Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Здесь раз в десять безопасней»: россиянин в 60 лет бросил всё и уехал жить в Албанию
«Здесь раз в десять безопасней»: россиянин в 60 лет бросил всё и уехал жить в Албанию

людям хочется стабильности, хорошей экологии, моря, тепла, особенно на пенсии

9 нояб 2022 в 13:31

Ну если деньги есть, бизнесмен в прошлом, можно ехать и жить где понравилось, 99% нашего населения не смогут такого себе позволить ни в 60 ни в 50 ни в 40 лет

9 нояб 2022 в 16:10

Молодец все бы были такие умные!!! Поддерживаю

Гость
9 нояб 2022 в 20:58

В декабре 2021 года я воспользовался этим способом и купил в городе Влёра квартиру площадью 80 квадратов в четырех минутах от моря.
Тогда она стоила 50 тысяч евро (3 миллиона рублей).
---------------------------
В Новосибирске в декабре 2021 года за 3 миллиона можно было купить только квартиру-студию на окраине, квадратов до 28, не больше.

Nehbcn
9 нояб 2022 в 13:09

Тема не раскрыта.
На какие средства он живет?

9 нояб 2022 в 14:09

Круто, молодец, вообще не плохо выглядит мужчина в 60 лет довольно стройный, кстати не плохой вариант иметь квартирку на море хорошо что цены озвучил, все такие Средиземноморье это не Черное море с его неадекватными ценниками

9 нояб 2022 в 22:36

Молодец мужик!!!Респект и Уважение!!!!

9 нояб 2022 в 16:08

У кого зарплата 25 тысяч, тот никогда не сможет уехать и так и останется рабом бессловесным

9 нояб 2022 в 14:19

Свободный от всего, детей нет совсем, никаких обязательств, как дитя.

9 нояб 2022 в 17:36

Молодец мужик! Мы тоже уехали в Германию 2 года назад и назад вообще не тянет. Читаю новости на НГС только чтобы понимать, что в головах у земляков в связи с нынешней ситуацией. Со мной девушка из Албании училась на курсах, говорит, в Албании очень много русских сейчас живёт.

Старичок
9 нояб 2022 в 13:35

Норм. Был бы богатый - смотрел бы на закаты на Самуи, или на берегу Барселоны. Албания норм. Дешево и сердито.

9 нояб 2022 в 13:29

И языковой проблемы там нет, он, поди, олбанский еще лет 20 назад выучил.

чел
9 нояб 2022 в 17:22

самое безопасное и спокойное место - Антарктида

Гость
24 февр 2023 в 13:37

Молодец, завидую в хорошем смысле. Вот так и должны жить пенсионеры, а не нянькаться с внуками и бородатыми детишками.

9 нояб 2022 в 13:10

Очередная заказная статья про бегунка...

Гость
9 нояб 2022 в 13:48

Ура! Все в албанию. Учите албанский.
Летом только жарковато там. Даже слишком.

9 нояб 2022 в 13:53

В Албании безопаснее в 10 раз? Как сказал бы Станиславский - не верю!

дедко Влас
9 нояб 2022 в 13:12

Молодец, что. Но нам, 40-45 летним еще надо как то дожить до 60-ти. Это 60 все дети взрослые, продал все, концы обрубил и поехал досматривать закаты. Вполне, почему нет? Зачем весь этот геморрой в 60?

Гость
9 нояб 2022 в 13:13

А как насчёт отношений албанцев к нашим братьям сербам?

Я вижу солнце
9 нояб 2022 в 23:02

Я там был (Тирана. Шкодер, Дуррес). Любопытная страна. Был жарким летом, поэтому местные казались ленивыми, мягкими от жары, медленными. Я внутренне ждал от них неприязни к русскому (на которого я не очень похож), но не дождался ее). Все города понравились, и сельские места тоже. В Тиране был в книжном магазине, где тоже можно купить (но надо ли?) Анн Рэнд с ее атлантом. Проблема с поисками места для питания: столовые с хорошей, но не слишком дорогой едой, надо искать в стороне от главных проспектов. В Тиране интересная архитектура.

9 нояб 2022 в 13:55

Эх, вот она, мещанская мечта, чтобы все было стабильно и солнечно. Страна в огне? Ничего страшного, найдем другую страну. Зато пузико на пляже можно погреть. В общем-то, пенсионерам можно. Они хоть отпахали на страну свое. Обиднее, когда у молодых родина там, где пиво наливают

лена путина
9 нояб 2022 в 15:43

я бы тоже здесь бросила всё, если бы были деньги там скромно жить на что то. здесь стабильности не предвидется.

Гена
9 нояб 2022 в 21:59

Хорошие люди уезжают из России. Завистники и злопыхатели остаются.

***
9 нояб 2022 в 13:38

Обыкновенный рантье. Бизнесмен, хахаха, сдающий площадь и не великих размеров. И всё ему мало, инфляция видишь ли.
Друзья уехали в Новую Зеландию. Восторгу не было предела. Через 12 лет вернулись. Почему? Молчат как рыбы.

Андрей
9 нояб 2022 в 13:12

Красавчик, рад за него!

Гость
9 нояб 2022 в 16:47

Красавчик!

Гость
9 нояб 2022 в 13:46

С такой паранойей по поводу возможных геополитических конфликтов ему нужно было в какую-то страну на другом континенте ехать, в Уругвай или Чили, например

Соня
9 нояб 2022 в 13:33

Зачем опубликовали эту статью? Призываете всех уезжать? Не зря говорят: "Где родился, так и сгодился".

Ваха
9 нояб 2022 в 15:23

Я себе примерно так и представляю свою пенсию....Только у меня тут жизнь получше пока складывается, поэтому я рассчитываю жить в пригороде Новосибирска или том же Кольцово или Академе, если вдруг дети пойдут по стопам отца и поступят в НГУ. В ноябре с женой уезжать в Тай, к концу марта возвращаться. Апрель- май в Сибири хороши.
На пенсию планирую уходить лет в 50. Как раз младший съедет в общагу, не нужно будет постоянно следить за детьми.

9 нояб 2022 в 13:20

Клуб поросёнка Петра на сраном тракторе всем составом вошёл в чат. :)

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
9 нояб 2022 в 16:13

куда бы ты не поехал- везде лучше! нигде так отвратительно не относятся к людям как в рфке!

25 февр 2023 в 20:18

Герой рассказа - просто красавчик! И вообще симпатичный мужчина... Автор, дайте контактик? - Меня Албания тоже интересует! Часто бываю в Болгарии, так сказать, по-соседству!

Жора За Путина ❗️
9 нояб 2022 в 13:10

Прочитал внимательно, и искренне поржал. Вначале недоумевал - кто его беспокоил, или мобилизовать собирался в 60 лет 😂, а когда дошёл до строк о бизнесе…— хохотал в голос .😂 Бизнес это 65 000 в месяц ? Так таксисты весьма больше зарабатывают…С этим деятелем всё ясно- лавэ закончится , и сразу появится ностальгия, и сильная привязанность к родственникам !😂

9 нояб 2022 в 15:47

Одни бегунки, релоканты и айтишники. Кроме этих "друзей" народ в России есть другой. Точно. Например - наш любимый Новосибирск!

...статья про исключение - очень богатый "человек мира". Один на всю страну. Кроме него таких немного - с риском в голове и отсутствием корней и привязанности.

9 нояб 2022 в 14:35

В общем, жил дядя - не тужил в России. Сдавал объекты недвижимости, это сейчас сдача квартир подразумевается, видимо. 2-3 квартиры, зарабатывал...так себе. На одной работе можно больше поднять. Но старость обеспечена, а это главное. По причине пацифизма решил родину покинуть. Думаю, что Албанию выбрал по причине море-солнце-сдача квартир курортникам, а все ж не по причине пацифизма, стоит только вспомнить Косово.

Якутский
9 нояб 2022 в 15:51

Очень адекватный мужик, правильно провел анализ стран, какие риски возможны в будущем.
Албания - хорошая перспективная страна, будет рост недвижимости из-за увеличения туристического потока.
Раньше в 90е был криминал. Сербов из Косово похищали и разбирали на органы в Албании. Также сильна албанская мафия в Европе. Но если вы простой пенсионер, то это вам никак не угрожает.
Зато там мягкий климат, море и горы.

"У меня здесь появилась компания пенсионеров — людей, кому за 60 лет. Один — профессор, другой — водитель автобуса, третий — переводчик, который раньше служил в Северном флоте".
- Широкий выбор круга общения.

Гость
9 нояб 2022 в 20:08

Молодец, с головой мужик, жму руку . Всё сделал правильно!

9 нояб 2022 в 16:35

Ха-ха! Европейские ценности!
Гражданин Великой державы бросил Родину в трудное для нее время чтобы виноград дешевый жрать и жить с чужеземцами. Подчиняться чужим законам, в любой момент быть готовым что тебя выдворят назад в Россию как засланного казачка, всем клясться, что ты осуждаешь политику своей страны и отрекаешься от всего русского!
Да, невеселая перспектива…
Албанцы - очень сложные в общении граждане…
В стране ресурсов никаких - углеводородов нет, территории нет, населения нет. Как планета Шелезяка из мультика «населена роботами…»

Гость
9 нояб 2022 в 13:09

Антироссийская пропаганда!

Гость
9 нояб 2022 в 15:49

Мужику 60 лет. Какой смысл смотреть долгосрочные перспективы стран и выбирать с каким-то прицелом на будущее? Жить надо сейчас.
Прибрежные города в будущем может скрыть море. Где-нибудь может рвануть настоящий вулкан. Перспективы смотреть есть смысл только в том случае, если ты собираешься везти туда детей. А какие перспективы в Албании? Страна третьего мира по сути с языком, который не нужен нигде за рубежом, кроме рядов албанской мафии. 😁

9 нояб 2022 в 15:52

всё это хорошо, но где он бабки будет зарабатывать, проест бабки за хату с которой 40 тыс имел и дальше что? Ну если только работать пойти, так и работать он не особо то хочет как я понял. Посидит там год-два, продаст хату и обратно вернётся.

123
9 нояб 2022 в 13:08

Провокаторы!

Зинаида Васильевна
9 нояб 2022 в 19:46

У меня нет таких денег, как у него, поэтому я, выйдя на пенсию, уехала в Румынию. В прекрасную Констанцу. Живу уже в Румынии 20 лет. Гражданство Румынии у меня. Это счастье.

Натали
9 нояб 2022 в 14:08

Молодец! 👍 Албания - прекрасная страна ❤️

Игорь Владимирович
9 нояб 2022 в 13:12

Красавчик! Уважаю и восхищаюсь такими людьми.

странник
9 нояб 2022 в 21:35

очередной опус нгс на тему " надо валить " . НГС , а сами то что не свалите , или работодатель за ваши потуги и ошибки гроши платит ?

Стюарт Жанна
9 нояб 2022 в 21:13

практически, как в России для пенсионера с хорошим доходом из прошлого.
не освещена тема языка

Гость
16 янв 2023 в 22:04

Странная манера у ресурса - подавать частные случаи удачной смены личной судьбы, как некие привлекательные образцы для других. Более глупых, чем некоторые оценочные рассуждения новоявленного «албанца», придумать нельзя.

9 нояб 2022 в 16:43

Для албанцев он потенциальный враг, а доя нас - предатель