Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Власти определились с решением по поводу двухлетней службы в армии
Власти определились с решением по поводу двухлетней службы в армии

8 нояб 2022 в 13:13

Походу про профессиональную армию можно забыть. На фоне нынешних событий число желающих послужить многократно уменьшиться. Это не штаны в частях протирать можно и не вернуться.

8 нояб 2022 в 15:43

Если б было обучение - хватило б и года. А так - что 1, что 2 - только время терять. Не понимают наши "сундуки" элементарных вещей почему-то. Хотя откуда им понимать, если многие крупнопогонники сами не служили...

8 нояб 2022 в 13:05

Одного года хватит если каждая минута солдата занята обучением, практикой а не бездельем или бестолковыми занятиями.

8 нояб 2022 в 13:00

Мы видим, как решается проблемы с количеством и качеством в армии.

Гость
8 нояб 2022 в 13:36

Ну а теперь пошлите этих самых депутатов на передовую.

8 нояб 2022 в 13:56

да даже пропаганда говорит, народ можно мобилизировать дополнительный, а вот снаряжение автоматы танки самолеты не мобилизируешь дополнительные.

Гость
8 нояб 2022 в 13:55

Уклонистов станет больше. И где брать парней то для службы - население страны уменьшается и стареет.

Ляпис Трубецкой
8 нояб 2022 в 13:11

самое верное решение это поднять возраст выхода на пенсию офицеров ...а не срок службы солдат увеличить . сейчас офицер только только подходит к возрасту когда у него накапливаются знания и опыт , который он может передать другим ...а тут бац....в 35 - 40 лет на пенсию уходят ....в итоге чем позже будет уходить на пенсию офицер , тем больше у него будет опыта , тем качественнее он сможет научить рядового даже ЗА ГОД службы в армии !
простые же и разумные выводы .....

Гость
8 нояб 2022 в 12:57

А при чем тут власти?! Что то они там определились, что то решили. Это народ должен решать и определять, а они должны выполнять и контролировать! Они слуги народа!

Гость
8 нояб 2022 в 13:46

Зачем им возня с продолжительностью срочной службы, если теперь можно выдергивать кого угодно в любых количествах и бессрочно.

Михаил
8 нояб 2022 в 13:16

"власти посчитали необходимым сделать упор «не на количественной, а на качественной» подготовке военных, и увеличение срока службы этому способствовать не может."

а по чему увеличение срока не способствует качеству? в чем противоречие качество и сроков?...

***
8 нояб 2022 в 14:26

Ну раз "не поддержали идею депутатов и сенаторов увеличить до двух лет срок службы в армии" - значит дело решеное.

Значит однозначно будут по два года служить.

И по три и по четыре.

Сколько захочут - столько и будут холопы "служить".

Якутский
8 нояб 2022 в 15:58

Вы можете легально отправить вашего 17-18 летнего сына заграницу, пока он не получил повестку. Он может оставаться там сколько угодно. Он даже может сняться с воинского учета в России.
Вариантов легализации очень много.

8 нояб 2022 в 15:00

Пойду, сына обрадую, что мучиться ему также год придется, хоть не два

Ага
8 нояб 2022 в 13:09

Вот полностью поддерживаю решение властей. Не надо никаких 2-х лет службы в армии! При желании и за год можно качественно обучить, а можно и несколько лет в пустую потратить.

маруся
8 нояб 2022 в 14:44

все упирается в деньги и технику поэтому 2-х годичный срок службы нецелесообразный Дешевле раз в 20 лет мобилизовать

Гость
8 нояб 2022 в 17:31

Когда с двух лет переходили на год, у сторонников этого перехода тоже ведь были аргументы. Хотелось бы и их услышать. Как-то ехал в поезде с дембелями. Из их разговоров так и не понял, в чем заключалась их служба. (((

Гость
8 нояб 2022 в 17:40

Если заниматься профильно а не маршировать на плацу то можно и за год подготовить вменяемого бойца

12345
8 нояб 2022 в 14:39

Я служил после института без военной кафедры 1,5 года и за этот период прошёл обучение по программе военного училища, включая 3 месяца стажировки в войсках. Если не было бы бестолковых нарядов по столовой и прочей ненужной ерунды с хорошей организацией учебного процесса, можно было уложиться в 1 год.
Поэтому хорошего солдата вполне можно за год готовить, а за 1,5 солдата-профессионала.

8 нояб 2022 в 13:00

Британцы вон умудряются за несколько месяцев обучить. А тут года кому-то мало, причем обучение-то азам. Более чем достаточно.

туц-туц
8 нояб 2022 в 14:06

"640 килобайт хватит на всё ..." (с)

Эмм...?

Аааа...

Это другое .... (с)

Гость
8 нояб 2022 в 19:58

Все таки есть еще разум наверху. Может вообще все наладится?

Berkov
8 нояб 2022 в 14:13

Ну да. Сенаторы плохие, предлагают всякое. А Кремль - хороший, защищает простых парней.

Нудьга
8 нояб 2022 в 13:05

Будут, будут вам 2 года службы! И только так. Для Победы!

Жора За Путина ❗️
8 нояб 2022 в 14:13

Зря не поддержали…Либерализм в данном случае— хуже врага народа ❗️ Два года должно быть минимум ❗️