Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Люди выбегали и просто выли». Что произошло перед пожаром в ночном клубе, где погибли 13 человек
«Люди выбегали и просто выли». Что произошло перед пожаром в ночном клубе, где погибли 13 человек

5 нояб 2022 в 21:10

"Владельцем клуба «Полигон», как выяснили журналисты MSK1.RU, оказался депутат Ихтияр Мирзоев. Также выяснилось, что в заведении ни разу не проходили проверки пожарной безопасности."
И почему я не удивлен.

5 нояб 2022 в 22:59

Люди, не ходите в помещения барачного типа, обшитые пластиковым сайдингом.
Ничего хорошего вас внутри не ждёт.
Инфа сотка.

Я думал эти ночные клубы пережиток 15 летней давности...

Виктор
5 нояб 2022 в 21:08

Почему никто не проверял бизнес депутата Мирзоева? Почему там оказался пластиковый потолок, который выделял ядовитый дым и травил людей?
Таких депутатов надо привлекать к такой ответственности, от которой они бы завыли как люди в горящем кафе.

Гость
5 нояб 2022 в 21:10

Как хромая лошадь,
как Зимняя вишня и т.п.,
в которых
проверки или не проводились,
либо проводились
по договоренности.
Потолок пластиковый, проводка говорите,
мутный владелец.
про ракетницу
не убедительно...

Новосиб
5 нояб 2022 в 22:47

В Новосибирске был прекрасный ночной клуб с отличным банкетным и дискозалом ,очень надежный и очень красивый с несколькими пожарными выходами ,построенный ещё при Брежневе для Отдыха молодёжи и известный на всю страну под названием "Отдых" ,но кто то из Москвы вдруг захотел купить эту землю ,а наши горе-депутаты решили его перенести шикарный банкетный зал в подвальное помещение в котором нет ни одного пожарного выхода -это говорит об отношении депутатов к молодёжи -раньше люди и молодёжь отдыхали во дворцах ,а сейчас их в сараи и подвалы загоняют ,а потом поджигают и это уже далеко не первый случай.Постройте для молодежи нормальные отдельно стоящие ,безопасные банкетные залы из кирпича и с системой пожаротушения и пожарными выходами.

Гость
5 нояб 2022 в 21:48

"Хромая лошадь", к сожалению, ничему не научила.

Гость
5 нояб 2022 в 22:58

"Лампа загорелась. Что-то попало на нее, не знаю. Потом проводка загорелась. От проводки — вторая лампа." (с)

Согласно п. 4 ст. 82 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» линии электроснабжения помещений зданий и сооружений должны иметь устройства защитного отключения, предотвращающие возникновение пожара.

Если бы были установлены и/или находились в исправном состоянии УЗО, то даже от попадания ракетницы в потолок со сгораемыми материалами такого быстрого распространения пожара не было.

ГПН и РТН должны были выявить отсутствие УЗО при проведении проверок.
Не выявили нарушений. Думаю, за взятки. Как в Зимней вишне. (((

6 нояб 2022 в 03:55

Точно такая же история может приключиться и у нас, к примеру, в круглосуточном клубе на ул. Каинская, 3. Выход из подвала один. Система пожаротушения всегда отключена. Весь зал в перегородках... Дело времени...

Гость
6 нояб 2022 в 01:03

Вероятный виновник пожара в кафе «Полигон» в августе вернулся из Украины. 22 августа 23-летний Станислав Ионкин получил ранение во время обстрела.

По словам родных, Ионкин с другими военнослужащими вёз боеприпасы, когда начался обстрел. Станислава выбросило из машины и он сломал ногу. После этого Ионкина отправили в госпиталь в Астраханской области, а затем он вернулся в Костромскую область. Долгое время Станислав находился на больничном и в начале ноября отправился опять в воинскую часть для прохождения медкомиссии.

Вчера вечером он созвонился с родными и сказал, что у него все хорошо. Судя по всему, после разговора с ними Ионкин отправился в ночной клуб при кафе «Полигон», где и устроил фейерверк, который привёл к пожару.

Гость
5 нояб 2022 в 22:52

Раньше заботились о пожарной безопасности и строили надежные банкетные залы -здания из кирпича с несколькими пожарными выходами и с системой пожаротушения,например как "Отдых" ,а сейчас людей загоняют в подвалы и в сараи ,а потом их поджигают.

5 нояб 2022 в 21:02

Мобилизованным быть, гораздо безопаснее.

6 нояб 2022 в 09:51

однако, название клуба реализовалось(((

Анастасия
5 нояб 2022 в 22:59

Раньше строили для людей прекрасные банкетные залы с пожарными выходами и с системой пожаротушения ,а сейчас людей загоняют в сараи и в подвалы ,а там ещё и потолки из пластика и проводка горит от короткого замыкания аппаратуры .

5 нояб 2022 в 21:56

ИП не имеет право торговать высокоградусным алкоголем. Или в клубе было только пиво???

Сэр
6 нояб 2022 в 08:34

Жизнь ни чему не учит. Перми было мало....

Гость
6 нояб 2022 в 09:13

Да у нас все так построено,бизнес ничего лишнего.

Гость
5 нояб 2022 в 21:46

люди уже полгода горят в военной технике - никого не потрясет

Гость
5 нояб 2022 в 22:14

коррупционный режим тот же - пожары продолжаются

5 нояб 2022 в 22:32

Эхо СВО.

Гость
5 нояб 2022 в 21:45

Что там потрясло? Обычный пожар во время воблы с мобилизацией?

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
5 нояб 2022 в 22:15

до 14 года, может даже до 24 февраля к негодованию и сочувствию обязательно присоединились украинцы. но сейчас..

Это потому
5 нояб 2022 в 22:48

что из них демоны выходили. Поэтому и выли.