Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Какой-то разрыв шаблонов»: молодая пара бросила центр Новосибирска и уехала жить в горное село
«Какой-то разрыв шаблонов»: молодая пара бросила центр Новосибирска и уехала жить в горное село

Николай
17 окт 2022 в 08:43

Сможет ли военком найти этих молодых людей?

Николай
17 окт 2022 в 08:44

Как то странно, алтайка, а даже в магазин выйти не хотела, он - про деревню горит - комьюнити)))
Вообще не понимают, что такое деревня. Видать не самостоятельны и приехали чисто к родителям.

матрос
17 окт 2022 в 08:51

в каждом доме кучу навалю

Анонимно из Канады
17 окт 2022 в 08:55

Коммьюнити, айтишник, френдли ... вы совсем там разум потеряли?

Серега
17 окт 2022 в 08:56

Бросили. Пока два месяца чилят на алтае просто. А откуда изначалньо эта пара. Где родились и выросли?

Гость
17 окт 2022 в 09:02

Девушка вырваться из деревни хотела, а ее обратно туда привезли)

Горы
17 окт 2022 в 09:02

Ну про то что на им крутит, про то что не хочет работать, это напишут. Про то что жизнь в деревне это тяжкий труд, уже написали, да и сам поймёт. Минус деревни в том, что это временной лаг по товарам и услугам. Сломалось сегодня, ремонт возможен будет через несколько дней. Нужен врач узкий специалист, день в день не попадешь. Дорога ещё измотает, ездить туда сюда. Им нужен был дом выходного дня. А они поперлись жить туда. надо было родителей вывозить в город.

галина
17 окт 2022 в 09:04

для молодых ещё должно быть важно есть ли детсад, школа и поликлиника для детей.

Катя
17 окт 2022 в 09:07

Ох уж эти деревенские девушки. У них свои правила жизни. А многие каблуки ведаться на них.

Гость
17 окт 2022 в 09:08

Алтай - это круто и красиво, но там надо уметь жить и выжить

17 окт 2022 в 09:10

"Сейчас Айтана и Филипп живут в Онгудайском районе Республики Алтай, в селе Урлу-Аспак"
Авторка, сверься с картой. Село Урлу-Аспак находится в Майминском районе, недалеко от Горно-Алтайска.
Перечитай за собой статью и уже определись куда переехали герои - в Инегень или в Урлу-Аспак?

17 окт 2022 в 09:12

Когда столкнутся с бытом, а не приездом на отдых, когда работы не будет удаленной у айтишника, вот тогда взвоют... А пока... Только приехали и уже репортаж о том, как им там замечательно...

Гость
17 окт 2022 в 09:12

Ничего морозы вдарят обратно прибегут в город.

17 окт 2022 в 09:15

"Я влюблен в горы, в Алтай, ...за три года проехали всё, не были только в Усть-Коксе"
Ну это как примерно - мы объехали всю Москву, не были только на Красной площади ))

17 окт 2022 в 09:19

После ядерного удара, неплохое место для укрытия.

17 окт 2022 в 09:22

Читаем, анализируем и делаем выводы. Уехали потому, что перестало хватать денег на съемное жилье в центре, плюс потенциальные арендодатели отказывают паре с домашними животными. В селе живут с родителями, за аренду платить не надо. А, возможно, еще и харчуются за счет подсобного хозяйства родителей. Проект «поехали за романтикой» оказался чисто финансовым

матрос
17 окт 2022 в 09:23

бобры деревья грызут

матрос
17 окт 2022 в 09:25

на видео какое то место поганое

Гость
17 окт 2022 в 09:26

Дожились..
Деревенская баба готовить не умеет, в магаз сходить после работы не может.
А брекеты свои где будешь подтягивать, у алтайца фельдшера?

матрос
17 окт 2022 в 09:26

как меня всё это достало

Маруся
17 окт 2022 в 09:27

их обоих уволили? какая удаленка в селе с плохим интернетом?

матрос
17 окт 2022 в 09:27

я в сапогах чугуных плавать пошёл

17 окт 2022 в 09:28

Не они первые, не они последние. На Алтае полно дауншифтеров, но как правило больше года они не выдерживают.
Здесь может подольше получится - есть родители которые будут кормить и дрова давать, если из гостевого домика не переедут в родительский дом. Но первая зима - критическая точка, жизнь практически замирает в тех краях.

матрос
17 окт 2022 в 09:29

модер, давай на ринге встретимься

17 окт 2022 в 09:29

Филипп сделал предложение Айтане. Говорит, что скоро у них будет одна фамилия.

дочитал до этой фразы. после чего для меня это мужчина просто перестал существовать как личность

в загс идут только неадекваты

Гость
17 окт 2022 в 09:31

Так-то все норм. Но ребятам придется заняться чем-то доходным - возить туристов, разводить баранов, делать сыр и самогон.

матрос
17 окт 2022 в 09:36

нахрюканная статьейка

Военком
17 окт 2022 в 09:38

Выезжаю.

17 окт 2022 в 09:42

КОМЬЮНИТИ в алтайской деревне очень ФРЕНДЛИ. Я плакаль ...

17 окт 2022 в 09:42

И правильно сделали! А то почти каждый день новости - "в Новосибирске 9 баллов загрязнения воздуха... горожанам рекомендуется не выходить на улицу..." Не говоря уже про вечное стояние в пробках, утром-вечером... ну просто "чудесная жизнь"!

17 окт 2022 в 09:48

Красивое имя Айтана. Хорошо жить там, где нравится! А не там, где есть работа.

Макс
17 окт 2022 в 09:50

В комментах одни злыдни. Что у вас за жизнь.

Робот Фиодор
17 окт 2022 в 09:53

А там и до монгольской границы недалеко, если что.

Гость
17 окт 2022 в 09:57

Это правда, что из республики Алтай никого не мобилизовали до сих пор?

17 окт 2022 в 09:57

Айтишник поиграется и захочет обратно в цивилизацию.

покемон
17 окт 2022 в 10:03

Военкомат не достанет там? А то они сельчан в первую очередь винтить стараются.

Ляпис Трубецкой
17 окт 2022 в 10:10

почему барнаульцы не любят когда их называют - алтайцы ? по мне так как пересекаешь Грань Алтая так все те кто по ту сторону - алтайцы.

На кислых щах
17 окт 2022 в 10:15

Город… город – страшная сила… А чем больше город, тем он сильнее… он засасывает… Спустя время они всё равно вернутся откуда приехали. С годами уже не так хочется мотаться и надо осесть, где рядом больницы, школы и прочая инфраструктура для развития. Айтишник и деревня - так себе сочетание. Пока у них проблема соседские поросятки и поймать курочку. Но это чисто романтика.

Гость
17 окт 2022 в 10:20

автор материала, спасибо Вам и вам герои этой статьи.

Очень приятные эмоции, много приятных эмоций.

Желаю Вам не испугаться деревенских будней и быть счастливыми и сберечь друг друга : )

Материал очень приятный, спасибо Вам

Гость
17 окт 2022 в 10:36

молодцы!

Пятый проект
17 окт 2022 в 10:36

Отец невесты Шаман?

Гость
17 окт 2022 в 10:43

"И от Цезаря далеко, и от вьюги"... ну или, хотя бы, немного подальше. Все правильно сделал.

Гость
17 окт 2022 в 10:49

Ездил по Алтаю, там много где вообще связи нет. Из города уехать в опу, где даже брекеты никто не сможет поправить. Да у них просто детство в одном месте играет!

Гость
17 окт 2022 в 10:50

"Они ведут телеграм-канал"
Его же не одобрямс?!

Юстас
17 окт 2022 в 10:52

переехать в Республику?! ну... если ты не местный и свой для населения республики, то закрепится там практически не возможно. это более совет тем, кто хочет землю, дома прикупить там.

17 окт 2022 в 10:52

Чилят на родительской шее, в родительском домике, да и все

Гость
17 окт 2022 в 10:53

Родители рядом-большая сила,
накормят,обогреют.
и это хорошо.
Удаленщику нужен спутниковый интернет,
если есть, хоть на Тибете
в лачуге можно прожить

Аля
17 окт 2022 в 10:55

Замечательная семья!
Вот что значит, жена-пиарщица: только-только начала новый проект, сразу - бац! - статью))

Букин (не Гена)
17 окт 2022 в 10:58

Не понял ехидства со стороны комментаторов. У ребят навряд ли есть финансовые проблемы, просто работа предусматривает удаленный формат. Какая разница откуда работать? С родителями живут, потому что удобно. А может и сами родители настояли. Мол, попробуйте поживите, а там видно будет...
В общем рад за ребят, удачи им!

Гость
17 окт 2022 в 11:15

Френдли, комьюнити… че русский язык совсем забыли? Достали эти словечки забугорные! Пишите нормально, по-русски!

Мисо
17 окт 2022 в 11:16

Олтайцы очень хорошие если им не наливать