Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации От «будешь там дворником» до приглашения на работу: сибиряк рассказал, как получил место в казахской IT-компании
От «будешь там дворником» до приглашения на работу: сибиряк рассказал, как получил место в казахской IT-компании

7 окт 2022 в 08:39

Дезертир! Скоро дальше побежит.

Гость
7 окт 2022 в 08:41

Бред и выдумка. Написано в РФ не могли предложить конкурентной зп, при это старая зп была выше и новые отклики работодателей из РФ предлагали зп выше в два раза. Где логика? В России есть точно такие же современные компании предлагающие все те же бонусы.

Гостеван
7 окт 2022 в 08:42

А чем старпер отличается от стартера и стартапера?

БЭМС
7 окт 2022 в 08:44

Пораженцы должны быть поражены в правах. Точка.

Франческа
7 окт 2022 в 08:48

Нарушители закона должны предстать перед судом. Кто-то против?

Трава у дома
7 окт 2022 в 08:49

Поздравляем.. Нет, не так. Не буду говорить за всех. Поздравляю вас с обретением новой, во всех смыслах свободной, мирной и счастливой Отчизны. Кто бы знал, что заветная Шамбала находится в Казахстане..

ГОСТЬ
7 окт 2022 в 08:51

Это же кто то читает и не окрепший ум поверит брехне

7 окт 2022 в 08:55

С начала мобилизации Россию покинули сотни тысяч человек. А вот кадровый голод не затронул стройки, предприятия, магазины не закрылись, общественный транспорт не перестал ездить. Банки не закрылись, сервисные услуги работают и т.д. Тогда кто скажет, кем эти уехавшие у нас работали?

7 окт 2022 в 09:00

В Николаеве кто-то ночью косит траву. Зачем?

Современник
7 окт 2022 в 09:03

теперь НГС постит новости Казахстана

Иванычъ
7 окт 2022 в 09:10

Ну сейчас попрет экономика у Казахстана и Грузии. Столько туда уехало всевозможных коучей, смм-щиков, таргетологов, инфлюэнсеров...

Раисс
7 окт 2022 в 09:11

И чему хвалиться? Редактор, это что? Призыв всем бежать и как там хорошо? Зачем такое пропускать, модераторы?

7 окт 2022 в 09:11

да, и смузи своё забери...

Инна
7 окт 2022 в 09:13

Метро в Алматы нет, его стройка заморожена ещё при СССР.

7 окт 2022 в 09:13

А где "На правах рекламы" под статьёй?)

7 окт 2022 в 09:18

Если ты умеешь кодить ты найдешь работу в любой точке мира за пару дней. Если не умеешь будешь работать дворником в чужой стране

Обидно

Казахсан наш народный самый лучи страна

Гость
7 окт 2022 в 09:30

Очень легко найти работу за меньшие деньги. Где профит?

7 окт 2022 в 09:30

Поржал. Я таких историй за полчаса десяток настрочу. Но сказка о добрых казахах доставляет.)))))))

СЧеловек
7 окт 2022 в 09:32

Крутая новоость

7 окт 2022 в 09:32

Напоминает какую-то сказочку про белого бычка. И, да, если этот персонаж когда-нибудь вернётся в Россию, гнать его нужно будет и от грантов, и от образования, и от медицины. Пусть дворы метёт.

Гость
7 окт 2022 в 09:48

Действительно, зачем придумали всякие разрешения на работу, ИИНы, ВНЖ и прочие ненужные слова, когда просто написал, устроился и готово... + ЗП в конверте (карту без ИИН не получить) еще и сопоставимая с РФ на той же должности, что при текущем курсе получается намного выше среднего по "казахстанской больнице" - Заказчик видимо hh из КЗ?)

Гость
7 окт 2022 в 10:05

Люди без Родины.

ааа
7 окт 2022 в 10:10

безопасность в казахстане, что это?

7 окт 2022 в 10:13

Имхо, похоже на сказку. Человек всегда типа имеет запасные варики- и уехал с деньгами на месяц в обрез, да еще и задумывался зачем он это сделал. Прямо гуру планирования. А уж про встречу в вейп-шопе со стартапером за смузи, скиллы, контора готова продвигать, правда не знает как, IT-контора в недвижимости- вообще вышка.

Умница
7 окт 2022 в 10:25

Жизнь покажет...

Гость
7 окт 2022 в 10:27

И вот эту сказку написал айтишник? Да они двух слов сказать не могут (((

7 окт 2022 в 10:27

Я не знаю, кто такие бумеры и стартаперы. Из статьи уяснил только, что первые - плохо, а вторые - хорошо. 😂

7 окт 2022 в 10:52

Спасибо НГС за помощь в проведении мобилизации!
Пожалуйста продолжайте писать о весёлых приключениях отдельных "лиц мужского пола", не пожелавших отдать долг вырастившей их Родине 🤮
Само-собой, у нормальной части общества, такие истории вызывают лишь досадное злорадство 😏
Зато радует, что отрицательный отбор это не всегда плохо.
Убеждён, что без этих типов, Россия станет только чище, лучше и сильнее! 👍

Бывалый
7 окт 2022 в 11:10

Вранье полное. Почитайте местные сми. Для того, чтобы оформить временное проживание Хотя бы, нужно, чтобы компания оформив трудовой договор, взяла обязательства на себя в миграционной службе. А для начала, арендодатель должен был там же оформить регистрацию этого везунчика в кавычках. Что то он об этом ни слова. Юг Казахстана это отдельная песня. Там всегда плохо относились к русским. Еще в советское время. Многие уже сегодня не владеют русским языком. И прямо ждали его там и были счастливы. По инету гуляет видео, как казах гоняет русского и спрашивает, чей крым? Тот отаечает - Казахстана. Чей донбасс - опять Казахстана. Посмотрите. Вот это правда. Я месяц назад вернулся оттуда. Был там по делам.

Бывалый
7 окт 2022 в 11:22

Я так понял, что сотрудникам сми дали отсрочку, чтобы они вранье тут публикоаали?

Женька
7 окт 2022 в 11:41

Дворник-работа для вас....

мухаха
7 окт 2022 в 11:45

Я уже свалил в Казахию, и нашел жилье и работу. Теперь отсюда слежу за развитием событий. потому что пипец какой любопытный, а роисся - неиссякаемый источник ржаки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
7 окт 2022 в 12:12

зачем нгс публикует такие статьи? это что реклама для уклонистов, предателей и прочих?

7 окт 2022 в 12:22

а не в Алма-Ате меньше года назад стреляли то и русские боялись носа из дома высунуть... ну ну

Костя
7 окт 2022 в 12:22

вранье. ни один нормальный человек не поедет в казахстан работать, там казахам не дают, а чужим тем более.
лучше воевать пошли, от судьбы не уйдешь.

7 окт 2022 в 14:39

Статья или заказная или неправда! Хорошо там , где нас нет? Мало вериться в это что все так отлично. Видимо не того автора прозвали пропагандистом. Бегут эти "друзья" из России возможно оставляя родителей и своих женщин, еще небось и детей бросают, я уже про домашних животных не говорю это уже просто кошмар! Пошла вчера вечером с собакой гулять и на меня выскочила стая псов! Сначала одна собака, потом еще и еще! Никогда у нас такого не было. Кругом жилые дома, ни каких гаражей. или стройки! Я живу в спальном районе. Откуда столько собак сразу? Думаете, это совпадение? Я не думаю. Я ужасно испугалась. У нас в микрорайоне две школы!! Это скорее всего те самые , выброшенные сбежавшими. Насчет КЗ,. Мой бывший муж уехал в КЗ (раз тут так принято писать Казахстан) в начале 90-х, и больше алиментов я так и не увидала по исполнительному листу! Потом он вернулся в 2000-е. Было бы там ему хорошо, он бы в Сибирь не вернулся. То есть, все кто удрал, возможно это еще и алиметщики должники, я так думаю. Вообще, фото с мужиками на фоне гор очень похоже на исход Белой Армии. Только тогда тем офицерам смерть грозила, реальный расстрел как врагам революции, а не повестка из военкомата. И никто из белогвардейцев не вернулся! Так, что уехали в КЗ, в Грузию, и туда им и дорога. Помер Максим, ну, и фиг с ним.

Просто человек
7 окт 2022 в 17:36

Ну вот и наступило то время когда оно показало кто есть кто и в наше время всё так не предсказуемо а тех кто уехал вернее бежал просто не пускать обратно а зачем они нужны

7 окт 2022 в 18:32

Сказка про белого бычка, если он айтишник, его никто бы никуда не забрал, на айтишников бронь, было бы неплохо таких перебежчиков лишать гражданства и пускай там остаются, пару лещей от местных получат побегут обратно, не надо их пускать, предавший один раз, предаст и потом.

чел
7 окт 2022 в 21:18

вспомнил старый анекдот.
дедок приходит к сексологу
-доктор, у меня с женщинами плохо получается
-а сколько вам лет?
-70
-так чего же вы хотите,возраст
-моему соседу 80, он говорит,что все нормально
-ну так и вы говорите ,что все нормально. кто вам мешает?

имхо, все эти истории с героями, у которых имя изменено, чистой воды фейк

чел
7 окт 2022 в 22:02

сидит сбежавший на крыльце
с выражением на лице
выражает то лицо
чем садятся на крыльцо

Борщ
8 окт 2022 в 04:55

Что за голимая заказуха?

tihvit
8 окт 2022 в 16:02

Он просто трус и предатель. И не оправдывайте его. Он накидал в штаны и сбежал как только понадобилась помощь стране. Ему же плевать на всех в России. Зачем он нужен нашей стране? Такие как он уже показали, что кинут всех и вся. Доверия к ним нет и не будет. Они же бросили своих родных, детей, родителей , жён. И плевать им что на наши территории посягают другие страны, а так же на их родных. Они не остановятся на наших границах, а пойдут дальше. Так что сбежавшие не жалуйтесь и не нойте как вам там тяжело. Свалил, забудь про возвращение. Ты не нужен России.

Любовь
8 окт 2022 в 21:25

Родилась там, уехала в 1990 году в 16 лет, училась в Новосибирске, тут и осталась, никому не советую ехать в Казахстан. Национализм зашкаливает, и ничего хорошего о сегодняшнем КАЗ не могу сказать, сестра осталась там, русских гнобят, и на каждом углу орут, валите от сюда

Кулер
9 окт 2022 в 18:41

Не патриотично. Подобная статейная риторика в СССР расценивалась как саботаж и подстрекательство с соответствующими последствиями. Не о том пишите "господа хорошие".

Гость
9 окт 2022 в 23:07

Смешная сказка прям