Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Светит 10 лет тюрьмы». Экскаваторщика отправили на полигон после объявления о завершении мобилизации. Это законно?
«Светит 10 лет тюрьмы». Экскаваторщика отправили на полигон после объявления о завершении мобилизации. Это законно?

15 нояб 2022 в 11:39

Не зря говорят, чем безграмотнее народ, тем им управлять легче. Яркий пример !

15 нояб 2022 в 11:43

вот как всегда...президент говорит одно, а на деле совсем другое...так и становятся пустозвонами...

XXXX
15 нояб 2022 в 11:51

😠😠😠😠

Гость
15 нояб 2022 в 11:52

Какие 10 лет тюрьмы, что за бред?

Заметки
15 нояб 2022 в 11:56

Потрясающая безграмотность населения. Даже ради сохранения своей жизни консультироваться у юристов не считают нужным. Ну, раз "силовики сказали" что полагается 10 лет тюрьмы - значит так оно и есть.

15 нояб 2022 в 12:15

В этом году Россия окончательно перестала быть правовым государством.
"Женщина написала письмо в администрацию президента с просьбой объяснить законность сложившейся ситуации" - писать надо было ранее по поводу более широкого повода.

Лисонька 🦊
15 нояб 2022 в 12:16

Невежество - зло🤦‍♀️ Когда не знаешь своих прав и законов страны, в которой живешь - тебя может запугать кто угодно🤷‍♀️ Граждане, просвещайтесь!💁‍♀️

15 нояб 2022 в 12:20

В этой стране слово ЗАКОН еще не запретили? Пора. Какой зокон? Не смешите.

Гость
15 нояб 2022 в 12:23

"Это законно?"
Ну так указа-то о завершении мобилизации нет. Умные люди сразу предупреждали... Но как обычно в таких историях, "пошёл в военкомат, уверенный, что..."

Гость
15 нояб 2022 в 12:28

Я одна заметила, что в повестке написано " призван на военную службу (направлен для работы на должность гражданского персонала на _ дней)?
Не его ли предприятие его слило? Сейчас во многие конторы приходят запросы на специалистов для восстановления сами знаете чего

15 нояб 2022 в 12:32

У нас всюду двойные и тройные стандарты до бесконечности, власть делает что хочет

акпап
15 нояб 2022 в 12:34

Наш Кем Че Ныр - может всё !

Военкоматам надо работать более плотно с банками, если хотят выполнить план по мобилизации. Призывать всех кредитных мужчин-должников, а положенные выплаты переводить непосредственно в банк для погашения кредитов.😜

Гость
15 нояб 2022 в 13:15

"— Приказа о завершении мобилизации у нас не было"
Да ты врешь не стесняясь, твои прямые начальники, а именно верховный главнокомандующий отдали тебе приказ в устной форме.
устный приказ — подзаконный акт управления, содержащийся в устном волевом распоряжении руководителя.
письменный приказ — подзаконный нормативный акт управления, изложенный письменно в установленной форме.

Гость
15 нояб 2022 в 13:17

"Председатель военной коллегии Москвы отметил, что изменить ситуацию мог бы указ президента о завершении частичной мобилизации."
Т.е. устный приказ для вас не приказ? тогда следуя вашей логике военнослужащие и не должны никаких устных приказов выполнять не так ли? сиди печатей, ставь свою печать, роспись, потом в архив, где твои писульки найти можно потом будет, для Гааги

Гость
15 нояб 2022 в 13:28

Пора народу уже сказать властям: Мы вам не доверяем вообще, потому что вы лжете постоянно. А раз нет доверия, значит нет и полномочий.

15 нояб 2022 в 13:32

Лишения свободы боятся,а смерти нет?

15 нояб 2022 в 14:44

Он САМ туда пошел.

15 нояб 2022 в 15:27

Вчера только писали, что украинцы говорят, о том что в России опять началась частичная мобилизация, на что наши политологи ответили: "Нет, нет у нас всё закончилось, а сегодня вторая статья на тему частичной мобилизации."

ляка
15 нояб 2022 в 16:59

зачем пошел? ну зачем?

Указа
15 нояб 2022 в 18:27

нет. Значит продолжается. Про окончание мобилизации было объявлено, чтобы немного спала напряженность в стране.

Бегунок
15 нояб 2022 в 18:54

Я уже хотел обратно возвращаться из Паттайи, а тут такие новости, обожду ещё малех, пересижу в тае

Мила
15 нояб 2022 в 19:41

Как можно верить нашей власти. Правильно сделали кто уехал, потому что не кому нечего недокажишь, поведут как баранов на забой. После мобилизации намногое открылись глаза. Что за страна у нас такая?

Гость
15 нояб 2022 в 20:28

Какие 10 лет сказки это

16 нояб 2022 в 10:07

Нужен экскаваторщик, ищи связиста - всё логично.

Berkov
17 нояб 2022 в 15:56

Поражают люди, кто идёт сам!