Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Одноразовые сапоги и пара носков»: мобилизованные новосибирцы получили гуманитарку — чем они недовольны
«Одноразовые сапоги и пара носков»: мобилизованные новосибирцы получили гуманитарку — чем они недовольны

9 нояб 2022 в 19:49

Хоть просроченные сушки не положили ... ( или успели изъять ?)

Гостья
9 нояб 2022 в 19:50

Позорники!!! Ну какие позорники!!! Здесь нельзя экономить!!!!

Гостик
9 нояб 2022 в 19:51

В Иркутской области многие компании(авиазавод,алюминиевые заводы, золотодобывающая промышленность участвуют в гуманитарке добровольно). В НСО все как обычно! Нечему удивляться!

Гость
9 нояб 2022 в 19:55

Я не вкурсе, а квадрокоптер нужен здесь в Новосибирске? Или может должны выдавать уже на месте, и кому надо?

Гуманитарка для армии...

Медвепут
9 нояб 2022 в 19:57

Позор Минобороны и лично Шойгу!!!💩💩💩

Светлана
9 нояб 2022 в 19:57

Касаемо гуманитарного груз, хочу сообщить ещё об одном инциденте, гуманитарные коробки выдают только солдатам с постоянной пропиской. А кто имеет временную - тем гуманитарные коробки не выдают. Почему? Звонила на горячую линию 122,там сказали что не должно такого быть. Но такой факт есть.

9 нояб 2022 в 20:02

Неужели это правда ? Тогда очень обидно за ребят и стыдно за Новосибирское руководство ..... 😞😞😞

9 нояб 2022 в 20:03

Странно почему Шойгу молчит, это же его солдаты с голым задом поедут на фронт, помнится рапортовал великому, что у нас 74% новой техники в строю, на экипировку не хватило штоли?

9 нояб 2022 в 20:04

Что за пообластное формирование и финансирование армии? Это что, Древняя Русь 11 века, где князья собирали каждый свое войско, а потом объединялись.

Гость
9 нояб 2022 в 20:06

Я же правильно понимаю, что гуманитарка - это неравнодушные люди, готовые помочь чем могут, поддержать. Сейчас и обычные люди, и в организациях собирают. А тут оказывается, что не то и не нужно никому

КашаМаша
9 нояб 2022 в 20:11

А почему всего этого нет в МИнобороны? Почему Шойгу не выдаёт? Почему на обмундирование должны скидываться пенсионеры?

Викторий Басаковский
9 нояб 2022 в 20:15

Чё разнылись? В бою добудете!

Гость
9 нояб 2022 в 20:15

и кто из приезжих работников готов помогать чужому государству, начавшему спецоперацию.
------------------------
У всех приехов и их баб максимально быстро появляется российский паспорт и всевозможные выплаты из бюджета РФ. А на мобилизацию их не гребут, привиллегированные!
Так что не надо тут ля-ля про благотворителей.

9 нояб 2022 в 20:18

Да потому это, что локтю важнее стеллу открыть, да улицу Ленина перекрыть. На проблемы и нужды людей пофиг. Видимость работы создают. , сам факт гуманитарки есть? Галочка стоит.

Светлана
9 нояб 2022 в 20:20

Наверное, больше вопросов к автору, зачем вообще она это написала? Или на журналистике не учат этим очевидным вещам. Разберитесь, прежде всего, что такое гуманитарная помощь и кто ее собирает. Да и зачем позвоните мужиков Новосибирской области: ещё никуда не уехали а только что ноют.

Прокурор
9 нояб 2022 в 20:22

Поди, это на те самые 300 млн, которые наши депутаты от сердца оторвали, где-то там съэкономив?. Ну пару нулей, правда, смело убрать можно, судя по содержимому

9 нояб 2022 в 20:25

Ничего не понимаю! Боевую снарягу мобилизованным должен обеспечить тот, кто призвал бойце, т.е. государство. Те вещи, которые необходимы в боевой работе гражданская администрация не может знать, она не компетентна. Гумманитарка это должны быть вкусняшки, письма восхищенных землячек и прикольные гаджеты.
И вообще, снаряжать воинов всей общиной это феодализм века 14-го.

Стюарт Жанна
9 нояб 2022 в 20:29

Вот МАМЫ СОЛДАТ --- ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!! Здесь , вы точно НУЖНЫ и возможно СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ.

Гость
9 нояб 2022 в 20:33

Рабам, рабское существование!

Гость
9 нояб 2022 в 20:35

Сейчас отчитается господин Травников, что всё передано согласно списка МО ( котелки 70-х, трусы и куртки 53-х и т.д......) , закидывают за ленточку совсем не подготовленных, да ещё и не защищённых. И только благодаря волонтёрам (и это не пафосные слова)собирается и на квадрокоптер и на термобельё нормальное и многое другое. А нашим чинушам д.б. стыдно!!!!!

Гость
9 нояб 2022 в 20:39

А что баните то комменты за правду???? Стрёмно.......

Гость
9 нояб 2022 в 20:41

В Новосибирской области, похоже, невменяемые коррупционеры засели вообще во всех сферах!

Сергей
9 нояб 2022 в 20:42

Одноразовый сапог, намек на бренность

Гость
9 нояб 2022 в 20:43

Полностью поддерживаю слова этого парня . Иркутские одеты , ьбуты по последнему слову техники, а Новосибирск для своих по сути не сделал ничего. Все что выдали в коробке уже давным давно родственники купили сами для своих мобилизованных. Обеспечьте ребят действительно нужным вещами ! А то в свои карманы денег набили , а ребят по сути голыми отправляете . Без достойного обмундирование их кровь будет на ваших руках товарищи чиновники !

Anthrax
9 нояб 2022 в 20:47

Может ещё СМСками скинемся, чтобы заплатить государству за снаряжение для бойцов?

Гость
9 нояб 2022 в 20:47

ПОЗОР!!!!! Неужели в НСО нет здравомыслящих - людей и так бросают в самое пекло, так хоть бы обеспечили всем необходимым...., мозг то включать нужно

Гость
9 нояб 2022 в 20:48

Видимо и этот коммент забаните - очень страшно правду печатать

Ххх
9 нояб 2022 в 20:55

Ребята, не рубите с плеча, пока не узнаете от кого. Может это валантёры ,на собранные неравнодушным народом, прикупили - на что хватило. Простому люду тоже обидно, если обхаится , его посильная помощь.

Девушка Фрагонара
9 нояб 2022 в 21:03

Своих не бросаем!!!

9 нояб 2022 в 21:06

Не те вопросы задают.

Саша
9 нояб 2022 в 21:16

Что такое вообще гуманитарка???😀

Васян
9 нояб 2022 в 21:32

Давайте по чесноку. У Правительства НСО нет статьи расходов - на военные нужды. Деньги на "гуманитарку" взяли из другой статьи расходв, откуда не знаю, но скорее всего из соц. поддержки. За всё, что связано с мобилизацией отвечает МО, поэтому и спрос должен быть с него и Шойгу, как его главы: почему ведомство не обеспечивает современным снаряжением и всем необходимым для военных целей?

Мари
9 нояб 2022 в 21:39

Хватит уже ныть. Дайте этим пещерным людям глобус и покажите где находится "Рублёвка". За один поход можно обеспечить не только всю семью, но и внуков на сто лет вперёд. Там точно HIMARSов нет.

Толик
9 нояб 2022 в 21:42

Им бы хоть те одноразовые сапоги успеть износить, судя по тем задачам, на какие их посылают

Мари
9 нояб 2022 в 21:42

Хватит ныть. Дайте этим людям глобус и покажите где находится "Рублёвка". За один поход можно обеспечить не только всю семью, но и внуков на сто лет вперёд. Там точно HIMARSов нет.

Гость
9 нояб 2022 в 21:48

У нас стела за 149 млн

Мари
9 нояб 2022 в 21:55

Хватит ныть. Дайте этим людям глобус и покажите, где находится "Рублёвка". За один поход можно обеспечить не только всю семью, но и внуков на сто лет вперёд. Там точно HIMARSов нет.

Гость
9 нояб 2022 в 21:55

Жесть,почитала коменты стыдно стало не только за наших чиновников но и за жителей,такое чувство что в нашем городе ненавидят армию,у меня брат пошёл добровольцем и из первых уст знаю какое скотское отношение ,не помыться не одежду посушить ,в 21 веке живем,надеюсь дойдёт до куда надо и сделают хоть что то,что поможет ребятам вернуться живыми

Гость
9 нояб 2022 в 22:01

Что предоставили для мобилизованных государственные медицинские учреждения области? Облбольница, горбольница, академические институты (бывшая медакадемия), мединститут, поликлиники?! Они в этих учреждениях уже одурели от распилов и откатов! Пора бы начать их как-то гуманитарно обезжиривать!

Гость
9 нояб 2022 в 22:03

Товарищи, необходимое добудете себе в бою! Прямо в Новосибирске!

9 нояб 2022 в 22:05

Так понимаю то что выдаётся по умолчанию, то выпускалось ещё при дорогом Леониде Ильиче Брежневе.
И до этого слышал что все спец подразделения закупают себе снаряжение сами. И похоже "наши" генералы решили что это норма.

Гость
9 нояб 2022 в 22:08

НГС, узнайте в ИЦиГе, в Институте гидродинамики, в Институте теплофизики и пр., как они помогают фронту!

Для нас главное в жизни - это Стела Трудовой Славы, или как его/ее там.
Остальное все суета, бабы еще нарожают.

9 нояб 2022 в 22:57

Увы, никогда в этой стране мобилизованные хлопцы не будут выглядеть как в телевизоре с сюжетом о проверке президентом ))))) Все, что показывают президенту - потемкинские деревни, часто с потемкинскими жителями и воинами.

Нянь
9 нояб 2022 в 22:59

Слишком уж капризные у нас мобилизованные. Как детский сад, ей богу. У иркутской области конфета вкуснее, чем у нас. Скажите спасибо, что эта конфета вообще есть! Не каждый регион может позволить себе выделить из бюджета деньги на гуманитарную помощь

Казанова
9 нояб 2022 в 23:00

Может, ещё будут грузы, сборы до сих пор идут и в городах, и в деревнях.

Женька
9 нояб 2022 в 23:01

Так сначала разберитесь, откуда груз! Никогда нельзя обвинять голословно. И помощь обсуждать - последнее дело!

Шило
9 нояб 2022 в 23:02

Мда уж… люди к ним с добром, а они всё недовольны. Слава богу, не все мобилизованные такие нытики.

Взрослый
9 нояб 2022 в 23:02

По фото не видно, какого качества там вещи. Но можно просто поблагодарить.

Яблоко
9 нояб 2022 в 23:03

Так надо было сразу брать с собой всё необходимое. Сейчас выплаты все получат, зарплату. Неужели не хватит?