Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Расписалась и отправила фото»: повестка пришла по WhatsApp — нужно ли идти в военкомат и информировать родных
«Расписалась и отправила фото»: повестка пришла по WhatsApp — нужно ли идти в военкомат и информировать родных

Гость
29 окт 2022 в 11:15

Просто граждани забыли что у них помимо прав есть еще и обязательства перед страной !

29 окт 2022 в 11:17

Напишите лучше статью, сколько нагрелись на всей этой беде ряженых военкомаов, военных(мошенников) и сколько пострадало хитромудрых ...)))

Пенсионер
29 окт 2022 в 11:20

А когда будут мобилизовать пенсионеров, с удовольствием убежал от любимой бабки да и денюжка не помешала при таких пенсиях и ценах.

Хаха
29 окт 2022 в 11:23

Во сне она никому не пришла? Тоже явились?

Пенсионер
29 окт 2022 в 11:24

Да и многие женщины пошли за деньги воевать. Нет ничего страшнее женщины с оружием, любого порвет.

29 окт 2022 в 11:25

Мне вот интересно- а эти альтернативно одарённые и деньги получают как фото в ватсапе?

29 окт 2022 в 11:28

Ну и зачем он тогда в военкомат поперся?

Глеб Жеглов
29 окт 2022 в 11:28

"Самая дорогая вещь на земле - это глупость человеческая, потому что дороже всех за нее платить приходится"

Гость
29 окт 2022 в 11:35

Так если пришла повестка по Вотсап, ее же можно удалить?

Маманя, глупость оплачивается...

29 окт 2022 в 11:46

Более того, повестка должна быть заполнена, подписана и проштампована ЗАРАНЕЕ, а не тут же на коленке......

Мари
29 окт 2022 в 12:16

"... я был свидетелем многих бед. Видел я, как люди переставали быть людьми от страха. Видел, как погибали целые города. Видел, как убивали. Видел, как ложь убила правду везде, даже в самой глубине человеческих душ. Видел самое страшное - как люди научились забывать..." Шварц. Дневник 1943

Matrix_Agent
29 окт 2022 в 12:23

Так-то в законодательстве написано..

Гость
29 окт 2022 в 12:43

Шойгу вчера соврал на камеру так же как про первый этап до этого. Все это из-за растущего недовольства. Завершение мобилизации должно быть закреплено документом.

Гость
29 окт 2022 в 12:45

убивать по приказу - преступление

Гость
29 окт 2022 в 12:46

А как вам такая ситуевина
Вызов на сверку в военкомате оформляют повесткой о частичной мобилизацией и тупо приносят на работу.
А там происходят пляски с бубном в присутствии руководителя предприятия, юриста предприятия и отдела кадров.
И почти все в один голос: подписывайте, иначе уголовная ответственность; подписывайте - это же простая сверочка!вот ты по возрасту уже за рамками обязательного по призыву , но ещё не достиг предельного. Им в военкомате именно сверку нужно провести, но берут и выписывают Повестку о частичной мобилизации.
А что такое частичная мобилизация - это когда без медицинского освидетельствования сразу забирают.
Подписал - мобилизован. Повестка то мало что получена, так ещё и подписана собственноручно. Вводят в заблуждение, давят и насмехаются.
В военкомате , на вопрос, что это такое, почему оформляют вызов на сверку исполнением повестки работники отвечают следующее.
Первый вариант ответа, если позвонить на номер с сайта военкомата: ну, есть боевая повестка и не боевая. Вы подпишите, получите и приходите, а тут решат, боевая это или не боевая.
Робот Николай по телефону 122 на вопрос разъяснения что такое повестка боевая и небоевая, сразу начинает "давиться" и быстренько соединяет с живым менеджером.
Менеджер называет предельный возраст вручения повестки сразу, а вот тот , который предельный как обязательный к вручению, только если задать прямой вопрос.

Соломон
29 окт 2022 в 12:47

Если государство отменило права граждан, значит у граждан нет никаких обязательств перед таким государством.

Гость
29 окт 2022 в 12:52

Народ, поймите главное, что лжецам, которые попрали ваши права, вы ничего не должны.

Гость
29 окт 2022 в 12:53

И, наконец второй ответ от работника военкомата, исполнившего повестку : понимаете, вот нам приходиться бегать за военнообязанными по их работам, местам их проживания, ну вот как мне сделать так, чтобы они серьезно относились к вызову на сверку? Во всеобщую мобилизацию предельный возраст вот этот, поэтому я и направляю сразу сейчас повестку а чтобы сверку провести.
Вот так и дурят людей. Подписывают то , чего могли не подписывать и Приходят в военкомат с собственноручно подписанной повесткой о частичной мобилизацией. А то , что до предельного возраста вот тебе ещё 8 лет,
И то что тебе уже 52, а это на два года уже превышает сроки обязательной мобилизации хоть частичной, хоть не частичной. Так это их не волнует.

29 окт 2022 в 13:25

Повестка по ватс ап ? Это что новое, Ага. Если вы пойдёте служить, нажмите 1

29 окт 2022 в 14:11

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного : жить на земле как люди.

Гость
29 окт 2022 в 14:17

Сидите дома!, никуда не ходите!!!

507
29 окт 2022 в 14:41

Святая простота хуже воровства.

29 окт 2022 в 15:04

Такое ощущение, что самые состоятельные и нервные сбежали. А мобизовали самых бедных и не очень ориентирующихся. В городах народ ушлый: или с бронью, или умеет скрываться от повесток.

Владимир
29 окт 2022 в 15:15

Так вот сап это же вражеский месенджер.
Почему им госструктуры пользуются и тем более военные?

29 окт 2022 в 15:28

Если повестка пришла по ватсапу, то и в военкомат надо идти по ватсапу.

Мобилизация закончилась, Пугачева уехала.
Какими теперь сенсациями НГС будет народ пугать?
Морозами до -30?

29 окт 2022 в 15:36

Уже вроде всем разжевали порядок вручения повесток, ан нет, находятся одарённые как с одной стороны, так и с другой. Ладно военкоматчики крутятся, но люди то почему ведутся?

Гость
29 окт 2022 в 16:42

Подскажите , а служить через WhatsApp нельзя ? Скинул серию фото - «Я в атаке» , «Генерал Лапин снимает медаль с сына и вручает мне» и тд. Потом корочки ветеранские , тоже можно по фото …

29 окт 2022 в 17:46

Ну если пришли сдаваться в военкомат-после получения повестки по вацапу-то как бы туда им и дорога,тут врачи не помогут уже.

Гость
29 окт 2022 в 17:54

Мобилизация не закончилась ! ВВП об этом официально не объявлял , а только благодарил тех кто пошёл , а Шайгу просто отчитался что выполнил план по 300000 человек и всё , будет внимательнее, будут и дальше набирать потихой

Александр
29 окт 2022 в 18:20

В правовом государстве живем

Сахар
29 окт 2022 в 18:37

Повестка по whatsapp)) это тест на iq, а не повестка)
И некоторые, судя по всему, его провалили

29 окт 2022 в 18:55

Еще до объявления частичной мобилизации пришла смс😳 с мобильного номера - типа тра-ля-ля это военкомат, приходите для сверки данных. Жирно написано, подумал я. Сразу вспомнил всех своих бывших, которые спустя годы пытаются интересоваться моей жизнью.

Парни
29 окт 2022 в 19:26

погибают на сво, поэтому мобилизовать будут замену. Мне горестно за погибших. Желаю пацанам вернуться живыми.

Стюарт Жанна
29 окт 2022 в 20:04

сыну под 30! а мать всё за него расписывается...
мать решает, как ему жить
мать сделала за него выбор
всё это странно как-то

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 окт 2022 в 21:37

берешь повестку , платишь штраф 3000 руб и никуда не идёшь, сидишь дома и пьешь чай. хватит мусолить эту бессмысленную тему. все и так знают что это не наше дело лезть в дела другого государства

29 окт 2022 в 21:59

НГС всё остановиться не может с мобилизацией)))
Алё! Она уже вчера закончилась)))

Юрист
29 окт 2022 в 21:59

Батюшки .... сколько же людей развелось которые не знают свои права не могут из отстаивать

Гость
29 окт 2022 в 22:05

Повестка в мессенджере - это клиника.

29 окт 2022 в 22:46

если пришла повестка по ватсапу, то переслать ее всем, кто у тебя в контактах

Гость
29 окт 2022 в 23:20

Удивительно, что вот эти самые люди, которые элементарно не знают законов страны или не могут просто открыть и почитать, как оно все по закону должно происходить, они ведь при этом являются экспертами в мировой политике, и прекрасно разбираются в теориях заговоров)))

Гость
30 окт 2022 в 00:36

Только вчера Шойгу доложил Путину, что мобилизация закончилась. Какая повестка ????

30 окт 2022 в 00:54

Раболепно?

Гость
30 окт 2022 в 01:35

Дык это: в Вотсапе функция есть. Запрет на скачивание фото и видео файлов. Только по желанию. Как то ехал в общественном транспорте и человеку приходит смс со звуком томного женского голоса: я смс, я пришла, посмотри, может быть это что то важное.
Я посмотрел на человека и подумал, что к нему даже участковый и Дед Мороз не придёт добровольно никогда. Увотсапились и за быстроденьгились уже по самое нихочу. Тормозитесь и тормозите «реальность» вокруг вас. А повестки оне пусть своим детям шлют

Гость
30 окт 2022 в 03:51

Ну началось, скоро напишут что зашёл в сортир, а там повестка! Хватит об серьёзном в прикола, не в каком ватцапе повестки не рассылаются. Ищите шутников в своём окружение или из засранной украины.

30 окт 2022 в 04:37

Женщительно...

Гость
30 окт 2022 в 07:35

Дожили , в подполье уходим. Спасибо родине и партии родной.

Заметки
30 окт 2022 в 08:46

Военком обманул женщину - какая неожиданность. Никто не предполагал, что так бывает.

Гость
30 окт 2022 в 08:59

и ведь не скажешь, что поколение егэ подросло, а очень похоже.

30 окт 2022 в 09:00

Одна возмущается, что у неё отобрали её "любимую игрушку": "Я не понимаю, почему я должна отдавать своего единственного сына" - потому, что ты живёшь в государстве, признаешь его конституцию, законы и нормы. "Я одна его поднимала" - ой-ли? То есть ты не пользовалась никакими пособиями, социальными выплатами льготами от государства? "Любишь кататься - люби и саночки возить!"