Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Назначен командующим войсками СВО: рассказываем, что известно о карьере генерала из Новосибирска
Назначен командующим войсками СВО: рассказываем, что известно о карьере генерала из Новосибирска

8 окт 2022 в 23:12

Сыночек то его где?

8 окт 2022 в 23:15

От перестановки слагаемых сумма не меняется!Ничего нового.

8 окт 2022 в 23:18

Сидя в кабинетах, участвуя таким образом в вооруженных конфликтах -это доблесть великая?

8 окт 2022 в 23:30

Это ещё раз доказывает, что россия везде лезет...в операциях они участвуют...

Гость
8 окт 2022 в 23:30

Сибиряк!!!Дай Бог ему успехов!!!

Гость
8 окт 2022 в 23:41

>главнокомандующий Воздушно-космическими силами

- который никогда не имел никакого отношения к авиации. В принципе идеально сочетается с мин.обороны не имевшим отношения к армии.

баба Феня
9 окт 2022 в 00:09

Какой у него вес?

"... Территории мы оставляем временно, наша армия скоро перейдет в решительное наступление. Надо только избавиться от генералов старой школы, нужны новые волевые офицеры, способные возглавить армию. От старых генералов только предательство и неумение воевать. Лидер страны понимает это как никто другой и лично руководит военными операциями.
Все проблемы из-за отсутствия дисциплины как на фронте, так и в тылу. Многие в тылу до сих пор не понимают, какую мы ведем в**** и нужно напрячь все силы, чтобы победить. У нас большая армия и стальная воля.
Но почему мы продолжаем отступать, где армия, где новейшее оружие, про которое нам говорили в последние годы? Неужели этого всего нет? Но ведь нам десять лет говорили, что такое невозможно и мы разобьем любого врага.
Надо немного подождать и мы точно сможем разбить врага – повторяет пропаганда. Тем временем все больше и больше людей задавали вопросы, почему так происходит на фронте. С другой стороны, было много тех, кто до сих пор верил властям и был уверен, что ситуация резко изменится".
Энтони Бивор, «Падение Берлина. 1945» (Berlin: The Downfall 1945))

Для начала надо признать что государство имеющее мизер в мировом ВВП не может, и не сможет успешно проводит столь масштабные специальные мероприятия, а вот угробить тысячи жизней своих граждан могут, и развалить и без того худую экономику тоже, и все это лишь потому что никто вслух не может признать свои провалы.

9 окт 2022 в 00:19

нгс куда еще рекламу налепишь?с всех сторон...

9 окт 2022 в 00:21

ЦИПСО, ну давайте уже из Житомиров своих выдайте консолидированное мнение

9 окт 2022 в 00:23

Надеюсь, в ближайшее время Украина останется без электричества и воды, до полного освобождения тех земель

9 окт 2022 в 00:59

Надеюсь, команду он подберёт под стать себе и своему опыту и наградам. Успеха.. - он теперь ОЧЕНЬ нужен...

Алекс
9 окт 2022 в 01:03

«в 1995 году Суровикин был приговорен к одному году лишения свободы условно за "пособничество в приобретении и сбыте огнестрельного оружия"

Так себе фрагмент биографии.

9 окт 2022 в 01:19

Рамзан Кадыров о новом командующем объединенной группировкой ВС РФ на Украине Суровикине.

"Лично знаком и хорошо знаю Сергея Владимировича уже почти 15 лет. Могу совершенно точно сказать о нем, что это настоящий генерал и воин, опытный, волевой и дальновидный командующий, для которого такие понятия, как патриотизм, честь и достоинство, всегда стоят превыше всего.
С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках. Уверен, Сергей Суровикин в лучшую сторону исправит ситуацию в зоне СВО. Ну а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач"
---
Надеюсь, что этот человек заставит трепетать Киевских нацистов 👍😏

отец онуфрий
9 окт 2022 в 07:30

А вы друзья как не садитесь всех в музыканты не годитесь

9 окт 2022 в 07:32

Эх жаль не Рогозина назначили!

9 окт 2022 в 07:38

Вопрос не в тему. Аааа когда мобилизация идёт, отдельно добровольцев набирают?

Дети ст. л-та Шмидта
9 окт 2022 в 08:36

Квнщика победит квнщик. Угальские пельмени, ваш выход!

Гость
9 окт 2022 в 09:28

Мало что изменится так как ВПК развалили, разворовали, новое вооружение еденицы и то на парада да в отчётах на бумаге.

Ветеран
9 окт 2022 в 09:42

Хорошие новости сибирячка в космосе, сибиряк командующий. Наши сибиряки не подведут страну. Мы верим в вас.

маруся
9 окт 2022 в 10:55

вот и судимые в дело пошли

9 окт 2022 в 12:30

А какой в этом смысл? Поставьте командовать меня. Я просто туда не поеду и ничего не буду делать. И это будет в принципе то же самое, что сейчас и происходит. Российские приграничные города под обстрелом, на территориях после референдумов идет наступление ВСУ, уже даже мост взорвали, а наши только указы подписывают! Где обещанный ответ, где судный день, как обещал Медведев?

сва
9 окт 2022 в 13:59

Одного сослуживца побил, другой в его присутствии покончил жизнь самоубийством, хотелось бы поподробнее узнать о причинах

армия
9 окт 2022 в 14:38

Дуболом известный, даже на фоне других выделяется.

Докток
9 окт 2022 в 14:38

А других сибиряков не нашлось? Только дважды судимый?

9 окт 2022 в 14:59

Так, кто хочет породниться с генералом? Три дочери.

9 окт 2022 в 19:56

То есть товарищ напрямую в боевых действиях не участвовал, осуществлял очень далёкое командование и т. п. Нам представляют очередного " козла отпущения", на которого спишут очередные пару месяцев (побед) просратых боёв, вместо того, чтобы назначить командующим офицера, реально воевавшего! И мы увидим очередной онанизм вместо реальных боевых действий и стратегического планирования с отрезанием, в первую очередь, каналов поставки вооружения НАТО в виде ж/д и а/м мостов, контроля всеми способами доставки...

9 окт 2022 в 20:22

назначили будущего виновного?
типа он "укал у путина победу"...

vector
9 окт 2022 в 20:59

А что ж самого главного не написали:
Цитирую (gazeta.ru)
Сергей Суровикин известен тем, что в 1991 году, во время путча ГКЧП, был на стороне путчистов. В ночь на 21 августа воинскую колонну, которой командовал Суровикин, заблокировали протестующие, в результате столкновения погибли три человека, следует из справки ТАСС.
После этого Суровикин был арестован и провел семь месяцев в следственном изоляторе «Матросская Тишина», но в итоге обвинения с него сняли на основании того, что он выполнял приказ. По воспоминаниям участников событий, распоряжение освободить капитана Суровикина отдал лично президент РФ Борис Ельцин, пишет ТАСС.