Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Полицейские устраивают рейды для поиска уклонистов. В каком случае они могут вручить повестку?
Полицейские устраивают рейды для поиска уклонистов. В каком случае они могут вручить повестку?

14 окт 2022 в 14:07

Уважаемые Мужчины.
1. Если вам пытаются вручить повестку, требуйте подтверждения ДОКУМЕНТАЛЬНОГО о том, что лицо вручающее имеет на это доверенность от военкомата, в статье об этом написано.
2. Если вы не согласны и не хотите подписывать повестку, то лица, вручающие её вам должны составить акт по определённой форме о вашем отказе, есс-но они этого акта не имеют.
3. Вы имеете ПОЛНОЕ право отказаться от повестки и вам могут назначить штраф в размере от 500 до 3000 р.
4. Если вы всё-таки по каким-то вам одним известным причинам подписали и взяли повестку, ТО когда вы придёте в военкомат вы вправе требовать призвать вам на альтернативную службу, если не желаете ехать на СВО.
Всё вышеперечисленное относится как к срочникам, так и к резервистам. И не пугайтесь, что вам могут посадить, это их страшилки, есть уже судебные прецеденты.
Информации в тырнете полно!
Всем здоровья и удачи!

Гость
14 окт 2022 в 14:14

Полиция не имеет права доставлять в военкомат, но по факту это делает.
В Москве трижды за день задержали студента, имеющего отсрочку, потому что его не удалили из базы тех, кому не удалось вручить повестку. А ловили его по системе распознания лиц, видимо в метро. Один раз полицейские его отвезли прямо в военкомат.

14 окт 2022 в 14:35

Этим правозащитникам в первую очередь будут повестки вручать 😂

14 окт 2022 в 14:37

Странная и неприятная статья 👎
В которой выражается сочувствие скрывающимся уклонистам и создаётся негативный образ гос. органов, борющихся с такими преступлениями.

2345
14 окт 2022 в 15:43

зачем искать уклонистов,когда полно патриотов,которые смотрят первый канал.очень легко отследить их по трафику в сети.

2345
14 окт 2022 в 15:46

напишите статью как остаться живым,если получил повестку и еще не успел расписаться. что делать? ведь не все хотят одевать форму.

Денис
14 окт 2022 в 16:28

Сначала прочел: 'полицейским". Обрадовался...

14 окт 2022 в 16:32

В Москве отмечены случаи проведения «облав» с повестками на резервистов. Об этом сообщил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале.

По словам Кабанова, один из таких инцидентов произошел у метро «Щелковская» — сотрудники полиции «хватали всех без разбора». Член СПЧ осудил такие способы призыва резервистов.

АЛ777
14 окт 2022 в 16:41

Полицейские вручают повестки случайным мужикам от 78 года рождения...ну и фантазия у автора статьи) на ковиде натренировался?)))

Лубрикант резиновый
14 окт 2022 в 16:52

Три миллиона набрать хотят? Набрали же уже всех.

14 окт 2022 в 17:34

> случае доставления в военкомат требуйте вручить вам повестку для явки на другую дату и освободить вас.
*/тут явно лишнее - требуйте вручить вам повестку для явки на другую дату

14 окт 2022 в 17:41

Выслуживаются, чтобы самим на фронт не угодить.

Зачем?
14 окт 2022 в 18:02

Так с преступлениями борются, те кто не хочет в руки оружие брать и незаконно пересекать с эти оружием границы соседнего государства. А преступники - это те, кто убивать поехал

Гостья
14 окт 2022 в 18:08

У меня несколько иногородний родственников живут в Новосибирске без прописки, снимают квартиру просто. И таких в городе немало, видимо. По идее, военкомат нашего города не имеет к ним отношения. Где прописаны, пусть там ищут.

14 окт 2022 в 18:14

чувак с шашкой и арбалетом вообще не уклоняеться

14 окт 2022 в 18:25

Ст 59 часть 3 КРФ

14 окт 2022 в 18:31

уклонист это зеля, я там четыре раза был, башку хотел ему оторвать руками, а он уклоняеться когда знает что я там

14 окт 2022 в 18:56

Когда ОМОНом будут усиливать рейды?

14 окт 2022 в 18:59

Раньше усиленно ловили тех кто без масок, теперь усиленно ловят тех кто без повестки. Сплошные правонарушители кругом!!!

T0ha
14 окт 2022 в 19:20

А отчего бы полицейским не мобилизоваться

Бремлекот
14 окт 2022 в 19:27

Они не боятся, что потом их найдут и накажут?

Survivor
14 окт 2022 в 19:39

А что, фамилию в повестку на месте записывают?

Нам всем необходимо молиться, чтобы всё закончилось

Олег Иванов
14 окт 2022 в 19:49

Ох же и ответит пред Господом кто то за это

14 окт 2022 в 20:19

Успехов мужчинам и женщинам в этом благородном деле. И помните, много есть стран, где можно сделать карьеру.
В России много лесов, где можно жить и питаться одной клюквой и другими дарами леса.

Гость
14 окт 2022 в 20:25

В чем сложность иметь и носить с собой разрешение от военкомата вручать повестки? Зачем создавать лишнюю напряженность?

Гость
14 окт 2022 в 23:46

Я думаю , что кто идет - по доброй воле . Иначе, как можно объяснить выбор убивать и быть убитым , вместо штрафа до 3т , на крайний случай- до 3–х лет ..

Гость
14 окт 2022 в 23:52

Ни в каком!

15 окт 2022 в 00:21

"полицейские не могут самостоятельно заполнить повестку и вручить ее гражданину"
А я верю в чудо, они могут все

скрепный мир
15 окт 2022 в 01:14

в 90е такого не было

15 окт 2022 в 01:23

300 тысяч призовут говорите, ну ну, байки для бабушек на лавочке расскажите 😉🤣

Boss
15 окт 2022 в 02:25

В 90 е было хуже

15 окт 2022 в 08:34

Вот смеялись летом, как на Украине по пляжам искали людей, вручать повестки. Теперь у самих такое. А после вчерашних новостей о первых похоронках мобилизованных,вообще уже не смешно становится. И уж точно никто теперь не захочет любыми правдами и неправдами идти на верную гибель на фронт.

Йес
15 окт 2022 в 08:38

Принудительный патриотизм.

Девушка Фрагонара
15 окт 2022 в 09:00

Когда наконец наберут те 300 тысяч??? И почему не берут полицию в ряды защитников?

15 окт 2022 в 09:01

Опять у НГС даже иностранным гражданам повестки вручают?

Девушка Фрагонара
15 окт 2022 в 09:10

ребята, а куда делся МатриксАгент??? После интревью как то пропал.

Гость
15 окт 2022 в 11:18

Жертва насильственного призыва.... Времена все интереснее и интереснее становятся

15 окт 2022 в 11:30

Полицейские делают то, что им по плечу. Поиски преступников выше их способностей.

Гость
15 окт 2022 в 11:46

Ну что и теперь будете говорить, что от вас ничего не зависит и не надо было проявлять гражданскую активность? Похавали шашлыка на даче?

Тата
15 окт 2022 в 12:11

А почему представители гос.органов вообще позволяют себе подобные незаконные действия, что о них даже в прессе писать нужно? Это как понимать?

Чайка
15 окт 2022 в 14:21

БОЖЕ!!! ЧТО ТВОРЯТ??? ПОЛИЦАИ ЗАБИРАЮТ ВСЕХ ПОДРЯД‽‽‽ дОжили!!!!

ГОСТЬ
15 окт 2022 в 14:22

Ловить уклонистов и на передовую без оружия , добыл в бою реабилитировать

Сибиряк