Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации «Наши солдаты не смогут там служить». Мобилизованных новосибирцев перебросили в другой лагерь из-за конфликта с тувинцами
«Наши солдаты не смогут там служить». Мобилизованных новосибирцев перебросили в другой лагерь из-за конфликта с тувинцами

1 нояб 2022 в 21:21

Не зря же тувинцев отселили в "Гренаду". Многим не секрет, что они творили в Академе

1 нояб 2022 в 20:45

Не сочтите за разжигание, учился с тувинцами, жил в общаге, бывал в Кызыле, прекрасные люди, ежели числом меньше пяти и трезвые - открытые, простые, непосредственные. В противном случае я б тоже за свою жизнь сильно опасался. Командовать ими кто будет? Ежели не из своих, то сложно будет.

1 нояб 2022 в 20:33

Отправьте Тувинцев на фронт и делу конец. 😎😎😎😎😎

1 нояб 2022 в 19:53

Может тувинцы уже подготовились к слаживанию и пора двигаться дальше?

1 нояб 2022 в 20:23

И снова: дабы не дискредитировать ВС, я просто развожу руками...

1 нояб 2022 в 19:56

так себе идея быковать на тех, кто имеет в руках оружие и с кем вместе идти в бой. главное чтобы дырки были не в спине.

1 нояб 2022 в 20:11

Всё равно удалят. 😜😜😜😜

Прокураторы могли бы и в Заельцовских коттеджах у себя мобилизованных разместить, поставить палатки, растопить баньку, пока идёт разбирательство.

1 нояб 2022 в 20:11

Не понял ничего: эти тувинцы бессмертные что ли?

1 нояб 2022 в 21:14

Как же они воевать вместе будут? Не ждать ли от них выстрела в спину?

1 нояб 2022 в 20:21

А чего удивляться, когда армией командует тувинец.

1 нояб 2022 в 22:29

Такие жёны с тувинцами разберутся.

Шойгу своих не сдаст

1 нояб 2022 в 19:57

Дружба народов,классика.Ну где же любители СССР которые расскажут,как служилось людям разных национальностей когда одних 300,а других 45.

1 нояб 2022 в 21:21

Служил с тувинцами в 94м, нормальные парни, вот только пить им совсем нельзя, как потом оказалось, по сравнению с дагестанцами в то время, тувинцы были просто золото.Они могут жить по уставу, а дагестанцам на устав было насрать и только ненависть к русским, офицеры с ними ничего сделать не могли, кроме переброски из части в часть, но это было 28 лет назад, надеюсь сейчас всё по другому.

1 нояб 2022 в 21:58

Вот это прикол. Отправьте на фронт только не к тувинцам в Гренаду)))

1 нояб 2022 в 20:47

"Там около половины тех, кто служил. Примерно половина".
Интересно, как это согласуется со словами нашего президента: "Будут призываться служившие в рядах вооруженных сил, имеющие боевой опыт и имеющие военно-учетные специальности"?

1 нояб 2022 в 20:12

Ну видимо слаживание такое проходят как сейчас модно говорить. Сладяться и будут жить жить дружно.

2 нояб 2022 в 00:01

А что их всех в кучу то согнали? Пускай распределяют по всем регионам малым составом

1 нояб 2022 в 19:52

Чего-то народы Российской империи не очень то дружны, нужны ли нам в империю еще украинцы.

Гость
1 нояб 2022 в 21:13

Странно, что военными вопросами занимаются не военные, а какие-то жёны! При чём тут жёны? Где командиры, где военная прокуратура, где военная полиция? Если с этим диким сбродом не могут справиться дома, то можно представить, что они начнут творить в зоне военных действий.

1 нояб 2022 в 23:20

Всё интереснее ситуация. Этот второй сезон СВО гораздо интереснее первого. Где же столько попкорна взять?

1 нояб 2022 в 20:48

Тувинцы в законе. А нельзя как-то забрать алкоголь у них? Ферментов расщепляющих алкоголь у северных народов мало,агресируют и буйствуют.

1 нояб 2022 в 22:02

Как много нового узнаешь о своей стране после 24 февраля.

1 нояб 2022 в 23:02

Не понимаю зачем такая паника. Исход будет примерно одинаков, что для тувинцев, что русских

2 нояб 2022 в 00:47

Вот не зря о тувинцах ходят слухи что они очень агрессивные и любят выпить

НГС решил запустить ДОМ-2 на теме мобилизации.

Тогда вопрос по теме, когда в лагерь - на лобное место приедет Бузова, если Собчак уже в бегах?

1 нояб 2022 в 21:11

Тувинцы нормальные пацаны, в части где служил их была 1/3 примерно, вообще конфликтов небыло, с представителями Кавказа были Терки, а с тувинцами небыло, тут скорей всего проблема в алкашке, башню от нее у них срывает, вопросы к командованию больше, ну попили 1 день, потом похмелился, а дальше хим комплект и на пробежку.

2 нояб 2022 в 16:25

Ох ты, что творится!!! Россияне россиян боятся.. мамки жалобы пишут. Жесть.

Ирина
1 нояб 2022 в 20:24

Складывается впечатление, что бандиты в «Гренаде» , а не мобилизованные. Самых «отморожкнных» тувинцев туда отправили???

Гость
2 нояб 2022 в 00:55

Не понял. А где офицеры то ? Или там их нет?

Стас777
1 нояб 2022 в 20:02

максимальной огласке такое предавать. Чем больше внимания, тем больше шансов что то решить. Иначе так и будут отписки слать и футболить. Жизнь как в игре не сохранишь, не перезапустишь.

Иногда клин клином вышибить проще, чем жаловаться. Но тут соотношения сил слишком разные.

Андрей
1 нояб 2022 в 19:49

Тувинцы это дикий народ

Гость
1 нояб 2022 в 20:45

А кто Шойгу?

Гость
1 нояб 2022 в 19:53

Тувинец без ножа не Тувинец

Чел.
1 нояб 2022 в 21:13

Командование надо в дизбат, других ставить, а то зажрались уже, всю эту ситуацию и в советское время проходили, после учебки, привезли в один город, потом на машинах, в другой, сухпайка нету, на довольствоваться не ставят, потом обратно, и только через 4 дня распределили по точкам

1 нояб 2022 в 20:18

Ну вот вам и прелести многонационалии.Русская армия? Не не слышали.

Гость
1 нояб 2022 в 22:26

Тувинцы жёсткие. У них по 105 как здрасти, чуть что за нож.

1 нояб 2022 в 21:37

Как там внук бабушки с Богаткова, прошёл боевое слаживание с тувинцами?

Гость
1 нояб 2022 в 20:04

"все 45 мужчин находятся в Академгородке, но пока лишь временно — мест для них нет"
либо этих отправьте домой, либо тувинцев на Донбасс

Гость
1 нояб 2022 в 20:17

Вывезти в поле, забрать телефоны и гонять пока не протрезвеют. Как дети...

Мария
2 нояб 2022 в 01:43

Прекратите пускать тувинцев в супермаркеты Нового Поселка за алкоголем и вообще! Видела как окружили девушку на улицу, не видела чем закончилось. Очень опасно ходить по одному!

Гость
2 нояб 2022 в 01:55

Что это за бешеные "тувинцы" такие? Современные берсерки что ли? Может их сразу тогда забросить с самолёта куда надо, там все враги разбегутся?

2 нояб 2022 в 00:48

может нужно защитить тувинцев? нужна спец операция русский мир в туве!

1 нояб 2022 в 23:49

Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет

2 нояб 2022 в 10:18

в очередной раз кинули

Закономерный финал
1 нояб 2022 в 20:46

Мобилизованного вернули в окопы с пулей в голове. Долго он не прожил. Мобилизованный федор ванюков подписал в апреле контракт и отправился воевать в Украину. В сентябре он вернулся домой. Из-за частых мигреней ванюков обратился к врачам — оказалось, что у него в голове мирно покоится пуля. Его отправили на лечение. Когда началась частичная мобилизация, ванюкову позвонили из военкомата. Тот попытался объяснить ситуацию. «А ты попробуй, теперь докажи, что эта пуля тебе прилетела там, на сво!», — ответил военком.
28 сентября ванюков уехал воевать в Украину, а уже 7 октября его жена получила похоронку.

КшашМаша
1 нояб 2022 в 20:26

Да! Наших мужиков надо защищать!

Викторий Басаковский
1 нояб 2022 в 21:28

Поставьте у тувинцев командиром Косенко. ну чтобы баланс интеллектов был.

333
1 нояб 2022 в 22:13

в связи с рассмотрением законопроекта об уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, теперь же все знают, что никакой ответственности сейчас нет, ну собрались да и пошли бы все по домам, пусть одних этих ....... (тувинцев) отправляют