Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Отдадут под трибунал». Мобилизованные заявили, что их заставили сменить ВУС под угрозами
«Отдадут под трибунал». Мобилизованные заявили, что их заставили сменить ВУС под угрозами

8 нояб 2022 в 12:48

нгс,почему пишите про другие города?а потому,что проверять это никто не станет..больше похоже на вброс.

Гость
8 нояб 2022 в 12:51

п. 25 Постановления Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе»Министерство обороны Российской Федерации, в частности, ежегодно определяет количество граждан, проходящих подготовку по военно-учетным специальностям, и в соответствии с этим заключает с общественными объединениями и общественно-государственными организациями договоры о подготовке граждан по военно-учетным специальностям.

То есть военкомат не может изменить военно учетную специальность без подготовки гражданина к новой военно-учетной специальности.

Ром
8 нояб 2022 в 12:55

Ещё одно свидетельство того, что самое правильное поведение сейчас - не быть пассивными и покорными. У тех, кто НЕ пошёл, НЕ подписал, НЕ согласился и т.д., участь несравненно лучше чем у тех, кто тупо делал всё, что ему велели, по принципу "ну надо значит надо".

8 нояб 2022 в 12:55

Если это все правда, то надо обращаться напрямую к Путину. Пора наводить жесткий порядок везде.

8 нояб 2022 в 12:56

Именно все это и продемонстрировал мой протеже всему миру. Как и в свое время другой великий полководец. Тот тоже казался непобедимым, пока встречался в опереточными армиями. А как только наткнулся на более серьезного противника, на стороне которого был весь цивилизованный мир, в том числе и заокеанский дядя, с поистине неисчерпаемыми финансовыми и прочими ресурсами и мощной, недосягаемой для врагов промышленностью.

Анонимно
8 нояб 2022 в 12:56

У меня ВСУ "бухгалтер финансовой службы", это что, и меня могут заставить переписать её на какого-нибудь танкиста - и вперёд?

Гость
8 нояб 2022 в 12:57

военкомы видимо сохранились перед такими угрозами, знают что врут и не страшно им ничего

Ляпис Трубецкой
8 нояб 2022 в 12:58

сейчас такая неразбериха вокруг что год/два под трибуналом не самый худший худший вариант , при том , что законодательная база не совершенна и они в итоге сами будут не понимать что делать вот с такими вот условными "отказниками" в кавычках , кто служить то не отказывается , но бурно сопротивляется не понятному .

Вячеслав
8 нояб 2022 в 13:00

На срочной ВУС у некоторых менялся по несколько раз. Был водителем, накосячил, стал гранатометчиком. Через полгода стрелок или снайпер.

8 нояб 2022 в 13:00

С пониманием надо относиться.

тётя Мотя
8 нояб 2022 в 13:01

А можно сменить ВУС снайпера на медсестру и обратно? Если чо, я готова...

8 нояб 2022 в 13:02

Ну и сколько проживет "снайпер" который стрелял только из танка и маскировался соответственно и "сапер" который мины видел только на картинках....

Нудьга
8 нояб 2022 в 13:03

Сказки, блевать тянет! Никакой ВУС не меняется, на его обретение затрачены полигоны, время, деньги и пр.

Гость
8 нояб 2022 в 13:07

Господа враги, никакие сказки в НГС вам не помогут!

Гость
8 нояб 2022 в 13:25

Сапер или снайпер определитесь сначала.

Гость
8 нояб 2022 в 13:39

Теперь надо этих военкоматовских умников тоже заставить поменять вид деятельности - протирали штаны и юбки перед мобилизованными - а теперь пожалуйте на передовую.

8 нояб 2022 в 13:57

и чё? если его специальность там не нужна его теперь домой отпустить и в жепу поцеловать?

8 нояб 2022 в 14:12

Судить всех и каждого,от мала до САМОГО верха.

Гость
8 нояб 2022 в 14:26

За бабой прикрылся... ещё маме забыл пожаловаться...

Куни Лингов
8 нояб 2022 в 14:29

Что то очень на правду непохоже. Кто мало-мальски в теме, вам скажут, что поменять ВУС по рапорту априори невозможно, там процедура с переподготовкой на ни один день с соответствующим пакетом документов. Далее- старший наводчик танка не существует в природе, ибо он там один. Отделения снайперов тоже не существует в принципе, следовательно не может быть и его командира, они распределены по подразделениям. Судя по всему, дамы в глаза не видели документов, но что то рассказывают усиленно.

Bob
8 нояб 2022 в 14:51

Что незаконного в смене ВУС?
Мне когда мою писали даже не спросили ни о чём.

8 нояб 2022 в 14:53

Когда вы уже поймете, на нас не нападали зачем вы идёте туда и отдаете свои жизни?? Ради чего? Ради денег ???? Если только

Военком прав
8 нояб 2022 в 15:09

В данном случае военком прав, всё-таки наводчик танка раньше окажется на передовой, чем сапёр, в обязанности которого обычно входит разминирование уже освобожденных территорий. Так что военком сменой ВУС, возможно, спас ребятам жизнь и здоровье.

Гость
8 нояб 2022 в 15:22

А поражать хотите? В ВУС у меня строка - командир пулеметного отделения. Хотя я такого отделения я даже представить не могу. Не было на моем веку такого.

Гость
8 нояб 2022 в 15:37

если замполит может стать " гарантом" и обнулить конституцию , а не служивший стал генералом армии - то у нас страна невиданных возможностей... что несменяемый хочет видеть - то ему и подсовывают

Знаток
8 нояб 2022 в 15:38

Сапёр там живёт намного дольше оператора наводчика - факт !!!Спасибо бы сказали ))
А на в самую горячую точку их и так кинут. В чем претензия ???

8 нояб 2022 в 16:26

это просто говорит о том что военкомату кроме статистики ничего не надо, есть разнарядка по ВУС похватали кого смогли ВУС понаписали в войска отправили , а дальше трава не расти и везде так и во время ВОВ так было и никто за это никогда не отвечал

Марина
8 нояб 2022 в 17:03

Пока мой муж был в НВВКУ, ему на заднюю корку военника вписали две новых ВУС.

Гость
8 нояб 2022 в 17:11

сначала сделают, а потом сожалеют. Вы их боитесь, что ли ?

Гость
8 нояб 2022 в 20:00

Осудить таких ретивых сотрудников за превышение полномочий и реальный срок. Другие сильно задумаются.

Швейк
8 нояб 2022 в 22:10

Бывают такие вещи, бывают... Когда штабной врач признал одного инженера-химика годным лишь к нестроевой службе, генерал приказал:

— Отправишься строить мосты к Перемышлю!

— Ваше превосходительство, разрешите обратить ваше внимание на то, что я инженер-химик, — возразил побледневший офицер запаса.

— Плевать мне на это, — спокойно заявил генерал. — Все инженеры одинаковые, инженер должен все уметь!

На этой же комиссии проходил переосвидетельствование один офицер действительной службы, который оглох при битве у Комарова. Его должны были освободить вчистую, но тот же генерал, председательствуя в комиссии, решил направить его на главную радиотелеграфную станцию в Перемышле, чтобы он там контролировал, правильно ли истолковываются сигналы радиотелеграфа.

9 нояб 2022 в 00:09

Я её понимаю. Так есть шанс подольше получать по 195 тысяч. А сапером....

Мария