Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Кремле рассказали, стоит ли ждать указа о завершении частичной мобилизации
В Кремле рассказали, стоит ли ждать указа о завершении частичной мобилизации

1 нояб 2022 в 18:43

С юристами? посоветоваться?стоит ли писать указ?сюр какой-то

1 нояб 2022 в 18:41

Солгав однажды, солжешь и дважды.

1 нояб 2022 в 20:23

Ни чего не закончилось если приказа указа нет. Всё ещё впереди это так разминка была

Гость
1 нояб 2022 в 18:21

"Указ о завершении призыва по частичной мобилизации не нужен." - получается юридически мобилизация продолжается, и если загребут то и возразить то нечем кроме, а вот по тиливизиру сказали что мобилизация закончилась, но ведь по тиливизиру я слышал что мобилизации ваще не будет, а так же слышал что не будет повышения пенсионного возраста! А это всё есть, так кому верить?

1 нояб 2022 в 19:41

Я одного не могу понять. Зачем столько телодвижений, слов и оправданий. Объявили просто мобилизацию, никакую не частичную. Сгребли всех кого надо и не надо тоже и вперед. Все всё проглотят. Зачем слова "частичная", "указ" и т.д. Для смягчения обстановки что-ли?

1 нояб 2022 в 18:53

Конечно не нужен, зачем отменять то, что не было подписано. Лишний раз бумажку портить, всё-равно так же без подписи будет 😁

1 нояб 2022 в 18:38

не задумывался и точка

мима дедведев
1 нояб 2022 в 18:48

лживые лицемеры.

1 нояб 2022 в 19:07

Нас в очередной раз обманули. Расходимся. Сушить сухари.

1 нояб 2022 в 18:40

Скоро будет следующий этап

Гость
1 нояб 2022 в 19:00

президент это верховный главнокомандующий, который в т.ч. имеет право объявить мобилизацию, но как целый президент, самая высокая должность (на его содержание тратятся миллиарды рублей в год), объявляя мобилизацию он просто обязан знать как и какими приказами она завершается. Поехали бы вы в машине за рулем не зная где тормоз, а только зная где газ? Поэтому этот гражданин попросту вас обманывает. Моб планы секретны и вам о них не расскажут.

1 нояб 2022 в 19:40

> По его словам, такой документ не нужен.>>>Хм, указ должен отменять другой указ...а иначе будете там как всегда, переобуватся 😠

Маришка
1 нояб 2022 в 18:54

Сама наивность - посоветуется он с юристами, ага. Щас все из-за границ повозвращаются, а потом внезапно окажется, что мобилизация и не заканчивалась - указа то нету!

Гость
1 нояб 2022 в 19:33

не будет указа. Тогда бы пришлось издавать новый при следующем доборе, очередной скандал, а так все можно сделать втихую

1 нояб 2022 в 18:43

В ближайшее время узнаем, что, как и почему

1 нояб 2022 в 18:17

О как. В предыдущей статье Шойгу заявил, что 87 тыс. отправлены в район боевых действий.

1 нояб 2022 в 18:22

Получается вся эта мобилизация - туфта? Юридически ничем не покрепленная...
А бедные сельские жители - купились...и многие уже поплатились за это

Гость
1 нояб 2022 в 19:05

Не трудно догадаться, что к частичной мобции они готовились заранее ( (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 336-ФЗ к примеру), т.е прекрасно все они это знали, можно было предугадать что они намеревались делать "перекраивая" старые законы

1 нояб 2022 в 20:16

В голосину прям, это как же свой электорат надо не любить, что бы такое заявлять😀😀😀

1 нояб 2022 в 18:15

Кто верит, что мобилизация окончена- ставим плюсик. Кто не верит- ставим минусик.

Михаил
1 нояб 2022 в 19:33

предлагаю в дальнейшем советоваться с юристами ДО...

Алексей
1 нояб 2022 в 18:15

Указ нужен обязательно так прописано в законе...

Есть версия, что подобный указ означает автоматический возврат уже мобилизированных домой.
Не знаю насколько она рабочая.

Гость
1 нояб 2022 в 19:22

С юмористами поговорю

Пилот
1 нояб 2022 в 19:45

Не.не.не...
Тут с указом то были бы вопросы, а без него у военкома руки развязаны.
Читаем и переводим с новояза - будем брать но по-тихому. Без шума и пыли. Восполнять "естественную" убыль контитнгента. Чтобы "электорат" не сильно волновался.

Гость
1 нояб 2022 в 19:08

Президент Российской Федерации кроме полномочий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляет и иные полномочия в области мобилизационной подготовки и мобилизации, не урегулированные настоящим Федеральным законом. (Федеральный закон от 26.02.97 N 31-ФЗ)
сюда и можно было включить приказ об увольнении мобилизованных в запас рф или приказ об окончании мобилизации

Гость
1 нояб 2022 в 20:31

как в песне:
есть мобилизации начало
нет мобилизации концаааа!
там там там

Гость
1 нояб 2022 в 20:34

Да че там указ какой-то, если конституция на 10о500 раз переделали

Гость
1 нояб 2022 в 21:06

Для объявления мобилизации указ был нужен. А вот для ее завершения - нет.
Точка поставлена. Верьте на слово. мужик сказал - мужик сделал.
Все ясно. расходимся.

Гость
1 нояб 2022 в 19:05

Какая разница. Нужен или нет. Происходит то что происходить не должно и главное много вроде не исамых тупых людей поддерживают это.

Гость
1 нояб 2022 в 18:25

Чтобы уклонисты не расслаблялись

Сэр
1 нояб 2022 в 19:59

Путин В. В. - скажу прямо... Указа об окончании мобилизации не ждите пока сво не закончится. А у нас планы до 2026года...

1 нояб 2022 в 18:39

Еще кто-то верит этой власти?

Таким образом,
1 нояб 2022 в 20:55

никто ничего не прекратил. Она продолжается. Ведь документа-нет.

Гость
2 нояб 2022 в 10:55

Что-то перед первым насчёт посоветоваться с юристами не писали..

кресло
1 нояб 2022 в 18:23

в приказе есть план призыва, план выполнен, приказ исполнен. наверно так.

007
1 нояб 2022 в 18:36

Ты ё-маё царь или не царь!? Мужик сказал-мужик сделал!

Жора За Путина ❗️ZV
1 нояб 2022 в 20:25

1) Все Россияне итак прекрасно понимают, что срочников привлекать на СВО - НЕ БУДУТ❗️Потому что так сказал Наш Президент ❗️- Это во первых, а во вторых- нет никакой необходимости ❗️
2) Скажите мне- Кому из Россиян , кроме бежавших , и прячущихся предателей интересно-1) Будет указ о прекращении мобилизации❓2)

Или будут ли садить уклонистов❓
3) Насчёт первого пункта- НИКОМУ❗️Тк кого призвали- те пошли За Россию ❗️За Родину ❗️Кто остался в тылу- Обязан всё делать для Великой Победы ❗️
Насчёт второго пункта- Все Россияне стоя аплодировали бы- Если предателей уклонистов, и убежавших - Действительно отправлять будут на 5 лет ❗️

......
1 нояб 2022 в 18:49

Мы, новосибирцы, против прекращения мобилизации! Нужно продолжать выдавать повестки

1 нояб 2022 в 18:53

Очень странно. Почему украинствующие завопили об спец. указе для отмены мобилизации? 🤔
Неужели они надеются, что это как-то поможет фронтовому избиению небратьев? 🤣

С самого начала было ясно, что такой указ вообще сомнителен и законами не предусмотрен!
А сегодня Песков чётко сказал - «Сообщаем: указ не нужен, на этот счет у нас есть заключение государственного правового управления администрации президента. Соответственно точка поставлена, частичная мобилизация завершена» 👍