Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации У мобилизованных проблемы со снабжением одеждой и оружием. Госдума разберется с этим (но не скоро)
У мобилизованных проблемы со снабжением одеждой и оружием. Госдума разберется с этим (но не скоро)

6 окт 2022 в 20:26

"Проблемы в следующем: ежегодно в рамках бюджета РФ на Министерство обороны выделяются деньги в полном объеме, в том числе отдельной статьей материально-техническое обеспечение. Мы сегодня не можем понять, почему наших мобилизованных не можем нормально обуть и одеть. Форма, одежда, оружие — это всё, — пояснил Гурулёв." 😂😂😂 Реально, не можете понять?

StB
6 окт 2022 в 20:30

Один бывший спецназовец в недавней публикации назвал происходящее наследием "сердюковщины", но уж больно много времени прошло с тех пор, чтобы только на это ссылаться.

6 окт 2022 в 20:36

а у нас разве есть место где нет проблем, либо разваровано либо продано до того как.

Гость
6 окт 2022 в 20:37

позорище. всем селом пацанам одежду собирали! позор государству!

маруся
6 окт 2022 в 20:40

в Кремле пообещали решить вопрос с проблемными регионами
--------------------------------------
может это проблема власти?

6 окт 2022 в 20:43

А инвентаризацию провести совместно с прокуратурой и космонавтами?? Или это не такой важный вопрос - несколько миллиардов пропало ( более миллиона комплектов) это разве на повышение не тянет?? Почему такая далёкая дата? Чтобы нужные люди могли исчезнуть из страны??

Яяя
6 окт 2022 в 20:43

Таки разворовали всё.

6 окт 2022 в 20:52

"возмещать эти затраты семьям мобилизованных никто не будет,"
Это уже как в 1941 году, но прошло более 70 лет, позор, позор власти.

6 окт 2022 в 20:57

Для оперативного и исчерпывающего решения насущных вопросов (и не только в экономике) давно пора создать аналог ГКО, Ставки верховного главнокомандования.

Гость
6 окт 2022 в 21:07

а 17 числа это чтобы успеть все бумажки подделать, что все ок ?

6 окт 2022 в 21:09

Лишь бы депутатам пайку не урезали!

6 окт 2022 в 21:14

Создаётся ощущение, что их уже списали...

789456
6 окт 2022 в 21:16

Ваще не панимаю, чо за праблема с одеждой, брониками и аружием, выход прост, нада взять и отдать амуницию космонавтов которые ловят бабушек и подростков на площадях, те могут и в домашней одежде побегать за молодёжью, стрелять в них вряд ли кто будет.

Гость
6 окт 2022 в 21:17

Опять что ли все деньги съединоросили?

Гость
6 окт 2022 в 21:20

Бастрыкин проверку будет проводить? А то на некоторых пропавших бронежилетах и касках были выгравированы имена героев...

6 окт 2022 в 21:29

Ну что повторили, кто там мог? Поднял страну с колен?

6 окт 2022 в 21:29

По окопам веселые коробейники будут ходить, предлагать патроны, гранаты, тушенку... Подходим, покупаем! Как на барахолке были тележки с чаем и пирожками... Капец блин.

6 окт 2022 в 21:32

Ох, и полетят сейчас погоны....в Испанию на ПМЖ

6 окт 2022 в 21:36

Общество очень надеятся на многочисленные посадки проворовавшихся чинуш, а не с условными сроками, а с конфискацией имущества и долгими сроками. Из за которых кстати пострадала национальная безопасность страны!!!

6 окт 2022 в 21:37

Чё сарказмом кидаетесь , всё правильно ! это у мобилизованных проблемы ?! а у мобилизаторов думаете проблем нет , да по уши ! яхты и виллы забрали , счета арестовали , это вам не автомат ржавый получить и возмущаться

6 окт 2022 в 21:40

Было бы смешно, если бы не было так грустно...
А куда все это делось? А кто это сделал..??
Наплминает сюжеты из Нашей Раши.
Только это, к сожалению, наша реальность..
Сюр какой-то.

Гость
6 окт 2022 в 21:49

Пускай идут с игрушечными автоматами и вчем мать родила если нет денег на амуницию.

6 окт 2022 в 21:55

"Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать без всякого суда"(С) Суворов
А у нас тыловики сидят на должностях пожизненно

6 окт 2022 в 22:35

Так и мобилизуйте потом....не скоро!

владимир
6 окт 2022 в 23:02

Такие вопросы надо обсуждать ,решать ,карать по полной ,если надо, ДО,А НЕ ПОСЛЕ ДРАКИ.
Сегодня надо не обсуждать, а быстро решать и обеспечивать, но и не забывать тех, кто виновен в этом бардаке и показательно наказывать по полной программе, не взирая на лица, должности и связи.
Только так можно вернуть и доверие и впредь НИКОГДА не допускать такое.
Никто не поймёт и не поверит ,если всё перевести в наше традиционное бла- бла- бла.

Ад адский
6 окт 2022 в 23:14

Потому что у нас якобы полные склады всего (одежды, техники, боеприпасов) по факту же все давным давно порастащили!!!! Ох как же это все надоело!!! Дайте мне автомат....

Гость
6 окт 2022 в 23:32

Зато в инет магазинах всего этого навалом.

дон-дон
6 окт 2022 в 23:54

Оружие выдать мобилизованным надо, конечно, казённое. Остальное (питание, одежда, мед.аптечка) они вполне могут купить за свои деньги. Ведь платят им приличные деньжища!!!!

Гость
7 окт 2022 в 04:27

Вы ещё до складов питания, техники и вооружения не добрались, вот где тихий ужас. Но копытом в грудь бить - да у нас все в ажуре, - это завсегда!

Гость
7 окт 2022 в 06:35

Враги не Америка и Нато. Враги - местные чиновники-казнокрады.

7 окт 2022 в 07:24

"Иная", Элль" ау, "добрые" женщины...

Куни Лингов
7 окт 2022 в 09:41

В армии всегда была проблема с обмундированием- кто служил, тот знает, что получить форму соответствующего размера это почти нереально, на складах в основном неходовые размеры от 56 до 60, бери что есть, а там крутись.

Гость
7 окт 2022 в 09:58

Разберутся, выяснят что они тут не причастны и выделят еще пару триллионов.

Гость
7 окт 2022 в 10:01

А как они же удивятся, когда урана в боеголовках не обнаружат.

Гость
7 окт 2022 в 10:19

только сейчас и всплывут факты сколько украдено из бюджета

Ясень
7 окт 2022 в 10:26

Да эту думу надо в срочном порядке отправить на передовую, в полном составе. Они быстро решают поднять свои зарплаты. Стремно все это!

7 окт 2022 в 10:53

Воровали, воруют и вероятно будут!