Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Помилование за героизм: Совфед подготовил законопроект об участии осужденных в боевых действиях
Помилование за героизм: Совфед подготовил законопроект об участии осужденных в боевых действиях

15 окт 2022 в 08:49

"..Отслужив, осужденный поедет отбывать положенное ему наказание. .." - вот прямо сразу после последнего выстрела....с вещами...со словами благодарности...

15 окт 2022 в 08:39

Законодателю дали задание узаконить частную инициативу. Хвост виляет собакой!

15 окт 2022 в 08:47

Теперь смогут пострелять в людей без оглядки на УК.

15 окт 2022 в 12:48

Осужденным по тяжким статьям нельзя давать в руки оружие!

15 окт 2022 в 08:34

Погодите. Человек похожий на Пригожина, выступая в ИК-6 Удмуртской области, обещал заключенным полгода боевых действий и полную амнистию. Совфед обещает всего лишь отсрочку наказания. Получается у нас Пригожин главнее Совфеда?

15 окт 2022 в 12:26

Они же разбегутся.

15 окт 2022 в 08:19

штрафбаты

15 окт 2022 в 08:16

можно, пожалуйста, опубликовать перечень доступных преступлений и способы их погашения. на будущее...

15 окт 2022 в 16:43

Холодное лето 53-го.. Все имеет повторение...

15 окт 2022 в 08:58

в ГУЛАГе так же были социально близкие- грабители, воры, убийцы и были шпионы, которых система гнобила.

15 окт 2022 в 08:48

следующей инициативой будет отправить на фронт неплательщиков алиментов и похоронные зачислять в счёт аликов. ахахаха

15 окт 2022 в 10:40

Все так плохо?

15 окт 2022 в 08:13

хороший план. преступников на свободу.

15 окт 2022 в 11:13

Они разбегутся все. Какой героизм? К какому надсмотрщика поставят? Бред какой-то.

15 окт 2022 в 17:04

К преступлениям средней тяжести относятся некоторые виды убийств, изнасилование, грабеж и хищения.
Т.е. пускай донбассовцы испытают на себе, что такое Русский Мир!

15 окт 2022 в 08:43

Вы лучше лес рубите на гробы —
В прорыв идут штрафные батальоны!

Гость
15 окт 2022 в 08:05

порахивает идиотизмом ... штрафбат с отсрочкой...

Заметки
15 окт 2022 в 09:07

По-моему, у Пригожина нет никаких проблем с привлечением заключенных при любой степени тяжести. Во всяком случае, сообщалось "героизме" на фронте даже лидеров ОПГ и осужденных за наркотики в особо крупном. Есть сомнения в "окончательном исправлении" таких осужденных. Вот навыки стрельбы и доступ к "трофейному оружию" они наверняка используют в будущем.

NNNN
15 окт 2022 в 09:53

В последнее время не верю никому. «Согласно действующему законодательству…бла бла бла..». Нет у нас законодательства. Переписать и зачеркнуть могут в одну секунду. По соцсетям мелькают лица осуждённых на 20 лет, которые в настоящее время мобилизованы. Я не хотела бы с ними жить в одном городе, на одной планете. У них на лице печать убийцы. Кому-то из них повезёт и они ворвутся в нашу жизнь…
Основная проблема ещё и в том, кто побывает на этой СВО, практически у всех, будет ранена душа и сломлена психика. Об этом тоже нужно задуматься.
Этот кошмар нужно остановить.

15 окт 2022 в 11:17

Ну наконец то! Всех закладчиков туда. Навык есть - умеют прятаться.

Это дно, насильники, убийцы выйдут на свободу.

Гость
15 окт 2022 в 10:00

"Совет Федерации подготовил законопроект, согласно которому в боевых действиях смогут участвовать осужденные"

"Смогут"? Их с лета уже туда массово набирают.

Серый
15 окт 2022 в 09:58

Я правильно понял содержание статьи - это в России, а не в Украине (как ранее утверждала роспропоганда) преступников отправляют на фронт "спецоперации" для участия в боевых действиях?

Серый
15 окт 2022 в 10:07

Как быстро убирают неугодные комментарии. А насильников и педофилов тоже будут отправлять, ну так сказать "Родину защищать"?

Мари
15 окт 2022 в 17:54

Сенатор Маккейн: " Россия - бензоколонка, которая управляется мафией и притворяется страной."

Йес
15 окт 2022 в 08:46

Думаю,что "путреоты" предпочтут камеру,где хоть есть крыша над головой и какое-то питание.

Гость
15 окт 2022 в 09:57

Сидели под стражей на зоне и также под стражей поедут на фронт воевать. А прокурор потом сам решит - кого на свободу, а кого снова зону топтать. Занятно. Прокурору и депутатам отчего точно также на фронт не поехать?

Гость
15 окт 2022 в 08:15

лучше заключенные, чем наши дети.

refuse/resist
15 окт 2022 в 08:26

Это чтоб уклонистов осудить, посадить и отправить таки на фронт?

007
16 окт 2022 в 12:23

Штрафбаты возвращяются!?

777
19 окт 2022 в 08:04

Да, ну, его, этот запад со своей демократией!!!
У, нас, в России отлично без США.

15 окт 2022 в 10:33

Правильное и своевременное решение! 👍
Не сомневаюсь, что среди заключённых найдутся многие тысячи решительных и сильных людей (в том числе и с боевым опытом), которые с удвоенной энергией будут уничтожать врага, принося пользу России и заслуживая прощение себе! 👍

Лисенок
15 окт 2022 в 08:28

Ну наконец то. Реально для кого то это шанс начать новую жизнь. Ещё бы думаю надо помочь с социальной реабилитацией после окончания участия в военных действиях, помочь этим людям пару - тройку лет пожить в Тайланде или Гаити