Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Чтобы враг не увидел»: на спецоперацию отправили хитрую версию «буржуйки» — посмотрите, как она выглядит
«Чтобы враг не увидел»: на спецоперацию отправили хитрую версию «буржуйки» — посмотрите, как она выглядит

1 нояб 2022 в 19:05

".Особенность печки в том, что она не дает дыма, что позволяет скрыть ее от врага....." - не поверите, но есть ещё тепловизоры. И ракета с тепловизионной головкой вам поможет это узнать.

1 нояб 2022 в 19:26

1. Холодное время всё равно будет виден конденсат, в тёмное время легко определить координаты тепловизором.
2. Страшно представить что будет, если снаряд попадет в блиндаж или палатку и всё это жидкое топливо выплеснется на всех кто там будет и начнет гореть...

1 нояб 2022 в 19:42

Интересно, что скажет пожарный о легковоспламеняющейся жидкости в палатке?

1 нояб 2022 в 19:01

гг, Илон на марс летит,
в рф тоже внедряют навейшии технологии

1 нояб 2022 в 19:05

прорыв и точка

1 нояб 2022 в 19:11

Вторая мировая уже закончилась, опоздали конструкторы. А в нашем веке смотрят не на дым, а на источники тепла в тепловизор.

2 нояб 2022 в 01:54

А ещё эту чудопечку не видно через тепловизор не правда ли? Враг не сможет с дрона увидеть источник тепла, и навести гаубичный или ракетный удар!

1 нояб 2022 в 19:27

.. бьется в тесной печурке (буржуйке) огонь.. супер! 21 век, а в россии вот такое изобретение

2 нояб 2022 в 10:13

где наш газ?

Автоподставщик
1 нояб 2022 в 19:05

ваш комментарий не несет информативной нагрузки; - так можно любой коммент банить

лена путина
1 нояб 2022 в 20:26

пожалуйста, лишь бы эту статью амеры не прочитали. ржать будут долго. интересно, а какие печки в армии нато?

Гость
1 нояб 2022 в 21:58

Эти печки уже испытали в реальных условиях. Вот что про них говорят те кто ими пользовался:

Власти ХМАО окажут содействие Министерству обороны в решении проблемы с обогревом палаток югорских мобилизованных в Омской области. Об этом URA.RU сообщил вице-губернатор Югры Александр Тиртока после того, как военнослужащие записали видеообращение к главе региона, где жаловались на то, что с них требуют деньги на покупку дизельного топлива.

Мобилизованные записали видеообращение в адрес губернатора ХМАО Натальи Комаровой, где заявили, что вынуждены из собственного кармана оплачивать покупку дизельного топлива для обогрева палаток. «Наше утро начинается с того, что нам говорят скидывать 4500 рублей на 100 литров соляры когда мы находимся в танковой части. Давайте все хором попросим у главы округа — пускай она нам выделит хотя бы куб соляры, чтобы мы не ходили и не просили соляру. И чтобы не покупали за свой счет. Наталья Владимировна, дайте нам соляры! Болеют люди пневмонией из-за нехватки соляры. Почему мы должны платить из собственного кармана за эту соляру, чтобы нам было тепло?» — сказали участники видеообращения.

1 нояб 2022 в 19:23

Отправили и отправили...

Прохор
1 нояб 2022 в 19:37

Ладно, про демаскирующий дым подумали...
А пар куда денется? В холода пара из трубы вылетает даже больше, чем дыма.

Гость
1 нояб 2022 в 19:14

а если топлива не будет?
дрова надежнее

A. Narch
1 нояб 2022 в 22:40

Штош. Высокотехнологично. Калибровано искандерненько.

1 нояб 2022 в 19:15

О, потенциальные резеденты чвк вагнер центра или как он там называется.

Лисонька 🦊
1 нояб 2022 в 19:46

Буржуйка 2.0 - серьезное заявление👍 Для 21 века-то💁‍♀️ Почему-то ничего не написали про экологические параметры и можно ли ей управлять со смартфона по Bluetooth. Но, полагаю, Илон Маск и так в шоке😄

P.S. Ждем Ватник 2.0👍

Серёга
1 нояб 2022 в 20:27

обычная масштабированная конструкция "сухого" фена,для отопления авто кабины фур,грузовиков

Гость
1 нояб 2022 в 20:51

Придумали....я такой печкой тридцать лет отапливаюсь.

ЫЫЫ
1 нояб 2022 в 21:33

Все хотят присосаться к бюджету и распилить хоть что-нибудь.

Анонимно из Канады
1 нояб 2022 в 21:53

Это шутка такая? А электричества там уже нет?
И, кстати, в чем суть изобретения? охладить дым до температуры конденсации идея не нова и давно используется у мировых произродителей.

открыли
1 нояб 2022 в 23:12

вентилятор, сер. Да не может быть. Вот это прогресс!!!

Гость
1 нояб 2022 в 19:11

успокойтесь уже со своими изобретениями, верните людей назад, на кой ляд нам ваши печки, безумцы! остановитесь!

Якутский
1 нояб 2022 в 19:49

Робот Atlas нервно курит за океаном, глядя на это чудо инженерной мысли.

скрепный мир
1 нояб 2022 в 19:26

прорыв в печкостроении и тепловизор её не засекёт

007
1 нояб 2022 в 20:44

ППЦ ! Япония ! 17й век !!

2 нояб 2022 в 12:04

Промышленный вариант старой доброй "капельницы" на отработке от гаражных мастеров? Так себе идея, если честно. Тем более, что есть вполне эффективные печи на обычных дровах для отопления палаток, маленькие и лёгкие - и относительно недорогие, кстати.
А дым... Ну печь на отработке\солярке порой дымит ещё больше. Да и не особо дым критичен в ППД. А на передке такую дуру никто и не будет использовать.

Гость
1 нояб 2022 в 19:30

А что цену этого нанотехнологичного чуда не озвучили?

007
1 нояб 2022 в 20:58

Ну что сказать...япония 15й век!

мухаха
2 нояб 2022 в 11:40

Враль. Я дым увидела, а враг не увидит? И в темное время суток даже увидит - в тепловизор. Дизель дорогой, чтобы им печку топить. Не, в хозяйстве нужен хороший немецкий котел, который на любом виде топлива работать будет.

гусялебедев
1 нояб 2022 в 20:05

Это прорыв в технологиях 21 века! А вы говорите дроны всякие и коптеры

отличная, тёплая печка..
1 нояб 2022 в 19:57

Зимой соременные тепловые головки самонаведения, коречно-же "растеряются" не увидев дыма )))

Мари
1 нояб 2022 в 20:45

Враги режима - наши друзья.

Автоподставщик
1 нояб 2022 в 19:04

Испытания на живых людях будут испытывать=)) Вс е как всегда..В рашке то.

Сергей
2 нояб 2022 в 12:38

Пока большинство языками молотят и язвят, другие реальным делом фронту помогают!

Жора За Путина ❗️ZV
1 нояб 2022 в 20:44

Буржуйка это хорошо, без неё никак в полевых условиях ❗️Но не мешало бы побольше использовать такие обогревающие конструкции как - Калибры, и Солнцепёк❗️

Валидол 🇷🇺⚒️🔥ZZ