Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Ситуация с частичной мобилизацией дала пинок»: как 27-летний россиянин всё бросил и уехал жить в ЮАР
«Ситуация с частичной мобилизацией дала пинок»: как 27-летний россиянин всё бросил и уехал жить в ЮАР

10 нояб 2022 в 21:27

как я жил без этой информации 🤦

10 нояб 2022 в 15:03

Живут наверное от продаж рисунков?

10 нояб 2022 в 15:18

не понял суть опроса, с чем согласны с автором?? что жить там довольно дорого и что у него осталось денег на пару месяцев??
а так очередной инфлюенсер взяв с собой художницу(которая бросила вуз на 5м курсе!!! Карл) свалил и не знает что теперь делать.
и да - Наслаждайся!

10 нояб 2022 в 15:23

А ещё наверное просрочку магазины по вечерам выбрасывают в помойку.

***
10 нояб 2022 в 18:20

Давненько мои хорошо знакомые молодая пара, приятели, не друзья укатили за лучшей жизнью в Новую Зеландию. Какие фото приходили на почту, какая радость и восторг от заграничной жизни. Да мы, да назад в Россию, да ни за что. И такие там все милые и добрые. Ну прямо сказка в раю или рай в сказке.
Через 10 лет вернулись и молчат как рыбы. Рай наверное надоел.

10 нояб 2022 в 15:16

Ну, вот вернутся оба, точно. При чём достаточно скоро...

10 нояб 2022 в 18:40

Еще пара месяцев, деньги кончатся и что?Судя по всему, особой квалификации нет, а предпринимателей там своих масса. На что жить- существовать собираются?

Гость
10 нояб 2022 в 15:12

Две соседние новости и схожий возраст, а какие разные судьбы...

10 нояб 2022 в 18:49

Знакомая проводница говорит, что раньше таких они везли в Казахстан, сейчас начался обратный процесс- поезда обратно пустыми не идут, по дороге плачут в жилетку проводницам как там все плохо и их не ждали. Знаю пару--тройку персонажей, которые тоже втихушку вернулись и пытаются найти работу, но не могут объяснить где они это были....проблемы у них

10 нояб 2022 в 15:39

ЧВК ведь есть,шойгу пусть и оплачивает

10 нояб 2022 в 15:11

Следующий рассказ бегунка? Или , модно и красиво, по их - релокант? Ведро с тряпкой в той стране оказались не очень?

10 нояб 2022 в 15:24

помотыляется и вернется. Пока что тратит баблишко заработанное на этой ужасной Родине.

Blanc
10 нояб 2022 в 15:09

ЮАР? Очень странный выбор, но дело хозяйское. А вот про агитацию в США - ерунда. Там всем плевать на известные события. В Европе реально агитация на каждом столбе, а в ЮС тишина и спокойствие

11 нояб 2022 в 05:37

" Трус не играет в хоккей.. "

Кот
10 нояб 2022 в 16:22

Такой субъективизм. Ну как так можно всерьёз говорить и мыслить? Здесь нет новостной повестки, конечно нет для них, потому что они вне контекста - они туристы. Когда ты в чужой стране ты не смотришь их новости, но и свои перестаешь читать, потому что дом далеко. Соответственно кажется, что все стабильно и хорошо, можно планировать. Так и здесь отключи тг каналы и не читай вообще ничего. Я знаю таких людей - продолжают заниматься своими делами и вообще особо не вникают в повестку, даже бизнес открывают новый.

11 нояб 2022 в 19:17

Молодцы, удачи вам!)

Charon
10 нояб 2022 в 22:10

Сами же пишут про социальное расслоение и трудности с жильем, да ещё и экономить не хотят. Там ещё и преступность высокая. Так что вернутся назад, скорее всего.

10 нояб 2022 в 15:02

Еще один защитничек.

10 нояб 2022 в 22:35

Смысл статьи какой? Денег им надо выслать или что?

10 нояб 2022 в 22:27

Ладно бы на красивую рекламу повелись, но, как я понял, он там был не раз до переезда- и был не в курсе обстановки?

Иванычъ
10 нояб 2022 в 15:52

Судя по здешним публикациям, основная масса предателей Родины живет в Екатеринбурге.

Гость
10 нояб 2022 в 21:32

Я одного понять не могу, почему эти беглые выбирают самые страшные и криминальные страны мира? Один в Албанию забрался, другой - в ЮАР... Почитайте статистику убийств в ЮАР, причём убивают, как правило, белых фермеров. Белые стараются там жить в закрытых районах под охраной и за колючкой.

10 нояб 2022 в 15:20

Короче , опять мамкин бизнесмен и художница. И что дальше?

Сергей
10 нояб 2022 в 19:57

Интересно а почему он под мобилизацию не подходит. 27 лет детей видимо нет не слепой руки ноги есть... Этого достаточно. На здоровье никто не обращает внимания как при срочной службе.

10 нояб 2022 в 15:10

Абсолютно согласен с Константином, всё верно сделал, а ЮАР к тому же - лучшая страна в Африке. То что уехал из болота - всё верно! Это много лучшем чем 200 стать.

Якутский
10 нояб 2022 в 15:23

ЮАР? Нет уж, спасибо.
Преступность там прям очень-очень.
Найдите на ютубе SA Special Task Force foils heist (explicit)
и почитайте комментарии о текущей ситуации.

Славка
10 нояб 2022 в 15:45

Думаю почти у каждого есть такие знакомые. У меня например таких 5. Трое в Казахстане, двое в Финляндии. Некоторые уже просили денег занять. Конечно отказ. Кому нужен друг (товарищ), который свалит, если к вам подойдут четвером - пятеро? Сейчас можно долго размышлять на тему, что это другое - но все же. Мне такие люди в окружение не нужны. Поразительно, как реальная беда, момент который требует решительности здесь и сейчас - показал, кто есть кто. Когда они вернутся - лично я и еще несколько общих знакомых - не будут даже здороваться. Понятно, что им это наверное и не надо. И мы тут с промытыми мозгами ничего не понимаем - двое добровольцев, один уже полгода отслужил и через три недели опять, трое мобилизованных, четверо пока не нужны - вот мы тут, на нашей земле, где родились, выросли и детей воспитываем.

В пределах городской черты Кейптауна жить, вернее работать можно. Если ты востребованный спец по приглашению. Да и то недолго, с пол-года. За пределами онной - тоже можно, если ты Данди-крокодил.
Альтернативных вариантов для белого человека просто нет.
Так-шта барабан те на худую шейку.

Гость
10 нояб 2022 в 15:21

Кроме природы, ничего хорошего...

позывной Берия
10 нояб 2022 в 15:25

Как не бегунок-так из еката. Город подъюбочников и трусов?

15 нояб 2022 в 14:34

Через полгода приползёт как и многие другие бегунки-предатели. Но они нам тут не нужны...

15 нояб 2022 в 14:32

"Но я предприниматель ушлый" - т.е наглый и бессовестный.

Вопрос
11 нояб 2022 в 18:37

НГС жгет. Рассказ про трусливое бегство? Серьезно?

мухаха
10 нояб 2022 в 15:47

Чот в Кейптаун захотелось...

12 нояб 2022 в 12:41

бомжи

Гость
10 нояб 2022 в 15:31

Как красиво! Почему мы то живём в такой грязи и серости???

Гость
11 нояб 2022 в 02:21

Теперь будет ЮАР защищать, там уже не отвертеться.

Вадим
12 нояб 2022 в 21:08

Какая "полезная" новость. Как бы я без нее жил дальше.

Просто Елена
13 нояб 2022 в 14:18

Ну, ну... Посмотрим через годик, три, думаю назад попросится

Гость
10 нояб 2022 в 15:19

поиск жилья. Здесь с этим большие проблемы - Скажите мне, зачем ехать туда, где проблемы?!!

Пятница
10 нояб 2022 в 15:17

юар самая развитая и дорогая страна в африке, деньги кончатся пойдут в какое-нибудь племя тумба-юмба.

городской
10 нояб 2022 в 16:40

Здесь важно не что приобрел беглец, а что потеряли мы. Минус 2 налогоплательщика, способных в ЮАР уехать жить на пмж, т е людей явно не бедных, с образованием и связями.
У 90 % комментаторов родители дальше Тогучина ни где не были.

12 нояб 2022 в 19:48

жена странная) он страну бросил потому что трус) её бросит так же легко!

Гость
10 нояб 2022 в 15:00

вы пишите статью для чего? чтоб все сбежали страны? а кто тогда будет защищать родину? а потом все вернуться когда всё закончится и будут ходить отмечать победу, класс браво

11 нояб 2022 в 08:30

Молодец, Константин. Это богатый, но и очень рискованный жизненный опыт. Зато он будет именно его, а не навязанный государством и обществом.

10 нояб 2022 в 16:00

Забавная история! Продолжайте писать о весёлых приключениях непатриотичных и трусливых граждан, которые сами спустили себя по социальной лестнице, сделав изгоями общества 🤮

Очередное подтверждение того, что лучше Родины ничего нет! 👍
Плохо лишь, что эта истина доходит до некоторых очень медленно.

ГосВладимирть
10 нояб 2022 в 15:11

Не дано понять этих людей,откуда в России такой менталитет."Просто по моему безыдейность,люди ПУХ.Серьезного в жизни от их нет"

Гость
10 нояб 2022 в 15:02

НГС, как надоело читать ваши опусы про то как кто то БЕЖАЛ из страны.

Племя Тумбо-Юмбо
10 нояб 2022 в 17:24

Не знала ,что в Африке так дорого жить ...куда только наши не бегут из п-z зоны-до чего же довели молодёжь

Гость