском обкоме кукуевский внучок "уже не знает" какая ракета прилетела по польскому трактору.
2. После душещипательной беседы с пранкерами бывший главный олигарх дикопольского олигархата, признался, что минские соглашения не подразумевали со стороны самих же дикопольцев никакого мирного договора, заложив мину замедленного действия под российско- тогда еще украинские взаимоотношения.

мда
17 нояб 2022 в 19:39

это позорище
путин как обычно ничего не знает.
столько людей не могут одновременно врать!!!!

Анна
17 нояб 2022 в 19:39

Кто-то отсиделся в Казахстане и сейчас мирно возвращается, а порядочные люди на передовой. То есть достойных под обстрел, а г на размножение и сладкую жизнь. Что за беспредел?

лена путина
17 нояб 2022 в 19:39

да ну нафиг! какие окопы они копали?! врать то. нафига нашей армии, второй армии мира(!!! надеюсь что станем первой!) окопы??? при наступлении есть окопы? зачем? вперед и только вперед!!! как там лавров? что то не пишут. ладно "пойду" почитаю, что пишут газеты аглицкие и амероканские о самите. врут фсё поди! обещаю, буду читать и плювать, и хаять поганых вражин!

Медвепут
17 нояб 2022 в 19:42

Это Великая Россия!

ТОПОР СПРАВЕДЛИВ
17 нояб 2022 в 19:42

Они должны копать до конца! Если отказываются, то это предательство, измена родине!

ципсо лютует, нгс транслирует.

Гость
17 нояб 2022 в 19:45

Ничего не понимаю.((( Ладно, мобилизованные, их призвали, особо не спрашивая их желания, но те, которые пошли добровольно на контракт, чего они плачут? Они хотели просидеть в Краснодарском крае и получать 195 тысяч? Понимаю, бардака там хватает, но вот просто так прийти и сказать "Там страшно, там стреляют, я хочу при кухне посидеть, а еще лучше - верните меня к жене под юбку" Мужики, блин (((

Гришка Отрепьев
17 нояб 2022 в 19:45

закат близок

Гостья
17 нояб 2022 в 19:46

Что я сейчас прочитала? Позорище, а не мужчины!

я не робот
17 нояб 2022 в 19:46

интересные факты:
1. Батальонными группами враги больше не атакуют. Кончились воЕны.
2. Для интенсификации контрнаступов вражинам приходиться заниматься саморасстрелами. Уже и каптагон не помогает.
3. Наши больше не ждут неприятеля, а долбят их в районах сосредоточения, ДО развёртывания в боевые порядки. Значит, разведка заработала на отлично.

17 нояб 2022 в 19:47

если мобилизованных еще можно понять, то контрактники явно должны были понимать куда и зачем они идут. или они думали, что им 200 тыр будут платить за службу в хлеборезке?

я не робот
17 нояб 2022 в 19:47

а не боитесь, что вас все таки прижмут за распространение фейковой информации.

Гостья
17 нояб 2022 в 19:47

Это дискредитация нашей армии.

17 нояб 2022 в 19:47

Казнить нельзя помиловать. Ну, вот и выбирайте где запятую поставить. Только вслух не говорите. Нельзя.

Гость
17 нояб 2022 в 19:51

нгс зачем панику сеяте, вам деньги за это платят,

Ася
17 нояб 2022 в 19:51

Там в Луганской области много ребят с Новосибирска и Иркутска,немного общаемся с их женами,и они звонят и говорят,что нет еды,нет воды,даже лопатки саперные забрали перед отправкой с Новосибирска,а взамен не чего не дали ,окопаться нет возможности.Одежы теплой нет тоже ,куда идут средства ,скажите???

Ксения
17 нояб 2022 в 19:52

На кого рассчитана эта чушь? "С февраля я участвовал в СВО на стороне ополчения Луганской Народной Республики. Ну и с 14-го года я тоже был в ополчении...." И эти люди не готовы? Эти люди не подготовлены? А сколько лет еще их надо готовить?

Игорь
17 нояб 2022 в 19:52

Мечтаю чтобы морж (он же трусливый тюлень) наконец оказался В ОКОПЕ !!!

17 нояб 2022 в 19:55

В задачнике по арифметике спрашивается - а какая польза в боевых действиях от неподготовленных солдат? В итоге имеем абсолютно непригодных в этой ситуации людей, которых изъяли из экономики. Счет 2:0 не в нашу пользу.

17 нояб 2022 в 19:55

А вот если бы руководство приняли бы Бармалея и Иная, то они бы не сложили оружия, так как Иная и Бармалея на передовой были бы.
Девочки! Пусть сбудется это в реальности!

я не робот
17 нояб 2022 в 19:56

А были ли вообще эти ваши солдаты. статья имеет следующие признаки фейка:
1. "Портянка" - сплошной, малосвязный текст, приперченный "горячими фактами и подробностями".
2. Рандомные фотографии с полигонов, не относящиеся к сути событий, приведенных в тексте.
3. Отсутствие фотографий документальных подтверждений - рапортов, приказов. Раньше хоть пытались, что-то додумать, какую-то записку с печатями и подписями приводить... Сейчас же совсем расхалтурились.
4. Незнание матчасти. Мобилизованный просто так не может по рапорту взять и уехать из расположения части.
5. "Путаница в показаниях". Сначала акцент шел на мобилизованных... потом вдруг добровольцы всплыли.
Статеечка светит с лихвой.

УК РФ Статья 338
17 нояб 2022 в 19:58

Это называется дезертирство!
Если бы в 41 так все рапорты писали, не было бы нас 09.05.45 мая

17 нояб 2022 в 19:58

Помните у Высоцкого: "Я для того свой покинул окоп, чтоб не было вовсе потопа".
А у нынешних мобиков какая мотивация умирать? - Вспомнил об ипотеке, кредитах, неверной жене, злой теще, детях-балбесах, импотенции и шагнул из окопа.

Море
17 нояб 2022 в 19:59

Всё правильно сделали. Умеют отстаивать своё мнение.

Гость
17 нояб 2022 в 20:00

В телевизоре всё по другому...

Гость
17 нояб 2022 в 20:00

Да нынче слабый мужик пошел, а вы думаете вас туда на курорт привезут вино пить, парни гибнут воюют, своих вытаскивают из под обстрела погибая ,а вы ноете ,не готовы, не можем, не хотим, боимся.Да еще за своих жен прячясь а вы хотели что бы вам и деньги платили и не воевать так не бывает.

Гость
17 нояб 2022 в 20:00

надоели аника воины, сколько можно сопли пускать

Гость
17 нояб 2022 в 20:01

Читаю комментарии ядерных диванных патриотов ,которые на все готовы,везде они в первых рядах,но на диване и старуха и старик грозятся клюками меняя памперсы.

Лисонька 🦊
17 нояб 2022 в 20:02

Ребят, вы молодцы, что отстаиваете свои интересы👍 А не молодцы, потому что поехали туда🤷‍♀️ Сколько еще таких статей будет, о том что попали как Алиса в Страну Чудес?🤦‍♀️

Всё-таки это от невежества и пропаганды☹️ Люди не интересовались миром вокруг, не читали умных книг, а вместо хороших фильмов смотрели федеральные каналы и комиксы💁‍♀️ Поэтому образ боевых действий, судя по всему, у них задорный как в «В бой идут одни «старики»» или флёрно-романтический «А зори здесь тихие». А в реальности же все иначе☹️

Сама в соцсетях под реальными фотографиями солдат на СВО регулярно наталкиваюсь на удивление женщин «А чего все такие грязные?»🤦‍♀️

17 нояб 2022 в 20:02

4 "мужика" из Новосибирска из 318 тысяч мобилизованных России РЫДАЮТ и просят мам и жен вызволить их: копают окопы под обстрелами...
А как же Присяга, которую они принимали? Или их мама и жена освободили от нее? Или дети, якобы ради которых они готовы поступиться своими ЧЕСТЬЮ и ДОСТОИНСТВОМ? Как они потом им в глаза смотреть будут?

Не знаю, как сейчас, но свою Присягу я помню дословно (жаль, что возраст не позволяет исполнять ее и нынче):
"быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.
Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, С ДОСТОИНСТВОМ И ЧЕСТЬЮ, НЕ ЩАДЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ НАД ВРАГОМ.
И ЕСЛИ ЖЕ Я НАРУШУ ЭТУ МОЮ ТОРЖЕСТВЕННУЮ ПРИСЯГУ, ТО ПУСТЬ МЕНЯ ПОСТИГНЕТ СУРОВАЯ КАРА СОВЕТСКОГО ЗАКОНА, ВСЕОБЩАЯ НЕНАВИСТЬ И ПРЕЗРЕНИЕ ТРУДЯЩИХСЯ.
"

Питерлэнд
17 нояб 2022 в 20:05

«Каждый день по три часа, по четыре мы стояли на плацу. Вот и всё.»

Мужики, вы, когда в армии служили стояли столько на плацу? Я - нет. Может, рассказчик поведает, зачем он лжёт?

Гость
17 нояб 2022 в 20:07

противно читать о таких вояках

17 нояб 2022 в 20:07

Грустно всё это. Служил в начале 80-х какой был бардак тогда....он и остался и усугубился. А обвинения мужиков считаю не корректными.Говорили же наши полководцы что воевать надо не числом а умением. Вот нашим отцам командирам не хватает

17 нояб 2022 в 20:09

А что Роман из вчерашней статьи в интервью не высказался?)

Надеюсь НГС, - наконец то присудят Премию Мира?

17 нояб 2022 в 20:14

Первое - воевать должны абсолютно все. Рабочие, крестьяне, айтишники, хипстеры, бандиты, депутаты, чинуши и пр. Второе - кто не хочет, тот пусть не воюет. Третье - кто не хочет воевать, то тому и их детям государство ни чем не обязано и ни чего не должно. Ни копейки !

17 нояб 2022 в 20:15

в дисбат таких добровольцев.

17 нояб 2022 в 20:16

Поддерживаю земляков! Нужно требовать комфортные условия на фронте: отапливаемые палатки, биотуалеты, сбалансированное трёхразовое питание и прекращение обстрелов с 23.00 до 08.00, чтоб не мешали нормальному сну и не наносили вреда здоровью. Да, ещё необходимы перерывы на завтрак, обед, ужин и желателен послеобеденный сон. Ну и в выходные реабилитационные процедуры: массаж, сауна и воздушные ванны.

эркин
17 нояб 2022 в 20:17

Рядовой Швейк у вас есть указательный палец на правой руке? да - ГОДЕН!

ВВП
17 нояб 2022 в 20:19

Да, с такими защитниками и Родину проморгаем.

17 нояб 2022 в 20:22

"Ну зачем... Зачем вы вернулись в Ла Рошель? Здесь же, представьте себе, постреливают! Пиф-паф!" (с)

Украинцы защищают свою землю!
17 нояб 2022 в 20:23

Что там делаете ВЫ???

17 нояб 2022 в 20:24

только с Новосибирска защитники написали рапорта.больше по всей стране такого не было.

Гость
17 нояб 2022 в 20:24

Не, стадия отрицания ещё не прошла. Трансформировалась маленько. Мол, вы бы нас обучили, и тогда всё ништяк будет. Но окапываться под обстрелом придётся так же, мерзнуть, и быть в итоге того, ну, вы поняли.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
17 нояб 2022 в 20:27

дед в бункере, и выходить не собирается. а простые должны кому-то что-то? никому и ничего! правильные мужики!

17 нояб 2022 в 20:27

если пошел добровольно, еще и через пол года после начала, чего ныть? еще какую-то зарплату просят... Раньше надо было думать.

Обыватель
17 нояб 2022 в 20:28

Как то это все не по пацански и не забудьте вернуть государству неплохие подъемные которые вы получили

Жора
17 нояб 2022 в 20:28

Зачем вы туда вообще шли? Там все разворовано давно, ничего нет. Кого защищать? Кто тут ваши семьи от голода защитит?

"Мужчинам" надо в Роспотребнадзор писать заявление на ведомство,
на не оказание услуг по закону о защите прав потребителей.

Обещали сафари с "алл инклюзив", а здесь окопы рыть заставляют что бы выжили.