Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Ах ты, негодный: как поменять категорию в военном билете и до какого возраста это можно сделать
Ах ты, негодный: как поменять категорию в военном билете и до какого возраста это можно сделать

27 окт 2022 в 09:02

Много написано, но по существу упустили моменты.
Если внимательно посмотреть указы по мобилизации (в госуслугах тоже информация эта есть), то под нее подпадают не только А и Б, но и В. Категорию Д фактически получают инвалиды. У меня есть большие сомнения, что переосвидетельствование с А или Б на В поможет отслужившему до 35 лет. Не редки случаи, что справки игнорируют,комиссии толком нет, если изменение категории имело смысл, то до мобилизации. Никто не может дать ответ, если категория В подпадает под мобилизацию, то каким образом проходить службу если есть проблемы со здоровьем, будет ли следить за питанием (что делать людям с хроническими заболеваниями ЖКТ)? за физической нагрузкой ,много что сделает воин с остеохондрозом, грыжами и артритом ? С перепадами температур, от которых страдают хроники с лор-заболеваниями. По закону комиссовать могут только случилось обострение. Мне сдается,учитывая ситуацию на фронте, никто не будет за этим следить. Удивляет безропотное поведение мобилизованных. Непонятно чем занимается комитет солдатских матерей и другие общественные организации?

гоня
27 окт 2022 в 09:03

и самое главное: НЕ ходите в военкомат, НЕ приближайтесь к нему, НЕ берите в руки никакие документы!

27 окт 2022 в 09:05

Здравствуйте, Вы позвонили в военкомат.
Если вы хотите служить — нажмите звездочку,
если не хотите — нажмите решетку

ntl
27 окт 2022 в 09:07

просто уехать из этой страны

Когда же
27 окт 2022 в 09:13

галактика андромеда столкнётся с этим молочным путём?

Кость
27 окт 2022 в 09:21

Дно пробито или еще нет? Б7 тоже годны получается?

27 окт 2022 в 10:17

.......В течении жизни здоровье может улучшаться....Покажите мне человека,который действительно "пахал" с улучшенным здоровьем!Это не на 5 точке сидеть и голосовать,зевая при этом или изображать зайчика с с ушами.

Гость
27 окт 2022 в 10:56

Не время сейчас посещать военкоматы, по любым вопросам.

Гость
27 окт 2022 в 10:56

Список болезней есть, чтобы понять на какую категорию можно рассчитывать?

ну ну
27 окт 2022 в 11:08

очень не актуально, вопрос как поменять с А на Г был бы интересней, так как именно в армии на срочке и прикрепилась болячка и тянется уже 10 лет без вариантов на выздоровление 100 врачей и 0 эффекта. а по военнику - красота А1...

27 окт 2022 в 12:02

Ничего удивительного в происходящем нет. Для военных вы не человек. Вы ресурс с определенным временем жизни на поле боя (зачастую очень небольшим). Поэтому все ваши болячки никого не интересуют. Грыжи у вас? В одной атаке пригодитесь и норм. Дальше без разницы! В этой связи и гребут всех! Болеете, дорожите своим здоровьем, жизнью и благополучием близких?
Не хочется быть ресурсом в чужих руках? Не чего там делать!

Гость
27 окт 2022 в 12:41

Молодцы НГС, сделали заголовок со скрытым смыслом. Статья для негодных, читайте.

27 окт 2022 в 13:10

Типа позвоните в военкомат уточните данные , придёшь и тут то тебе повесточку и всучат , неее ищите лохов в другом месте , лучше совсем отгородится от этого учереждения , законы писаны не для нас

27 окт 2022 в 13:39

— Вам руку на фронте оторвало?
— Нет, это меня в военкомат тащили

Наблюдатель
27 окт 2022 в 16:01

Раньше годные возмущались, если их признавали негодными. Теперь возмущаются, если не годного признают годным. Вот бы сделать так, чтобы годные всегда признавались годными, а не годные - негодными. Или так в принципе не работает?

ВУС
27 окт 2022 в 16:20

Если ВУС дефицитный - загребут по любому,ни болячки не помогут, ни возраст.

Хабаровчанин
28 окт 2022 в 04:50

Менял категорию годности с В на А в 2015 году - сложно, но можно.