Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации «Мы не знаем, что с тобой делать, ты первый, кто пришел живой»: отец пяти дочерей вернулся с СВО и рассказал, что там происходит
«Мы не знаем, что с тобой делать, ты первый, кто пришел живой»: отец пяти дочерей вернулся с СВО и рассказал, что там происходит

5 нояб 2022 в 13:04

Каждый год, когда принимают бюджет, львиная доля вроде как идёт на оборонку, и никто не возмущается, понимают это святое, наша безопасность. На деле получается всё надо иметь своё, а оно ещё в разы хуже иностранного. Где деньги Зин??

5 нояб 2022 в 12:12

Чем больше статей читаю об СВО, о реальном отношении чиновников и генералов к простым людям, тем больше понимаю, что туда не поеду

5 нояб 2022 в 14:32

Я бы ещё советовал НГС проехаться по больницам - госпиталям. Посмотреть так сказать вживую на "трехсотых".
Вернуть коментаторов в реальность

5 нояб 2022 в 23:38

Удивительно, а нам постоянно говорили что они там загнивают и ниче там у них нет, да и ваще у нас самая самая армия в мире и наши ракеты могут лететь бесконечно долго, так долго что солнце позавидовать может.

5 нояб 2022 в 13:44

"У них там камеры, датчики, всё заминировано" , а мы "помолились и святой водой окропились".

"У них оптика на километр, американский сухой душ, гаджеты, павербанк на 50000 миллиампер", а у нас "в берцах ноги в кровь, вязанные носки, тампоны от пулевого ранения".

Написанное могло бы потянуть на статью о "дискредитации", но, к сожалению, является правдой.

Чтоб людей запугивать уголовным кодексом, буржуазные депутаты быстро собираются, а как систему наладить на восьмом месяце, чтоб раненых лечить, не было команды, охломоны сами разберутся.

Какая разница Богу, украинцы там или русские?

5 нояб 2022 в 12:02

Мда.....столько лет прошло, а в армии , походу, ничего не изменилось,главное подход к людям остался прежним, "выбирайтесь сами", контракт заканчивается- лечить не будем. Ну а про организацию взаимодействия я даже говорить не буду.

5 нояб 2022 в 14:52

Вот интересно есть ли там дети чиновников всех мастей и алигархов?

5 нояб 2022 в 18:48

да , как это всё по русски! вся надежда на авось! а вы воюйте , воюйте , бабы ещё нарожают .

5 нояб 2022 в 11:35

Т.е. воевали как индейцы с европейцами.

5 нояб 2022 в 19:27

"Но сейчас у нас сменился главнокомандующий, Суровикин — хороший мужик! "
- Хороший мужик, карьеру начал с того, что БТР мотострелков под его командованием задавил трёх человек во время путча 1991 года.
Имел судимости и срок, которые позже были сняты. а он оправдан.

5 нояб 2022 в 12:41

приметно так и предполагалось по поводу оснащения.
как в "гражданке" так и в армии

5 нояб 2022 в 11:38

Бог дал, живым вернулся. Восстановиться и жить дальше, дочек растить. Настоящий мужчина.

5 нояб 2022 в 22:56

Там реально очень много верующих людей. Интересно в кого и во что они верят?

5 нояб 2022 в 18:04

Очень удивит таких, как их будут называть после окончания спецоперации. И какое отношение общества в России будет.

5 нояб 2022 в 12:34

Человек без образования и перспектив. Явно лукавит на материальном вопросе! И конечно же никуда без молитв! Всё стандартно.

5 нояб 2022 в 16:09

Реально в 2022 году надеяться на бога, а не на командование и снарягу? Серьёзно?

5 нояб 2022 в 11:15

5 дочерей... Шибко сына хотелось. Одна из "тайн" многодетных семей.

5 нояб 2022 в 12:19

так и непонятно, понял он зачем он там?

Uhbif
5 нояб 2022 в 16:19

Туда нужно отправлять в первую очередь тех, кто бюджет пилит, а это чиновники, депутаты, спортсмены, охотники-браконьеры, артисты, у них долг перед РОДИНОЙ и НАРОДОМ, пусть отрабатывают, а строители, механизаторы, врачи, учителя, и все работяги должны трудится на своих рабочих местах, и получать хорошую зарплату.

Этих "героев" щас будет тьма в СМИ. Пропагандисты подхватят.

5 нояб 2022 в 11:31

Весь Мир за Мир, но отдельные малочисленные индивиды - любители повоевать

5 нояб 2022 в 20:44

А кого он в селе освобождал?
Кто его просил об этом?

Юрий
5 нояб 2022 в 17:36

Вот поэтому и идёт спецоперация восьмой месяц.

5 нояб 2022 в 18:11

Понятно. Воин. За трон Царя и отечество...

5 нояб 2022 в 12:38

Зачем?

Лисонька 🦊
5 нояб 2022 в 11:49

«Нам сказали: «Выбирайтесь сами»»

Наверное хотели сказать «Своих не бросаем» и просто перепутали слова💁‍♀️

Гость
5 нояб 2022 в 11:24

Тут лучше помолчать……

5 нояб 2022 в 13:08

"Мы помолились, достали святую воду, окропились и поехали."

А они вообще проверяли есть ли разница, если вместо святой воды окропиться обычной? Может никакой разницы нет.

Гость
5 нояб 2022 в 12:08

Примечательная статья. Во-первых "своих не бросаем" на практике это "выбирайтесь сами". Во-вторых, не знают, что делать с теми, кто вдруг вернулся живым - на это явно никто не рассчитывал.

Гость
5 нояб 2022 в 15:25

Зачем брать даже добровольцами отца 5 детей? Кто их будет потом растить, если что то случится с отцом? Государство считать не умеет?

5 нояб 2022 в 12:08

мы по разную сторону баррикад.. не приемлю таких людей(мягко)

Саша
5 нояб 2022 в 12:20

Тяжело конечно со всем миром воевать, особенно если у тебя оснащение из прошлого века.

Гость
5 нояб 2022 в 12:42

Посмотрите за окно и представьте, как будет выглядеть город, который "освобождали" от местной власти (чтобы было проще представить поищите фото Мариуполя).
Поймите уже наконец, что надо совсем сойти с ума, чтобы не понимать, какой ужас творится с вашего молчаливого позволения.

5 нояб 2022 в 23:31

Вот! Все проблемы от того, что молился мало.Молился бы побольше, глядишь и не ранили бы! Отвел бы бог его КАМАЗ от мин.! И сейчас надо не по соцзащитам бегать, а в церковь идти. Да и с ранениями надо было сразу в церковь, не ждать, ни рисковать! А сразу в церковь.

5 нояб 2022 в 12:10

Человек как обычно без образования. Не нашёл себя толком в жизни. Явно лукавит скорее всего материальные блага были на первом месте. Как обычно всё скидывает на молитву хотя дело в командирах и подготовке!

Гость
5 нояб 2022 в 17:42

Когда мы в Новосибирске и области стали поднимать вопрос о памятке в которой писалось что надо иметь при себе добровольцу и мобилизованному.Нас объявили украинскими провокаторами.И прегрозили штрафом хоть памятка которую мне вручили на работе и племяннику в военкомате до сих пор у меня лежит.Страшно за автора могут так же объявить предателем.

Макс
6 нояб 2022 в 05:19

"Освобождали"...

5 нояб 2022 в 11:28

Все кто в теме - давно переехали в Нормальные Страны и наслаждаются благами цивилизации: Электроника, Автомобили и тд!

5 нояб 2022 в 17:54

Про помолиться. Обычно бывшие сидельцы этому подвержены.

333
5 нояб 2022 в 12:30

"Самое главное, почему мы остались тогда живы, — перед тем как поехать на задачу, мы помолились" ©, а с той стороны такие же, молятся, этому же богу, а ему хоть разорвись 😁

Факт
5 нояб 2022 в 11:54

Почитаешь новости и комментарии - одни герои кругом. Тут герой, там герой, этот герой!... А живём хуже рабов-в грязи и московских обносках.

6 нояб 2022 в 08:48

И он все еще себя освободителем считает.....

Хоровой
5 нояб 2022 в 11:35

Победы он ждёт, но на той стороне без преувеличения защищают свою родину, детей и стариков и тоже очень мотивировано ждут победу. Нам это преподносят как борьбу с группой националистов, а на самом деле это борьба с целой страной, самой большой в Европе, которые не просто группа, а хорошо организованная, обеспеченная, мотивированная и очень боеспособная армия.

5 нояб 2022 в 11:26

Зачем вообще туда ехать? Или заставили.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
5 нояб 2022 в 12:50

умные ищут друзей, дураки- врагов

Гость
5 нояб 2022 в 18:29

Пусть расскажет, что удалось заработать для семьи, или пока приходится бегать, выбивать? Для него самого всё кончено.

Гость
5 нояб 2022 в 12:36

«Не надо туда за деньгами идти, их можно и в мирном регионе заработать.» Как же тебя самого, отца 5 детей, угораздило туда добровольно пойти ? Ты же контрактник? Значит тоже за деньги! Только про Родину не надо.

Анонимно из Канады
5 нояб 2022 в 12:28

Я не понимаю а почему у противника техника то лучше?