Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Расписалась и отправила фото»: повестка пришла по WhatsApp — нужно ли идти в военкомат и информировать родных
«Расписалась и отправила фото»: повестка пришла по WhatsApp — нужно ли идти в военкомат и информировать родных

29 окт 2022 в 10:43

Короче, парням нужно жить не по прописке; после того, как развелся или вдрызг разругался с женой, менять номер телефона и аккаунты во всех мессенджерах. С матерями провести подробный инструктаж с ежемесячными тренировками: если кто то спросит о сыне, нужно широко распахивать глаза и удивлённо спрашивать:
- А кто это?

29 окт 2022 в 10:39

Зачем вы кому то верите. Повестка вручается Лично, под личную подпись. А таких лжецов про фото и не явку нужно привлекать за дискредитацию РА

так вот откуда столько добровольцев)))...

29 окт 2022 в 15:04

Такое ощущение, что самые состоятельные и нервные сбежали. А мобизовали самых бедных и не очень ориентирующихся. В городах народ ушлый: или с бронью, или умеет скрываться от повесток.

29 окт 2022 в 14:11

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного : жить на земле как люди.

Сплю как пожарник
29 окт 2022 в 11:00

Заголовок уже заставляет упасть со смеху. Повестка по Ватсапу 😂😂. Смешнее только на асфальте мелом написать "Вася из 23кв срочна бигом в армию" И ведь побегут! 😁

29 окт 2022 в 15:28

Если повестка пришла по ватсапу, то и в военкомат надо идти по ватсапу.

29 окт 2022 в 10:49

К чему эта статья мобилизация ведь закончилась или НЕТ?А вообще забавно читать,как люди сами себя загоняют в кромешный ад,а потом начинают возмущаться,мне один раз позвонил какой-то тип и в приказном тоне сказал,что мне необходимо? установить на телефон приложение, чтобы отслеживать моё!
здоровье(после ковида),я его конечно же послал и не просто куда подальше,а в известном направлении,и его последние слова были такими:так и запишем!

29 окт 2022 в 11:28

Ну и зачем он тогда в военкомат поперся?

29 окт 2022 в 13:25

Повестка по ватс ап ? Это что новое, Ага. Если вы пойдёте служить, нажмите 1

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
29 окт 2022 в 11:00

никакой связи с уровнем ответственности, исключительно с интеллектом, который обратно пропорционален патриотизму

29 окт 2022 в 11:25

Мне вот интересно- а эти альтернативно одарённые и деньги получают как фото в ватсапе?

29 окт 2022 в 15:36

Уже вроде всем разжевали порядок вручения повесток, ан нет, находятся одарённые как с одной стороны, так и с другой. Ладно военкоматчики крутятся, но люди то почему ведутся?

29 окт 2022 в 18:55

Еще до объявления частичной мобилизации пришла смс😳 с мобильного номера - типа тра-ля-ля это военкомат, приходите для сверки данных. Жирно написано, подумал я. Сразу вспомнил всех своих бывших, которые спустя годы пытаются интересоваться моей жизнью.

29 окт 2022 в 17:46

Ну если пришли сдаваться в военкомат-после получения повестки по вацапу-то как бы туда им и дорога,тут врачи не помогут уже.

29 окт 2022 в 11:14

А щё там у нас с ковишкой? Носить маску в кармане или нет?

29 окт 2022 в 11:46

Более того, повестка должна быть заполнена, подписана и проштампована ЗАРАНЕЕ, а не тут же на коленке......

Повестка
29 окт 2022 в 10:55

вручается только лично в руки. Если пришла как-то иначе-никуда идти не надо.

Маманя, глупость оплачивается...

Гость
29 окт 2022 в 16:42

Подскажите , а служить через WhatsApp нельзя ? Скинул серию фото - «Я в атаке» , «Генерал Лапин снимает медаль с сына и вручает мне» и тд. Потом корочки ветеранские , тоже можно по фото …

30 окт 2022 в 00:54

Раболепно?

Хаха
29 окт 2022 в 11:23

Во сне она никому не пришла? Тоже явились?

Гость
29 окт 2022 в 12:43

Шойгу вчера соврал на камеру так же как про первый этап до этого. Все это из-за растущего недовольства. Завершение мобилизации должно быть закреплено документом.

Мари
29 окт 2022 в 12:16

"... я был свидетелем многих бед. Видел я, как люди переставали быть людьми от страха. Видел, как погибали целые города. Видел, как убивали. Видел, как ложь убила правду везде, даже в самой глубине человеческих душ. Видел самое страшное - как люди научились забывать..." Шварц. Дневник 1943

Гость
29 окт 2022 в 12:52

Народ, поймите главное, что лжецам, которые попрали ваши права, вы ничего не должны.

Мари
29 окт 2022 в 10:55

Что делать с повесткой: Зорге съел бы её, а Штирлиц сжёг бы в камине, шёпотом напевая "Ой, мороз-мороз".

Гость
29 окт 2022 в 11:35

Так если пришла повестка по Вотсап, ее же можно удалить?

30 окт 2022 в 16:06

Правильно говорил генерал Лебедь, нужно собрать несколько батальонов из детей чиновников и вобла закончится через два дня...

Соломон
29 окт 2022 в 12:47

Если государство отменило права граждан, значит у граждан нет никаких обязательств перед таким государством.

29 окт 2022 в 10:39

Вам же объявили, что мобилизация закончилась. Хватит про неё статьи сочинять. Давайте про ковид уже.

Глеб Жеглов
29 окт 2022 в 11:28

"Самая дорогая вещь на земле - это глупость человеческая, потому что дороже всех за нее платить приходится"

Гость
29 окт 2022 в 17:54

Мобилизация не закончилась ! ВВП об этом официально не объявлял , а только благодарил тех кто пошёл , а Шайгу просто отчитался что выполнил план по 300000 человек и всё , будет внимательнее, будут и дальше набирать потихой

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 окт 2022 в 21:37

берешь повестку , платишь штраф 3000 руб и никуда не идёшь, сидишь дома и пьешь чай. хватит мусолить эту бессмысленную тему. все и так знают что это не наше дело лезть в дела другого государства

Эшмамат
29 окт 2022 в 10:39

Шойгу вчера сказал, что уже всех набрали кого должны были. Так что если Вам вручают повестку, можете пропнуть с ноги, тому кто её принёс.

uguyg
29 окт 2022 в 11:07

Закон этот нынче сказки скорее тем более его постоянно подправляют олигархи под себя .

29 окт 2022 в 22:46

если пришла повестка по ватсапу, то переслать ее всем, кто у тебя в контактах

Сахар
29 окт 2022 в 18:37

Повестка по whatsapp)) это тест на iq, а не повестка)
И некоторые, судя по всему, его провалили

Гость
29 окт 2022 в 12:53

И, наконец второй ответ от работника военкомата, исполнившего повестку : понимаете, вот нам приходиться бегать за военнообязанными по их работам, местам их проживания, ну вот как мне сделать так, чтобы они серьезно относились к вызову на сверку? Во всеобщую мобилизацию предельный возраст вот этот, поэтому я и направляю сразу сейчас повестку а чтобы сверку провести.
Вот так и дурят людей. Подписывают то , чего могли не подписывать и Приходят в военкомат с собственноручно подписанной повесткой о частичной мобилизацией. А то , что до предельного возраста вот тебе ещё 8 лет,
И то что тебе уже 52, а это на два года уже превышает сроки обязательной мобилизации хоть частичной, хоть не частичной. Так это их не волнует.

30 окт 2022 в 04:37

Женщительно...

Мобилизация закончилась, Пугачева уехала.
Какими теперь сенсациями НГС будет народ пугать?
Морозами до -30?

29 окт 2022 в 11:17

Напишите лучше статью, сколько нагрелись на всей этой беде ряженых военкомаов, военных(мошенников) и сколько пострадало хитромудрых ...)))

Стюарт Жанна
29 окт 2022 в 20:04

сыну под 30! а мать всё за него расписывается...
мать решает, как ему жить
мать сделала за него выбор
всё это странно как-то

Гость
29 окт 2022 в 10:47

не надо ничего делать, это уже много раз объясняли

Гость
29 окт 2022 в 14:17

Сидите дома!, никуда не ходите!!!

Владимир
29 окт 2022 в 15:15

Так вот сап это же вражеский месенджер.
Почему им госструктуры пользуются и тем более военные?

Гость
29 окт 2022 в 23:20

Удивительно, что вот эти самые люди, которые элементарно не знают законов страны или не могут просто открыть и почитать, как оно все по закону должно происходить, они ведь при этом являются экспертами в мировой политике, и прекрасно разбираются в теориях заговоров)))

Гость
29 окт 2022 в 22:05

Повестка в мессенджере - это клиника.

Гость
30 окт 2022 в 07:35

Дожили , в подполье уходим. Спасибо родине и партии родной.

Заметки
30 окт 2022 в 08:46

Военком обманул женщину - какая неожиданность. Никто не предполагал, что так бывает.

31 окт 2022 в 04:29

Вот знаете, в теории про естественный отбор есть большое рациональное зерно...