Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации «Наши солдаты не смогут там служить». Мобилизованных новосибирцев перебросили в другой лагерь из-за конфликта с тувинцами
«Наши солдаты не смогут там служить». Мобилизованных новосибирцев перебросили в другой лагерь из-за конфликта с тувинцами

1 нояб 2022 в 21:21

Не зря же тувинцев отселили в "Гренаду". Многим не секрет, что они творили в Академе

1 нояб 2022 в 21:26

НГС старательно разжигает.

Викторий Басаковский
1 нояб 2022 в 21:28

Поставьте у тувинцев командиром Косенко. ну чтобы баланс интеллектов был.

Гость
1 нояб 2022 в 21:29

А ведь в ВОВ Тува, будучи независимым государством, одной из первых стран начала оказывать помощь СССР и людьми, и ресурсами.

Прокураторы могли бы и в Заельцовских коттеджах у себя мобилизованных разместить, поставить палатки, растопить баньку, пока идёт разбирательство.

Гость
1 нояб 2022 в 21:35

Молодец эта Анастасия, активная такая, за мужа переживает. Пусть едет с ним и на СВО, он за ней там как за каменной стеной будет, никто его не обидит.

Шойгу своих не сдаст

1 нояб 2022 в 21:37

Как там внук бабушки с Богаткова, прошёл боевое слаживание с тувинцами?

Мистер Филадельфия
1 нояб 2022 в 21:38

А зачем тувинцам это нужно?

Александр
1 нояб 2022 в 21:40

#генетические_рабы

Викторий Басаковский
1 нояб 2022 в 21:44

Косенку тувинцами командовать поставьте. Он похож на тувинца и легко найдет общий язык

Море
1 нояб 2022 в 21:46

Удивляюсь терпению нашего народа. Плюнуть вы эту сво и идите домой

1 нояб 2022 в 21:58

Вот это прикол. Отправьте на фронт только не к тувинцам в Гренаду)))

Введите имя
1 нояб 2022 в 21:59

НЕВОЗМОЖНО КОМАНДОВАТЬ-говорит Анастасия! Она и в армии своим мужем решила командовать?

1 нояб 2022 в 22:02

Как много нового узнаешь о своей стране после 24 февраля.

333
1 нояб 2022 в 22:13

в связи с рассмотрением законопроекта об уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, теперь же все знают, что никакой ответственности сейчас нет, ну собрались да и пошли бы все по домам, пусть одних этих ....... (тувинцев) отправляют

Бездетный Бич!
1 нояб 2022 в 22:20

Тувинки ничего так. Прохожу с ними слаживания, пока мужчины по лагерям. Отомщу за наших!

Гость
1 нояб 2022 в 22:26

Тувинцы жёсткие. У них по 105 как здрасти, чуть что за нож.

Елена
1 нояб 2022 в 22:27

Если для них нет мест, в чем проблема ребят домой отпустить? Наверняка командир может поднять личные дела и и найти причины демобилизовать ребят... такой треш испытать, еще не доехав до сво. Там всего как я поняла около 40 человек, некуда приткнуть возвращайте домой к семьям! А отправлять на мясо к тувинцам - ну это уж не знаю чем они там думают!

Гость
1 нояб 2022 в 22:27

Так везде сейчас - кому то одного не хватает берут у других - какие из них вояки?

1 нояб 2022 в 22:29

Такие жёны с тувинцами разберутся.

Козьма Прутков
1 нояб 2022 в 22:32

Ежели их тутъ замочат, то выплат не будет
Это в корень

Поэт Максим Федин
1 нояб 2022 в 22:34

Как можно писать так негативно о тувинцах?😡🔥 Тувинцы - отличные люди... Много раз бывал в Тыве...🙏🙏🙏 По ночному Кызылу гулял, клубы ночные посещал... Всё было норм!🙏🙏🙏 Видимо конфликты местные провоцируют... Слава Туве!🙏🙏🙏 Слава Великому тувинскому народу!🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
1 нояб 2022 в 22:39

Фу, опять женщины кудахчут над мужиками, даже в лагере женщины и то побежали за своих мужиков просить🤦🏼‍♀️ Бедные несчастные мужики постоять за себя не могут🤦🏼‍♀️ И эти люди собираются подину защищать.. Когда у мужики станут мужиками и начнут свои проблемы самостоятельно решать а не женщинами прикрываться!

Гость
1 нояб 2022 в 22:40

Вторая армия мира

Земляк
1 нояб 2022 в 22:44

Что за конфликт?! Идут вместе, одно дело делать! Чем меряются то?! Сплачиваться надо, команда, иначе ни как!

Цветочки
1 нояб 2022 в 22:46

Нытье

Гость
1 нояб 2022 в 22:47

Какие мы нежненькие)) С тувинцами в одном лагере жить не хотим)) Переживаем сильно. Вы бы лучше переживали по поводу того, что их ждет в Украине, откуда они скорее всего не вернутся.

Гость
1 нояб 2022 в 22:54

Какие нежные, они не жалуются, а кто жалуется, то здоровых бугаев плохо кормят, то обижают, мужики где вы, хватит жёнам да мамкам жаловаться ,это же не курорт вам, а солдатский быт .хотя в наш век "таких" много, поплачьте все пройдёт.

Гость
1 нояб 2022 в 23:00

Взрослые мужики и все плачут

Гость
1 нояб 2022 в 23:01

не гони волну

1 нояб 2022 в 23:02

Не понимаю зачем такая паника. Исход будет примерно одинаков, что для тувинцев, что русских

Гость
1 нояб 2022 в 23:07

тут один хочет восстановить империю, которая умерла больше 100 лет назад, от несостоятельности ибо держалась на штыках, а не на дружбе, и толлерантности, и уважении

1 нояб 2022 в 23:20

Всё интереснее ситуация. Этот второй сезон СВО гораздо интереснее первого. Где же столько попкорна взять?

Гостик
1 нояб 2022 в 23:38

Мы в Елани когда служили у Нас из 120 в роте всего 2 тувинца. Они из вилок заточки делали. Приходилось не спать, следить. Чуть что, так за ножи или заточки хватаются!

Гость
1 нояб 2022 в 23:40

Нет. Ничего не изменилось. Дагестанцы рулят в армии... Не признают и не подчиняются ..

1 нояб 2022 в 23:49

Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет

2 нояб 2022 в 00:01

А что их всех в кучу то согнали? Пускай распределяют по всем регионам малым составом

Бабкин внук
2 нояб 2022 в 00:24

ой, а что такое, что случилось? по повестке бежать сломя голову и ехать куда не звали, значит, не страшно, а с такими же россиянами глубоко в тылу страшно, да? даже за жёнины юбки попрятались🤦🏻‍♂️

2 нояб 2022 в 00:47

Вот не зря о тувинцах ходят слухи что они очень агрессивные и любят выпить

2 нояб 2022 в 00:48

может нужно защитить тувинцев? нужна спец операция русский мир в туве!

Гость
2 нояб 2022 в 00:52

тувинцы на тувинца Шойгу рассчитывают в борьбе за Русский Мир, а русские вообще им не нужны !

Гость
2 нояб 2022 в 00:53

Сенатор от Тувы мать Ксении Собчак - Нарусова. Она как то комментирует эту ситуацию ?

Гость
2 нояб 2022 в 00:55

Не понял. А где офицеры то ? Или там их нет?

Гость
2 нояб 2022 в 01:06

Тувинцев отправьте на фронт, а то с жиру бесятса. 😏 Может быть и СВО быстрее закончится.

Сибиряк
2 нояб 2022 в 01:14

Так если у кого то уже чешутся кулаки, зачем сдерживать, отправьте на передовую.

Гость
2 нояб 2022 в 01:18

Туви́нцы отличный народ с Уважением относитесь и не будет проблем а то опять все вам не так.

hdfh
2 нояб 2022 в 01:27

Врагов гораздо больше здесь !

Мария
2 нояб 2022 в 01:43

Прекратите пускать тувинцев в супермаркеты Нового Поселка за алкоголем и вообще! Видела как окружили девушку на улицу, не видела чем закончилось. Очень опасно ходить по одному!

Гость
2 нояб 2022 в 01:55

Что это за бешеные "тувинцы" такие? Современные берсерки что ли? Может их сразу тогда забросить с самолёта куда надо, там все враги разбегутся?

вечная дружба народов
2 нояб 2022 в 02:45

"мужчины из Новосибирска пока находятся в Академгородке, но лишь временно — мест для них нет"

- если нет мест, то логично мужчин демобилизовать и вернуть домой, там им найдется место. И пользы больше. Просто президент не в курсе, надо ему доложить, он разберется в режиме ручного управления. А то глядишь вместо сражаться за Родину придется в "Гренаде".