Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Лучше порадовать себя сегодня, чем завтра»: экономисты — о том, как в нестабильных условиях сохранить сбережения
«Лучше порадовать себя сегодня, чем завтра»: экономисты — о том, как в нестабильных условиях сохранить сбережения

7 окт 2022 в 10:29

Советы экономистов в данной ситуации сродни советам сумасшедших, как будет развиваться ситуация знает только Бог, если от нас не отвернется.

7 окт 2022 в 10:12

Очередное бла, бла, бла.

7 окт 2022 в 10:43

Согласна, лучше порадовать себя сегодня, так как завтра может и не быть. Вон, вокруг Москвы уже тополя выросли...
Алкоголь покупайте и йодосодержащие препараты, говорят, помогает.

7 окт 2022 в 19:46

Весной успела купить итальянские кофейные зерна Лавацца и Илли, а еще много франзузского коньяка. Сейчас нет или дороже. И никаких денежных агрегатов типа акций, госбумаг, ЗПИФ, прочих неликвидов. Всегда только вклады в самых крупных банках на 6 месяцев. Увы, но маленько подвисло вражьей валюты на вкладах и не выдают. А покупать или оплачивать надо все, что понадобится: лечение, обучение, фитнес, коммуналку, замену/ремонт сантехники или жилья в целом. И для души позволить себе то шмотье и обувь, что еще не успели распродать из вражьих стран. Бегите от госбумаг, финансовых инструментов, дружеских валют, инвестиций в недвижимость или бизнес. О золоте не скажу, так как меня слиток в 1 кг не интересует. Все должно быть либо для своих потребностей куплено или чистый кэш плюс накопительные вклады (почти до востребочания). Сейчас не время для приумножения капитала. ЦБ разрешил и богачи вывозят с 1 июля по 1 млн долларов в месяц через хитрые банки. Поэтому о токсичной валюте молчу, это решение каждого.

7 окт 2022 в 14:41

"Сейчас мы становимся свидетелями развития одного из самых глубоких кризисов в мировой экономике" - у мировой экономики всё в порядке. Кризис развивается только в одной отдельно взятой стране.

7 окт 2022 в 11:35

Все эти экономисты сами живут от ЗП до ЗП

Елена
7 окт 2022 в 11:13

Особенно алмазы улыбнули.

Анонимно из Канады
7 окт 2022 в 10:06

Как вариант можно вкладываться в образование или даже в заграничный паспорт.

Гость
7 окт 2022 в 10:36

Храню доллары в банке, в трёхлитровой!

7 окт 2022 в 10:20

«Лучше порадовать себя сегодня..»
Так и делаю весь последний год!
Кайфожор😇

Ляпис Трубецкой
7 окт 2022 в 10:05

счета и вклады в гос банках - НЕТ там % доходности меньше инфляции
ОФЗ - НЕТ , там много подводных камней не понятных простому обывателю на фоне внешнего и внутреннего негатива (это как раз сейчас - сомнительный проект о них упомянуто в статье)
валюта - .....только наличный доллар и безналичный юань .

а вообще ..если есть деньги покупайте сейчас ДОМА И ДАЧИ ...даже не квартиры .
во первых на них ВСЕГДА есть спрос даже на аренду (и будет)
во вторых они сейчас подешевели а цены будут расти
в третьих - жизнь ЗА ГОРОДОМ сейчас все актуальнее !!!

так что если есть сбережения - берите ДОМА и ДАЧИ ! (только по официальной регистрации , по книжке СНТ не вариант)

и не слушайте тутошних экономистов .

Ляпис Трубецкой
7 окт 2022 в 10:08

вчера санкции ввели по криптобиржам Европы ....а они советуют 5 - 10 % в крипту ....ндя .....експерты ...

7 окт 2022 в 10:46

надо получать удовольствия от жизни. ходить в рестораны. тем более сегодня для многих великий праздник

Богатковский
7 окт 2022 в 10:15

просто уезжать в нормальную страну

26 окт 2022 в 22:24

Самыми надёжными капиталовложениями всегда были и будут здоровье, образование и недвижимость.

crry
7 окт 2022 в 10:43

Всё правильно.
К 1992 году накопил на автомобиль "Жигули".
Но товарищ Павлов как ...якнул своей денежной реформой...

мухаха
7 окт 2022 в 10:43

Супер-пупер кризисы и тектонические сдвиги только в России систематически случаются ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

2345
7 окт 2022 в 13:27

сейчас риск потерять работу. куда-то вкладываться просто опасно

7 окт 2022 в 12:03

Пропить все сегодня и делов то.

Гость
7 окт 2022 в 10:09

Вкладывайтесь в Газмяс, там сейчас 25% доходность, которая постоянно растет!

Город
7 окт 2022 в 10:08

мои знакомые от страха накупили про запас еды, техники, не квартира, а скалад до потолка.....у меня только картоха в погребе...

Berkov
7 окт 2022 в 13:13

Вообще телек так часто врёт, что достаточно слушать максимально крутых чиновников и делать ровно наоборот.
Так что покупайте доллары и храните где-нибудь за сараем, на даче. Не прогадаете. Только это работает, если вам нада хранить их несколько лет, а не на пару месяцев, до отпуска.

Просто, забил на всё и счастлив. 🤪👌😂

мухаха
7 окт 2022 в 10:46

Бяда-бяда у богатеньких буратин: деньги некуда складывать! Отжеж, пичалька... Но выход есть - Поле чудес же! Заройте ваши денежки ровно в полночь там...

Доктор
7 окт 2022 в 10:19

ну ну орали доллар 100р будет любители европы, и экономисты всякие - смотришь, с европой и сша с санкциями и стены обклеите год через два

Риелтор из Столицы Сибири
7 окт 2022 в 10:22

Только Депозит в Надёжном банке на 3 месяца.

шарлотка гуно
7 окт 2022 в 10:55

Все так называемые бизнесы при современном капитализме в конечном счете сводятся к единственно стабильному и растущему мегабизнесу под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран. Что в Европе, что в России. Отсюда и все выводы по сбережениям и росту. Чего еще изобретать.

12345
7 окт 2022 в 11:42

Поздравляю нашего президента Владимира Владимировича Путина с днем рождения! Желаю всего самого доброго!