Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Оружие такому человеку не доверить»: врачи объяснили, освободит ли от армии алкоголизм и наркомания
«Оружие такому человеку не доверить»: врачи объяснили, освободит ли от армии алкоголизм и наркомания

26 окт 2022 в 11:23

Опять т.н. "опэрация" выкосит лучших представителей человечества.
И повторится ситуация 1920 года.
Останутся т.н. неприкасаемые "управленцы" и "шариковы" - выходцы из закрытых учреждений, ибо "других нет". Первые с успехом будут управлять вторыми. Молодёжь всеми правдами и неправдами покинет территорию, пенсионеры тихо умрут. Освободится "территория".

26 окт 2022 в 13:37

"Если кто-то, принимая наркотики и алкоголь, довел себя до хронических психических расстройств и слабоумия, то это категория «Д».

А если кто-то довел себя до такого состояния просмотром телевизора, то это под слабоумие не подпадает.

26 окт 2022 в 11:10

"Как заметить алкогольную зависимость у человека"
У нас 50% мобилизованных подходят под эти критерии. Только добровольцы и наёмники могут переломить ситуацию в военных действиях.

26 окт 2022 в 14:31

Рассказывать про законы в стране, где эти самые законы имеют обратную силу. Где в нарушение всех законов человек может попасть с оружием на территорию исправительной колонии и забрать оттуда осужденных по тяжким статьям, выдать им оружие.
У меня родственник, кадровый военный, сейчас в зоне СВО, недавно пришла партия мобилизованных, у одного нет двух пальцев на правой руке, при этом человек не левша.
Так что, воспринимать подобные статьи нужно просто как хорошую, добрую сказку...

26 окт 2022 в 11:12

а военные не алкоголики, нет? а вы видели как полиция бухает, например, или как пожарные пьют тоннами?

ujcnm
26 окт 2022 в 11:31

«Оружие такому человеку не доверить»

забавно...
особенно на фоне сообщений о "мобилизации" в колониях и тюрьмах...
и даже уже "героях" этой мобилизации....

то есть ИМ оружие мы можем доверить...

26 окт 2022 в 11:26

т.е. чтобы откосить - надо бухать. суперь

26 окт 2022 в 11:45

Вот всё же одноранговое мышление это зло - да, алкоголики и наркоманы есть личности асоциальные и потенциально опасные, но их отрицательные качества легко превратить в положительные и весьма полезные. Итак, вывозим нариков и бухариков на передовую и устраиваем им волшебную вечерину - всего вволю. Утром строим это стадо на плацу и при них загружаем в самолёт пару-тройку бочек пива, десяток ящиков водки и коробку веществ. Самолёт (беспилотник) взлетает и на виду этого стада сбрасывает всю эту благодать за линией укреплений противника. За этим следует быстрая раздача сапёрных лопаток и открытие ворот в сторону улетевшей благодати. И всё - малыми расходами будет взят любой укрепрайон, любая высота и крепость. Стратегически надо мыслить, стратегически.
Для альтернативно-одарённых намекаю - это был сарказм.

26 окт 2022 в 15:34

Теперь я знаю, что делать, если получу повестку

26 окт 2022 в 11:09

Алкашам и наркоманам лопаты в руки и окопы рыть с блиндажами. И трудотерапия и польза Родине!

Гость
26 окт 2022 в 11:15

"Такие лица не подлежат призыву в армию ни при каких условиях. Если пациент находится в ремиссии в момент призыва, то может быть вызван на службу"

Профессор, вы уж определитесь...

Викторий Басаковский
26 окт 2022 в 11:17

Когда дружный коллектив НГС будет вести репортажи из окопов под Херсоном?

Мужик
26 окт 2022 в 11:30

Спасибо НГС, сегодня вечером начинаю Бухать!!!

Сибирячка
26 окт 2022 в 12:05

К чему эта статья? 50% призванных из деревень- это алкоголики и наркоманы. Единицы, кто из них обращался в больницы для лечения. Остальные себя больными не признают и не считают. Кто их будет выискивать в военкомате? Кому это надо? План выполнили. Перед главнокомандующий отчитались, а дальше местных военкомов не интересует, будут ли эти алкоголики и наркоманы стрелять по своим, чужим или себе пулю в лоб засадят.

Джеронимо
26 окт 2022 в 18:20

" на учет встану , но воевать не пойду . Я на колчаковских фронтах ранен "

наркоманы другого рода
26 окт 2022 в 11:38

В эрэфии огромное количество наркоманов дозами пропаганды, после которых они повторяют риторику своих кумиров, типа красовского, соловьева . Избавляет ли от службы в армии наркомания информационная ?

Гость
26 окт 2022 в 14:29

Наркоту и алкоголь принимать здоровье позволяет, а работать и воевать здоровья нет. Наркоманам и алкашам права дают, значит и воевать они могут. Мужиков с вредными привычками в первую очередь мобилизовывать надо! 😡

Гость
26 окт 2022 в 15:19

Теперь понятно, почему всякие Милохины и ему подобные так спокойно себя чувствуют в стране (((

Гость
26 окт 2022 в 15:27

Какой дурак считает. кто скока пьет, а? Тока идиот. Потому что тот, кто считает, давно в дурдоме...

Гость
26 окт 2022 в 16:26

В армии сейчас стало лиц крепко употребляющих алкоголь гораздо меньше чем это было в 90 или 2000. Подавляющее большинство сдают на высший квалификационный уровень по физо за это идёт весомая надбавка.

Гость
26 окт 2022 в 18:49

Судя по комментариям, тут многие комментаторы не просыхают. Здоровый человек такое писать не будет.

Анонимно из Канады
26 окт 2022 в 22:10

Даже читать не стал. Пусть идут и служат. Заодно и голова на место встанет.

Гость
27 окт 2022 в 07:37

У нас взяли знакомого который как по часам в определённые сроки как приходило время а оно к сожалению очень короткое выпивал это мягко сказано и ничего прошёл всех их врачей и сейчас там! Это как нормально!? А сколько таких!? Где правда!?

Анна
27 окт 2022 в 08:43

Пусть их забирают на хозработы в зоне СВО
Может все зависимости исчезнут
Нечего с такими церемониться , для общества это тоже облегчение, всяко приносят неприятности кому нибудь
А там пусть мозги может у них встанут на место
Эти все зависимости от безнаказанности и безответственности