Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации «Я должен за это умирать?» Россияне уехали из страны в Казахстан из-за мобилизации, но вернулись — две истории
«Я должен за это умирать?» Россияне уехали из страны в Казахстан из-за мобилизации, но вернулись — две истории

11 нояб 2022 в 08:49

А покороче разве нельзя написать? Вот кто этот весь бред дочитает до конца?

Гость
11 нояб 2022 в 08:49

Пока режим не поменяется в стране, "перспективы" будут крайне негативные. Целых 23 года уже украли у нас, а вместе с ними богатства страны и репутацию русской нации.

***
11 нояб 2022 в 08:49

Делай что должен и будь что будет, а от судьбы не уйдёшь

позывной Берия
11 нояб 2022 в 08:51

"уехали из страны одни айтишники"... Далее по тексту:"он так же занимался автозапчастями")))) не знал, что айтишники-это продавцы автозапчастей

я не робот
11 нояб 2022 в 08:54

На кой нам нужен этот Донбасс???
Нам нужны наши сыновья, мужья, отцы и друзья!!!!!!!!!!!!!

ух-ты
11 нояб 2022 в 08:56

"ждать, когда будет поставлена точка" - пока есть Украина - точки не будет. В лучшем случае это ещё один нагорный карабах. раз бабах - два бабах. Гнойник будет нарывать и отравлять весь организм.

Печальная
11 нояб 2022 в 08:59

"Но дело в том, что уехали в основном айтишники, предприниматели, то есть люди, которые действительно нужны стране." Стране нужны инженеры, врачи, учителя, квалифицированные рабочие. А вот без перекупщика подержанным барахлом страна точно обойдётся.

11 нояб 2022 в 09:01

не пускать этих "россиян" обратно. померла так померла.

11 нояб 2022 в 09:03

Мобилизованные не стали решающим фактором, нужно было до СВО подготовить больше ракет, артиллерии, беспилотников и бронетехники.

Гость
11 нояб 2022 в 09:07

Подобные люди в принципе не готовы за что то умирать , они не когда не пожертвуют собой даже ради своих близких ,придумают много оправданий!

Uwe
11 нояб 2022 в 09:09

Работаю в Казахстане. Никакого негатива в отношении приехавших не встречал, но при этом казахи крайне негативно относятся к действиям России на Украине, хотя 1 и 2 каналы РФ тут есть и их смотрят. Вся сво держится на утверждениях о нацистах. Забавно читать новости, где военнослужащих всу называют боевиками. Люди на своей земле, защищают его, но в России эта очевидность почему то недоступна многим. После взятия в плен азова из каждого утюга трубили о нацистах, справедливом суде и т.д. А где сейчас эти нацисты?! Правильно, в Киеве, дают интервью укроканалам, о том какие они герои, и о том какой дурак русский Ванька. По сути всех турбонацистов вернули. Объясните, как это возможно?

Телезритель
11 нояб 2022 в 09:10

Две истории параноика.
Не понимаю зачем они вернулись, тут ведь может случится все что угодно:)
Сидели бы в безопасном Казахстане

11 нояб 2022 в 09:15

Давай, до свидания!...

Гость
11 нояб 2022 в 09:16

Трус не играет в хоккей)

ХХХLL
11 нояб 2022 в 09:22

Казахстан - среднеазиатская страна, с соответствующим отношением людей к семье, стране, Родине. Если там к бегункам в лицо будут улыбаться, то помните, они их однозначно презирают, и, соответственно будут относиться. Подобное отношение будет и к детям бегунков.

АНТИБОТ
11 нояб 2022 в 09:22

Опять комментарии наводнили кремлеботы, которые воюют ртoм и клавиатурой.

Такс
11 нояб 2022 в 09:23

Терпильно-рабский менталитет поколениями воспитывался в народе ,потому что сами по себе люди верят что делают что то хорошее,а по факту всего лишь расходный материал для отчёта перед вышестоящим начальством они этого не понимают

11 нояб 2022 в 09:25

Новая забавная и поучительная история! 😀
Продолжайте писать о весёлых приключениях непатриотичных граждан "мужского" пола, которые не только попортили себе биографию, но и сделались объектом насмешек всего нормального общества 🤣
Очередное подтверждение того, что лучше Родины ничего нет! 👍
Плохо лишь, что эта истина доходит до некоторых очень медленно.

Ужас..
11 нояб 2022 в 09:27

Кому было всё это нужно?
Во что нас втянули?

Гость
11 нояб 2022 в 09:28

даже не читала. непонятно, зачем вы все про них пишите и пишите...

Гость
11 нояб 2022 в 09:29

Какая мерзость.

Гость
11 нояб 2022 в 09:30

СТРЁМНО!!
СТРЁМНО даже дочитывать такое!!

Наталья
11 нояб 2022 в 09:31

Надо же какое горе - у костра грелись!

Гость
11 нояб 2022 в 09:31

Пригожинская ботоферма полыхает в комментариях 🔥

Гость
11 нояб 2022 в 09:33

нгс удаляет объективные комментарии с критикой бездарных журналистов. но, оставляет комментарии подрывающие государственный строй рф. Не так ли?

11 нояб 2022 в 09:33

Управление страной показало себя во всей красе и в организационных моментах, и в оснащении армии, и в управлении ее, а все потому что показное все и только на бумажках, главное статистика,а не реалии. бюрократия, воровство, бездействие и очковтирательсво. такая огромная богатая страна не могла одеть,обеспечить всем нужным своих солдат, своих сыновей. вместо того что бы строить и сохранять оборонные заводы и промышленность- все приватизировано ,продано и разворовано. вот они современные реалии. даже гвозди мы не производим!

Татьяна
11 нояб 2022 в 09:35

Истории "смелых бегунков". даже читать противно, как же стыдно за них! А чего бежал, ведь даже не служил?

Лисонька 🦊
11 нояб 2022 в 09:35

Поцреоты такие забавные - считают что если они жаждут в СВО поучаствовать, то и все этого должны желать💁‍♀️ Но зачем? Если тебе нужна Украина и ты постоянно трындишь о нужности СВО - вперед, в окоп👍 У всех остальных же (у моего мужа, например) есть другие дела: работа, дом, дача, театр, кафешки, детские утренники, книги и сериалы🤷‍♀️

Гость
11 нояб 2022 в 09:36

пока переходил, слышал истории, как родители, бабушки и дедушки проклинали своих детей. Прям так и говорили: «Ты нам больше не сын, ты трус и предатель».

НГС вы на самом деле думаете, что кто-то поверит этому вашему бреду?

Гостья
11 нояб 2022 в 09:36

Вот они настоящие херои, надежная защита (нет).

Гость
11 нояб 2022 в 09:39

В Астане Андрея встретил работодатель, он же заселил его в служебное жилье, за которое тому ничего не пришлось платить.

Вы это только местным казахстанцам не рассказывайте, помрут от смеха.....
Надо же такое придумать

Гость
11 нояб 2022 в 09:40

А можно я расскажу, как мы оттуда бежали, и многие наши друзья тоже.....

11 нояб 2022 в 09:40

Тех кто слился в Казахстан и другие страны честно сказать недолюбливаю, тех кто пошел исполнять свой долг тем счастья и удачи.👍👍👍👍👍

vladi23
11 нояб 2022 в 09:41

Прекратите уже публиковать эти статьи про бежавших "айтишников" и "предпринимателей". Никому не интересны судьбы этих малахольных людей.

Возмездие
11 нояб 2022 в 09:42

Ничего, просто пока не до этого. Скоро все всё расскажут, все подобные истории. И комментаторы, интернет помнит всё!

Гость
11 нояб 2022 в 09:42

Но коллеги предупреждали, что в южных городах Казахстана к его русскому языку могут возникнуть вопросы у местного населения.

А Туркестан разве не южный город РК? Там вопросы были к его рус. языку? Очень противоречивые фантазии журналистов

Гость
11 нояб 2022 в 09:45

Частично в компании было кумовство — это как раз одна из проблем. Не очень хорошие работники, но их не увольняют.

Ага, его взяли на работу и жиль бесплатно, а братишка в ауле без работы сидит. Опять нгс сам себе противоречит. Плохо сочинять, когда о том, о чем не имеешь представления

11 нояб 2022 в 09:47

"...Но дело в том, что уехали в основном айтишники, предприниматели, то есть люди, которые действительно нужны стране..."
Из знакомых свалили фитнес-тренер и перекуп-преприниматель - оба крутили с зарплатой и доходом не доплачивая налоги и на кой они нужны этой стране?😠

Ваня Сусанин
11 нояб 2022 в 09:49

Как одна уехавшая из РФ сказала, не могу жить в стране которая воюет со своими соседями и уехала в Израиль.

Галкин - Пугачевой:
- Дорогая, я за тобой хоть на край Земли, куда угодно!
- Даже в Россию?
- Ну, ты не перегибай!.

Хохо
11 нояб 2022 в 09:59

"А ты знаешь, все еще будет!" ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ... (пестня)

Что-то не так
11 нояб 2022 в 09:59

Почему вернулись? Потому что мобилизация вроде как закончилась. Вроде как в безопасности попка теперь. Завтра новую объявят - опять ломанутся из страны

подленький
11 нояб 2022 в 10:04

Чиновники ,чьи счета и дети с семьями за границей живут , настоящие патриоты России ,ОНИ НАУЧАТ РОДИНУ любить простых и нищих и тех у кого ОТЦЫ и БРАТЬЯ погибли за РОДИНУ в ВОВ (1941-1945)годах.

11 нояб 2022 в 10:08

Второй товарищ говорит, что работал и работал много. Так и не поняла, что он там наработал?

Гость
11 нояб 2022 в 10:13

Знаете, что ситуация с мобилизацией в стране очень сильно напоминает уже давно сложившийся порядок с крупными госзаказами и контрактами?
Это когда сверху спускают что-то и потом начинается передача все ниже и ниже к исполнителям, при этом остается все меньше и меньше средств. И когда все доходит уже до конкретных исполнителей, те понимают, что они поставлены в условия при которых им уже не выполнить поставленные задачи, потому что вся эта цепочка сверху тупо их кинула и всем в этой цепочке наплевать как исполнители будут выкручиться.

Житель
11 нояб 2022 в 10:18

Они все равно уедут в итоге. И правильно сделают.

Вчера вон была статья про 23-летнего сержанта который теперь никогда и никуда не переедет. Но зато "путреот".

Гость
11 нояб 2022 в 10:25

В комментариях куча тех, кто только на словах, а не на деле поддерживают СВО, раз не поехали добровольцами, значит они самые настоящие оборотни, которые тут же начнут проклинать режим при его смене.

11 нояб 2022 в 10:32

У НГС слишком бурные воображение,🌈 все придумано за один вечер. Я таких статеек тысячу сочиню.

Гостья
11 нояб 2022 в 10:37

Уехал, приехал. Ждем статью про то как уехал, приехал и опять уехал😄

11 нояб 2022 в 10:40

Костяна и Андрюшу советского паспорта лишить
Выдать казахские документы
Трудоустроить на Тамир долы)

11 нояб 2022 в 10:44

А кто вы такие, чтобы решать, что делать с моей квартирой)) квартирой! какое узкой мышление когда могут с жизнью делать что хотят.