Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Если гражданин РФ, то могут призывать». Живущего за границей россиянина мобилизовали на службу в армии
«Если гражданин РФ, то могут призывать». Живущего за границей россиянина мобилизовали на службу в армии

Ну и оставался бы в Белоруссии, что бы они ему там сделали? Сказали вас ТАМ вызывают. Ну ладно пусть вызывают. Или Батька выдает таких?

12 окт 2022 в 15:09

Как там хотели жители страны - "Лишь бы не было .... " ?

12 окт 2022 в 15:34

Страх - это и есть эмоция (основная и сильнейшая)

12 окт 2022 в 15:38

хахаха нет слов на наших людей

12 окт 2022 в 15:09

В другой стране призвать не могут, есс-но это незаконно. Как и в целом вся эта катавасия

Олег
12 окт 2022 в 15:12

Даже в России можно игнорировать эти повестки, не говоря уже о загранице. Просто ничего не подписывайте и не приходите в военкоматы - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. У них нет сил и ресурсов вас искать, проще таким же ещё 1000 повесток направить, в надежде, что те придут. Это проще и быстрее.

Так что мужчина из статьи просто сглупил и поддался паникерству. Жил бы да жил спокойно дальше.

Гость
12 окт 2022 в 15:18

В тюрьму им страшно, а на смерть нет - странные люди...

12 окт 2022 в 15:31

Судимость? Что за бред. НГС, зачем вы тиражируете ложь?

Яяяяяяяя
12 окт 2022 в 15:16

"Если где-то отловят, это судимость, это клеймо на всю жизнь детям" Деточка, в России не каждая судимость- клеймо

Емое.
12 окт 2022 в 15:11

Какая статья? Какая судимость? Господи боже мой((((

12 окт 2022 в 15:42

— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но учтите — у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь...

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

Родина, отечество - так любит своих градла, что найдет из везде

12 окт 2022 в 15:20

В военкомат ходить нельзя. Особенно неумно идти туда из Беларуси.

Виктор
12 окт 2022 в 15:27

"Мы поехали, потому что уголовную ответственность не хотелось бы нести." За что ответсвеность? Никто повестку не получал))

Гость
12 окт 2022 в 15:27

"Законно ли направлять запрос в другую страну в рамках СНГ — я не знаю"
Чувствуется эксперт.

12 окт 2022 в 15:16

Дак вроде же говорили, что набрали всех?! какая опять мобилизация!?

зануда
12 окт 2022 в 15:09

при мобилизации НЕТ уголовной ответственности за неявку - уясните, наконец...

Ромашка
12 окт 2022 в 16:22

Бред какой. Живет какой-нибудь Вася в Испании тихо последние 15 лет, хоть сто раз прописан у матери - пусть едут в Испанию, ищут и вручают. Бред какой самим ещё и приезжать в военкомат. А мать права брать не имела. Теперь из-за неё сына с большой вероятностью… не буду писать что.

656
12 окт 2022 в 16:43

"Граждане РФ, проживающие за пределами страны, не подлежат призыву по объявленной накануне частичной мобилизации. Об этом заявил в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский"

На испуг взяли. Это ж каким покорным надо быть, чтобы аж из другой страны мчаться в военкомат...

Максимальный
12 окт 2022 в 15:20

Зачем поехали. Учите матчасть и законы. Хотят призвать пусть приезжают и вручают сами. Сотрудник военкома вручает повестки по закону под роспись.
Повестка не вручена, никакой уголовной ответственности нет.

гость
12 окт 2022 в 15:49

правильно мне если придет повестка в Канаду я тоже приеду в РФ обязательно😜

гость
12 окт 2022 в 15:48

так навязывают выученную беспомощность

" это судимость, это клеймо на всю жизнь детям."
ЭТО что за дичь!?

12 лет живет за границей....какое то клеймо на детях приплел...что в головах у этих людей?

Гость
12 окт 2022 в 19:54

А Беларусь это заграница? Смешно...

Гость
12 окт 2022 в 15:09

И кто поверит этой статье?

12 окт 2022 в 15:05

Интересно, парни штурмующие Верхний Ларс, знают как всё может измениться в их жизни?)

Neo
12 окт 2022 в 15:03

Да разницы нет в каком возрасте мужчинам разлучаться с детьми. Как будто это с 21-го сентября началось, очнулись говорить 😁

прбпрбрп
12 окт 2022 в 16:31

военкоматам без разницы кого пытать ! у них всевластие .

Уехал
12 окт 2022 в 20:22

Я прям представляю, как далеко я пошлю военкома , сидя в Европе, если мне придет повестка в НСК :)

2345
12 окт 2022 в 15:17

как это прописка в двух местах? если живет заграницей,то должен выписаться. а насчет долгов родине правильно решил,долги нужно отдавать.

Коля
12 окт 2022 в 16:42

Олежка,сам как откосил?

12 окт 2022 в 15:26

Спасибо НГС за патриотизм и помощь в оказании мобилизации! 👍
Очень хорошо, что Вы доходчиво информируете граждан о всех юридических тонкостях призыва и особенно тех, кто ошибочно думает отсидеться в сторонке 👍

12 окт 2022 в 15:06

У белорусов это всё строже, не то что наши бегуны до казахов

Слава