Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

742 комментария к публикации «Это был побег». История сибиряка, который в сентябре уехал в Казахстан, но через месяц вернулся в Россию
«Это был побег». История сибиряка, который в сентябре уехал в Казахстан, но через месяц вернулся в Россию

3 нояб 2022 в 09:08

А если бы военные действия пришли сюда, где он оставил своих жену и детей, то это тоже было бы "я это сделал для семьи"?
Знакомые, кто не хотел быть мобилизованными, устраивались на места, связанные с бронью. Сбежать, поджав хвост и устроиться на место с бронью это не одно и то же, потому как в последнем случае ты трудишься на благо своей страны.

3 нояб 2022 в 09:09

он переоценил себя, что не удивительно... у страха глаза велики, а в Ейропе скоро будет новый темный век. Так что хочет сбежать, может сразу учить азиатские языки. Но сначала пусть задаст себе вопрос: кому он там нужен. В итоге все равно приползет обратно

3 нояб 2022 в 09:10

Умиляют воинственные женщины. Прикрываются своим полом, а вот почему бы самой пистолетик не подержать в окопе под дождём, раз автомат тяжел будет. В Израиле же женщины прекрасно служат, почему бы и нашим боевитым бабам, отправляющих мужиков на фронт, не отправится самим туда

"у него две дочери от первого брака и маленький сын от второго"

Надо было в третий раз жениться.

Гость
3 нояб 2022 в 09:11

Скатертью дорога.

Гость
3 нояб 2022 в 09:13

Жена сказала уезжай, жена сказала это возвращайся... А свое то мнение у героя есть?

Иван Геннадьевич
3 нояб 2022 в 09:14

Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.
Белая гвардия Михаил Булгаков

Гость
3 нояб 2022 в 09:15

сказочники )))) (НГС в смысле)

3 нояб 2022 в 09:16

Чем меньше таких людей в стране, тем сильнее мы будем. Уезжайте .

Антонина
3 нояб 2022 в 09:17

Везде хорошо, где нас нет! От себя не убежишь! Думаете вас в другой стране не тронут? Ещё как тронут, может и пойдете воевать.

Гость
3 нояб 2022 в 09:18

А если бы жена сказала: "Иди в военкомат?"
В данной истории - тёща молодец!

Anonymous
3 нояб 2022 в 09:19

- Я очень сильный внутри
- не смог даже уехать нормально и вернулся обратно в «Мордор»

Ладно

3 нояб 2022 в 09:19

 Звенья твоей жизни выковал Великий Отец  уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится, судьба твоя уже предопределена. А страх никакой пользы не приносит.

3 нояб 2022 в 09:21

Не нужен значит нигде со своими подкастами ?

3 нояб 2022 в 09:21

", моей жене не хочется понижать качество жизни. Я ее прекрасно понимаю, и мне этого тоже не хочется"

То есть он хочет не только спасти шкуру, но еще и жировать? Однако...

3 нояб 2022 в 09:22

Где тут забота о семье? Это побег. Трусость. Если бы у ехал в феврале, марте, апреле мог бы считать себя политическим. А так все понятно. Не понятно, зачем вообще такие статьи публиковать. Чтобы еще кучка удаленщиков нашла себе оправдание? Что не один я такой, нас много. У НГС прослеживается четкая позиция в вопросе СВО. Дождутся, когда Бастрыкин и на них внимание обратит. Пока люди в холоде и грязи в окопах, нам предлагают вот это розовое нытье.

дедко Влас
3 нояб 2022 в 09:24

все правильно. Думаю так же.

infinity.nsk
3 нояб 2022 в 09:24

У этого «героя» хорошая теща. Озвучила ему правду о нем самом

3 нояб 2022 в 09:28

Забавные комменты, уже видно что в странке осталось парочка жалких боттоф и всё, под ста никами пишут

3 нояб 2022 в 09:29

если у вас такие герои, то мне вас искренне жаль... кроме омерзения ничего к этому персонажу не почуствовал

3 нояб 2022 в 09:30

Есть категория людей с которыми хорошо мёд есть, когда надо расхлёбывать дерьмо они вроде как не с вами и вообще тут случайно.

Жора За Путина ❗️ZV
3 нояб 2022 в 09:36

Когда читаешь статью, то испытываешь полное омерзение❗️Потом понимаешь, что в статье не идёт речь Не о Мужчине, и явно Не о Сибиряке❗️Правильно сказал Президент- Очищается Россия ❗️👍 Но либеральные законотворцы не приняли закон о таких…❗️—Искренне надеюсь, что примут, и будут отправлять хотя бы на 10 лет❗️Тогда Все Россияне будут видеть—Что есть Справедливость на белом свете ❗️

3 нояб 2022 в 09:37

Какие-то совершенно бабские рассуждения... одна сплошная нелепость и недоразумение.

3 нояб 2022 в 09:37

Печальная история недоубежавшего... И, что характерно, работает в СМИ. По ощущению их порядком засело там. Так жаль, что они возвращаются. Тёща-то верно всё сказала.

Гость
3 нояб 2022 в 09:41

В такие времена как сейчас я радуюсь, что у меня нет детей, а мой партнер слишком стар, что бы его это касалось.

Печальная
3 нояб 2022 в 09:41

Прочитала забавную историю. Семья москвичей, два сына 18 и 20 лет, студенты. Когда началось продали всё: квартиру, машину, загородный дом. Продавали в спешке, почти даром. Детей в охапку и в Израиль. В Израиле парнишек в армию и забрали.

Гость
3 нояб 2022 в 09:45

Уезжайте, конечно, из страны! Только вначале верните все деньги этому государству, которое выплатило вашей семье за рождение ребёнка, детские пособия и т.п. На эти деньги другие найдутся семьи, у кого папы пойдут своих детей защищать и детей своих друзей.

3 нояб 2022 в 09:48

Почему не получилось? Потому что даже плановый переезд в другую страну не всегда удачен, а тут мы видим паническое бегство. А то вяло так подумывали а не переехать ли нам куда-нибудь. Причем один думает об одном, другой о другом. При этом ни один не озаботился будущей работой и, похоже, сватьи не в курсе помыслов зятя и невестки, потому и реакция. Мама - понятно, ей сын нужен живым и здоровым. Теща - этой конкретной от зятя только деньги нужны и привезти-увезти. Надеюсь персонаж уже все обдумал, т.к. когда человек один - он думает, а когда человек думает, то он прав.
Пы.Сы Мнение профессиональных патриотов не интересует. не отвечу.

АНТИБОТ
3 нояб 2022 в 09:48

Снова наводнение пригожинских комментаторов, которые верещат "скатертью дорога", "не возвращайся", "назад не пускать". Читаешь все это дeрьмо людское и охреневаешь, какое злое сделали общество. Росия, родина!... Ты хоть мусор собрала когда-нибудь во дворе? Вяликие 💩😂

Человек - это планета для backтерий
3 нояб 2022 в 09:59

Если в мире происходит геноцид, с целью оставить из семи миллиардов населения планеты только один золотой миллиард, то как спасёт переезд в другую страну?

3 нояб 2022 в 10:02

Нужен закон. Всех возвращающихся с других стран - на проверку и если все понятно, то сразу мобилизовать.

Ватник
3 нояб 2022 в 10:04

Мне кажется все эти уезжальщики не понимают ситуацию. Они с таким презрением относятся к тем, кто типа за. Вы поймите, что у нас референдум не проводили - начинать сво или нет, а если бы провели, то все были бы против. Всё началось и теперь тем более через полгода настолько обострилось, что наша страна под угрозой физического уничтожения, расчленения и тд. Или вы думаете, что мол можно сказать стоп и все будет как прежде? Очевидно же, что нет. От нас потребуют контрибуции, территории, еще как-то накажут, что ни у кого ничего здесь не будет, ни работы, ни прав, 90-е покажутся раем.

Гость
3 нояб 2022 в 10:05

Как будто Казахстан воевать не будет , там наши бегунки в первых рядах будут

3 нояб 2022 в 10:07

Ему повезло с тещей, она сказала про него правду!

3 нояб 2022 в 10:07

Теща права!

Гость
3 нояб 2022 в 10:11

А что, все патриоты уже в окопах? Знаю таких - буквы z рисовать рисовали, а повестки проигнорировали. Вот на кого надо равняться!

Гость
3 нояб 2022 в 10:18

Надеюсь у Вас Все получиться самое главное счастья Вы его сами выбираете.

Григорий
3 нояб 2022 в 10:19

А зачем по эту касту писать, про них все и так понятно было, они бежали не из-за страха а из-за опозиции государству , так они оправдывают свое бездействие внутри страны, несогласен - вставай и смело говори, правда смело говорить об этом можно только из Казахстана, в этой стране за мнение - сажают.

Гость
3 нояб 2022 в 10:23

Ничего не понятно. Сначала: я приехал в казахстан и почувствовал стабильность и спокойствие. В конце статьи: я уехал, т к была нестабильность. Это что за каша в голове? И поехать без заграна - ну как бы вам 5 лет что ли? Полгода они изучали, как переехать и ничего так и не поняли

3 нояб 2022 в 10:24

Тёща была очень права на твой счёт...

Гость
3 нояб 2022 в 10:31

Лижбы ни я.

Анонимно из Канады
3 нояб 2022 в 10:35

Вначале он пишет что об иммиграции давно задумывался. А потом пишет, что не было загранпаспорта. Одно другому противоречит .

Гость
3 нояб 2022 в 10:41

НГС, вы вообще что пишите!!!! Пожалейте его, как им всем сложно на чужбине.

3 нояб 2022 в 10:41

В Казахстане его не поддержали. На что он дальше наденется?

Антон
3 нояб 2022 в 10:43

Полная пурга

местный я
3 нояб 2022 в 10:44

Чую косяком пойдут на НГС рассказы отказников. О нравственных мучениях. .
Как им сложно было это сделать ...да на чужбине то не сладко..и вот как теперь.
Да ни как. Руки такому не подам

3 нояб 2022 в 10:46

Тёща права.

я не робот
3 нояб 2022 в 10:47

деньги от родителей закончилась или завербовали?

Гость
3 нояб 2022 в 10:52

Те кто когда-то переехал из Казахстана в Россию, обратно не побежали т.к. знают какого там жить русским

3 нояб 2022 в 10:52

нормально от жены отдохнул =)

Симбир
3 нояб 2022 в 11:03

Что за чушь, в 18 году был в Казахстане, в командировке. Симку без проблем в салоне Билайна оформили по российскому паспорту.