Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Мало работы, мизерные зарплаты, жилье не найти». История дизайнера, который уехал в Грузию, но через месяц вернулся домой
«Мало работы, мизерные зарплаты, жилье не найти». История дизайнера, который уехал в Грузию, но через месяц вернулся домой

11 нояб 2022 в 15:21

Этот весь бред сочиняют сами журналисты? Одно и то же каждый день. Имена меняют и страну.

11 нояб 2022 в 13:53

Трогательная история мальчика Ромы ( 50 лет).

11 нояб 2022 в 13:08

Зачем нам тут ещё один седой бездельник?

11 нояб 2022 в 14:09

хорошо - где нас нет....
во времена СССР бывал и в Прибалтике, и в Узбекистане:
они очень блюдут свою территорию и понятие "дом/страна" -
это где-то они могут диктовать собственные правила
и требовать вероисповедальных и прочих удобств,
на их же территории
приезжий и просто представитель не титульной нации - пустое место

Гость
11 нояб 2022 в 13:23

Они думают, что там их ждут...

11 нояб 2022 в 15:53

трусишка зайка серенький через дорогу не по ПДД проскакал ))))))

11 нояб 2022 в 13:27

50 лет, а ума нет. после начала эпидемии ковида, почти все дизайнеры перешли на удаленку. многие продолжают работать на удалёнке. и работодателей этот факт не сильно напрягает. можно же было найти летом работу на удалёнке и спокойно переехать в другую страну и попробовать так поработать. но нужно было дождаться начала мобилизации и на этом ажиотаже пытаться уехать. да в 50 лет уже должна быть сформирована финансовая подушка безопасности, чтобы можно было пару-тройку лет продержаться без доходов

студ.
11 нояб 2022 в 13:26

Мобилизация кончилась вот и вернулся.

Гарик-Угарик
11 нояб 2022 в 13:18

В целом всё верно: Грузия идеальное место для жизни, когда есть на что жить.

Гость
11 нояб 2022 в 13:26

Читаю заголовок: "Мало работы, мизерные зарплаты, жильё не найти", думал про Новосибирск пишут. 😁

11 нояб 2022 в 13:31

51год, Изучает Вэб-дизайн.....

11 нояб 2022 в 14:23

Что ни москвич, то дизайнер.

статистика
11 нояб 2022 в 14:48

уехало несколько миллионов - сотни тысяч устраиваются ...а возвращаются единицы которые не нужны ни там ни тут. О чем эта статья ?

Гость
11 нояб 2022 в 15:35

Авторка, прежде, чем писать опус, узнала бы, что такое веб-дизайн, сколько ему учатся и сколько зарабатывают...

11 нояб 2022 в 21:18

москвичи в грузии не выживут.. если только не удаленщик

11 нояб 2022 в 14:49

ни кому не нужны такие храбрецы.ни в Грузии ни в России.

позывной Берия
11 нояб 2022 в 14:40

Мало работы? Зарплаты мизерные? Все решается только через знакомых? Ахахахаха
Быть не может. Это же цивилизованная страна. С виду. Устои там средневековые.
Кстати, хочешь купить там недвижимость и жить там, работая на удаленке? Будь готов к тому, что в очередную волну антироссийских настроений тебя выпнут из страны отобрав все твоё имущество.
А эти добрые и приветливые люди в любой момент воткнут тебе нож под ребра. Улыбаясь в глаза.

чел
11 нояб 2022 в 13:55

раньше энурез лечили лекарствами. сейчас стало проще, прекратили мобилизацию, и болезнь закончилась

я не робот
11 нояб 2022 в 13:20

испуганные возвращаются, но они должны все-таки понижаться в гражданских правах.
1. Лишение права голоса.
2. Лишение права занимать административные должности в государственных органах.
3. Лишение права ведения бизнеса.
4. Лишение права занимать исследовательские должности в научных государственных и коммерческих организациях.
Короче... в младший обслуживающий персонал купи-продайных контор.

11 нояб 2022 в 16:30

Не понимаю.
Опять пожалеть-посочувствовать? Ну пусть себе дизайнерствует из Грузии, кто ж ему запретит.
Нам зачем ОЧЕРЕДНАЯ история, да еще не о новосибирце?

Guest
11 нояб 2022 в 13:04

Баян же?

Татьяна
11 нояб 2022 в 14:46

Взрослые мужики, не позорились бы

Бывший Тбилисец
11 нояб 2022 в 15:10

Когда 1989 году в Грузии случились беспорядки, был введён комендантский час и на каждом перекрёстке стоял танк. Многие , кто смог, бежали в Россию. Сейчас некоторые потянулись в Грузию. Там нечего делать, от слова..вообще! Кроме как попить вина и посмотреть красоты. И...домой в Россию, которую строили 30 лет и построили вот такую. Наслаждаемся ))

Дервиш
11 нояб 2022 в 16:39

В 51 год учится веб- дизайну , чтобыработать удаленно . Я долго хохотался . У этого деятеля специальность какая то есть ? Менеджер или блогер поди .

Гость
11 нояб 2022 в 16:35

"Здесь всё завязано на личных отношениях". Странно, что этому кто-то удивляется: так было в этих республиках всегда! Я знаю их по советским временам: только связи, знакомства, знакомства через знакомства, взятки... А вообще, всем рулят родственные связи. Потому у приезжего, особенно, русского шансов там нет. В сущности, это очень традиционные, патриархальные общества. Я писал об этом десятки комментов, но минусуют, банят. Чёрт с вами, мне-то всё равно, я на эти грабли не наступлю. А вот "совесть нации, люди со светлыми лицами", потоптавшись по граблям уже к Новому Году начнут сползаться под отчий кров. А нужны ли они нам?

Игорь
11 нояб 2022 в 13:30

Браво. Горжусь теми смелыми и умными людьми, кто принял принципиальное решение - не ходить в военкоматы, не брать оружие и спокойно жить в другой стране. Я ГОРЖУСЬ этими людьми. За ними -- будущее.

позывной Берия
11 нояб 2022 в 14:48

Запомните одно, бегунки подъюбочники, вам там рады и вам там приветливы только тогда, когда вы гости. Как только вы купите там жилье, улыбаться вам станут меньше. Бизнес никакой вам там не позволят вести. Если устроитесь там на работу-ждите, что к вам будет отношение, как к гастарбайтерам с хилка. И вас там будут всячески выживать. И с работы и из страны впоследствии

11 нояб 2022 в 13:10

Все очень просто - уезжают никчемные люди - непризнанные дизайнеры, артисты, блоггеры, музыканты. Которым терять нечего и ничего дома не держит. Вполне естественно что и там оказывается баксы с неба не падают и к рукам не липнут, и признание не приходит, даже наоборот - сказывается языковой и культурный барьер.
Уезжают и олигархи, но там причина другая - боятся потерять нажитое хранимое "там".

Современные профессии..
11 нояб 2022 в 14:10

ПОнятно, что в относительно менее развитых странах меньше востребованы маркетологи, пиарщики инженеры и программисты..
Но ужос в том, что и у нас востребованность в таких профессиях ПАДАЕТ.. что говорит о системной деградации - архаизации экономики...
Меньше трудоустроенных- ниже зарплаты - ниже выручки - ниже заказы - увольнения - меньше трудоустроенных...
Это очень страшный цикл если он повторится несколько раз догонять будем десятилетия..

Путешественник
11 нояб 2022 в 16:26

Зачем писал... Кому писал... Зачем уехал туда... Зачем уехал оттуда... Там хорошо но сложно... Красиво но бедно... Тошно читать и жаль одновременно... Нытик.

Гость
11 нояб 2022 в 13:30

Лахтоботы присылают свои правдивые истории о возвращении из-заграницы и сами же плюются и пишут зачем про предателей рассказывать.

Гость
11 нояб 2022 в 13:32

Не хватает пушечного мяса, поэтому по приказу властей во всех СМИ запущена кампания направленная против бегства еще уцелевших мужчин возраста пригодного для мобилизации.

Ну и вот и сочиняют статьи вроде этой.

Инна
11 нояб 2022 в 17:30

В связи с недовольством некоторых людей,кто уехал в Грузию,кто - нибудь ,вас,приглашал туда и обещал жизнь без проблем, огромное количество грузин в эмиграции,это , наверное,говорит о чём -то.... Двери открыты,добро пожаловать на свою Родину!

Гость
11 нояб 2022 в 17:32

50 лет, а такой оптимист ((( Или просто жизни не видел. Он- свободный человек и по России может спокойно ездить. Да пусть попробует съездить из Пятигорска с тургруппой на Северный Кавказ. Там в Кабардино-Балкарию сложнее проехать, чем из России в Казахстан. Автоматчики, паспортный контроль, фейс-контроль и т.д.

Просто житель
11 нояб 2022 в 17:50

Полицейские стебались над ними, а они уже панику наводят. Господи!!!!

Mikola
11 нояб 2022 в 23:13

Я ничего не понял

Бездетный Бич!
12 нояб 2022 в 10:52

Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 р. Какие 8000? Поди ещё и в руки наличкой? Это административка за нарушение ПДД, сотрудник даже задерживать не имеет права. 15 минут, выписал резво протокол, всё! Не резво выписал, уже можно жалобу писать. А здесь состав правонарушения ст.163, 286 УК РФ, со стороны полиции, можно на полицейских в СК Бастрыкину писать и привлекать к ответственности!

13 нояб 2022 в 02:13

Правильно, лучше в окопы отправляться, куда-нибудь под Херсон, там всё легко и просто.

11 нояб 2022 в 13:06

Молодцы журналисты! 👍
О как разошлись с поучительными историями о весёлых приключениях непатриотичных граждан "мужского" пола, которые не только попортили себе биографию, но и сделались объектом насмешек всего нормального общества 🤣

Очередное подтверждение того, что лучше Родины ничего нет! 👍
Плохо лишь, что эта истина доходит до некоторых очень медленно.

А вернётся так или иначе большинство сбежавших. Надеюсь, военкомы их примут с распростёртыми объятиями, но отправят конечно же в нестроевые части 😀