Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации «Он не подходит ни по тому, ни по другому критерию»: «рядовые» новосибирцы старше 40 получили повестку
«Он не подходит ни по тому, ни по другому критерию»: «рядовые» новосибирцы старше 40 получили повестку

4 окт 2022 в 09:52

"Президент говорил", ну говорил, и что? Доверять нужно своему президенту, сами же выбрали!
Главное - выполнить цели спецоперации!

Гость
4 окт 2022 в 09:55

Боты проснулись.

Пролог
4 окт 2022 в 09:59

Сидит есть печеньку в бункере и отдает приказы. Его зовут Родина.

4 окт 2022 в 09:59

Мне вот интересно- пишущие в коментах про испугавшихся и косящих- сами сейчас где?Поглаживают купленную справку про грыжу дома? Ярый местный пропагандист усиленно уходит от ответа где он сейчас....

4 окт 2022 в 10:04

Обратите внимание. у второго героя статьи есть мобилизационное предписание. Не просто военный билет, а именно предписание. То есть это значит, что он был не в запасе, а в резерве. Регулярно проходил сборы и получал за это деньги

Аня
4 окт 2022 в 10:08

До минус 12 годны все!! правда при минус 9-10, как у мужа уже даже в очках не стопроцентное, а если слетят, то вообще как крот на ощупь. Но такие у нас законы. Хотя у нас даже методики нет плюсовать астигматизм с меридианами.. дно..
А линзы в армии это нереально, их одевать долго и стерильность должна быть..

Лисонька 🦊
4 окт 2022 в 10:09

«Пенсионный возраст не поднимем», «конституцию не изменим», «нападать не будем», «потерь нет», «мобилизации не будет», «мобилизуют лишь 1%, до 35 и с военным опытом»💁‍♀️

Люди так удивляются, но в военкомат все-равно идут🤦‍♀️

Народ
4 окт 2022 в 10:12

Почему молчат про мобилизованных, которые против текущей власти и этой сво. Им оружие тоже выдали в руки? Не боятся? Так то их подавляющее большинство.

4 окт 2022 в 10:19

Как мне жалко этих людей, которых отправили на ..это.. Никто не хочет умирать, никто. Сжимается все внутри от боли. Кто спасет нас...

Жека-ураган
4 окт 2022 в 10:28

Похоже наша армия состоит на 99% из диванных воинов, калек и стариков... Им предстоит победить весь мир.

4 окт 2022 в 10:30

Находящиеся в запасе 3 разряда призываются в крайнем случае, если военные действия продолжаются не менее года. Раньше так было в ФЗ.

4 окт 2022 в 10:41

прикольно когда пишут, президент говорил, министройство обороны объяснило))) а что с законом то?! зачем мне говорящие головы , если есть закон))) я , как и многие, читать умею. еснь пень с перепугу брали всех, отчитались, теперь сами не могут разобраться. а если б , гипотетически, кто нибудь напал б?! вот это всё и было бы?! нет обмундирования и тд.

Гость
4 окт 2022 в 10:42

"приоритет, обозначенный президентом и Минобороны" - не более чем обычное враньё по телевизору. В документах не зафиксирован. Был опровергнут практикой в первые же дни мобилизации. Потом уже десять раз было сказано, что никакой очередности призыва нет. Сколько можно вспоминать эти старые сказки? Только людей зря путаете, а потом как результат "спокойно подписал повестку и в полной уверенности отправился в военкомат, а там..."

Петя
4 окт 2022 в 10:43

Опять обманули? Какая неожиданность (нет)😐

4 окт 2022 в 10:47

Моего мужа отправили 30 сентября. 43 года. Зрение минус 5 в очках всегда. Сейчас в Омске, в танковой учебке. Медкомиссии нет и не будет. На работу ходили - здоровы. Подготовка идёт там серьёзна. Лишние иллюзии сказали отбросить.

4 окт 2022 в 10:52

Люди! Если Вас что-то не устраивает и вы четко понимаете, что против Вас нарушен закон, может быть вы перестанете быть аморфными и начнете что-то делать сами? Тех, кто имеет основания громко кричать - отпускают как правило. Не нужны им люди, которые создают хоть минимальный дискомфорт.

Дубль
4 окт 2022 в 10:52

Во всех историях, которые я тут пока что читал, у человека всякий раз есть хоть один, но попадающий параметр.

Возраст больше 35 лет, категория "В", ненужная ВСУ - но служил.

Возраст больше 35 лет, категория "В", не служил - но водитель.

И так далее. Очевидно чтобы не призвали, надо чтобы вообще не за что ухватиться было. В этом отличие логики граждан и военкомов - люди считают, что если по какому-то критерию не проходишь, то не возьмут, а военкомы наоборот - если по какому-то критерию проходишь, то берут.

Кондукторша
4 окт 2022 в 11:01

Украина будет моей во что бы то ни стало!

т. Камноедов
4 окт 2022 в 11:03

В Генштабе до сих пор считают, что отсутствие современного оружия в должном количестве можно перевесить массой мобилизованных? Нет, граждане генералы, нельзя и давно. Просто убитых будет в разы больше.

4 окт 2022 в 11:11

Как то я слабо представляю человека с большой близорукостью как боевую единицу....не дай бог разбил очки и всё, только наощуп.

жесткий
4 окт 2022 в 11:19

Из новости в новость ужасно это читать. Представляю лица командиров когда "это", не побоюсь этого слово "стадо" приедет в места несения службы и ведения боевых действий. Кривое, больное, неорганизованное, забывшее даже как в 3 шеренги из одной строится, слепое без навыков элементарной стрельбы с калаша. Люди которые в своем физическом состоянии даже под дулом автомата окоп будут копать пол дня, устанут и сотрут в кровь руки. С такими мобилизованными перегруппировки в Ростов-на-Дону это вопрос времени.

Стало доходить
4 окт 2022 в 11:32

Если 2 высокопроффессиональная армия мира не смогла за 6 месяцев дойти до Киева, неужели калеки и предпенсионного возраста мужики смогут? Да и потерь почти нет...

Кость
4 окт 2022 в 11:33

С каждым случаем нужно разбирать отдельно. Только действительно разбирайтесь, а не нойте.

\ \ \ \ \ \
4 окт 2022 в 11:34

Если вообще не служил, то это нарушение и его должны отозвать обратно. Если служил, то на усмотрение военкомата.

Высокий кругозор
4 окт 2022 в 11:35

Есть горячая линий, звоните туда.

Гостья
4 окт 2022 в 11:36

Часто говорят о том, что военкоматы забирают больных. Но подавляющее большинство Не присылали свои мед данные в военкоматы, им откуда знать? Собирайте справки, несите все что есть.

Западный полюс
4 окт 2022 в 11:38

У нас в регионе ЧМ официально уже закончилась?

Коля
4 окт 2022 в 11:47

Сколько же трусов на НГС, и эти люди живут и жрут рядом с нами!

Гость
4 окт 2022 в 11:48

Как можно за неделю подготовить бойца, если он вообще не проходил в молодые годы службу в армии. Военкоматы просто выполняют задачу набора, никто из них не ответит за результат. А результатом должна быть квалифицированная боеспособная армия, вот почему президент говорил об определенных критериях. Кто то в конце концов должен оценить работу военкоматов по решению задачи, а не тупому набору количества

Гость
4 окт 2022 в 11:50

в нске какие подъёмные мобилизованным?

4 окт 2022 в 12:28

Странная ситуация, как на работу устроиться хорошую после 40 лет, так ты старый, а как на фронт ты ещё молодой. Как с юной девахой замутить, ты уже почти дед, а как для пенсии - ты ещё молодой

Гость
4 окт 2022 в 12:30

Больше всех бздят те, кто лепил на машине буквы и орали "за"

тактика и стратегия.
4 окт 2022 в 12:41

Вот тут пишут,что мол пожилые,не служившие бесполезны в бою - нет это не так!
Вот например у противника хорошо укреплённая линия оборона,если отправить туда элитные части - покрошат всех и бронетехнику пожгут. Поэтому отправляют таких вот неумех,противник думает что настоящий штурм,и открывает огонь их всего. В это время ребята на позициях засекают огневые точки и накрывают их артой и авиацией - врага можно брать голыми руками!
Вот так то,соображать надо!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 окт 2022 в 13:32

статья о том что Путин молодец, или о том как безобразно ведётся работа в военкоматах ?

4 окт 2022 в 13:45

Ну, во втором-то случае призвали исключительно как водителя... Тем более, категория не только В, но и С.

4 окт 2022 в 13:49

Нам хотя бы правду говорят! Не то что в "мировых демократиях"=== "Американские чиновники регулируют доступ граждан к информации в интернете, пишет The Federalist. В сговоре с соцсетями они контролируют то, что на своих экранах увидят пользователи. Такой террор — удел полицейских государств, а не демократий, отмечает автор.Во имя "спасения демократии" глобальная элита пристально следит, чтобы ничьи голоса, кроме их собственных, не учитывались."
Вот именно так они и гасили скандал вокруг Хантера Б! и во многих других случаях - управляя послушным стадом аки духовные пастыри. Хотя сами не верят ни в Бога, ни в чОрта!

Анастасия Викторовна
4 окт 2022 в 14:02

Сейчас таких случаев гораздо меньше стало, военкоров проверят думаю и накажут, которые всех подряд призывали.

Гость
4 окт 2022 в 15:12

А чего переживать за взростых мужиков?

Гость
4 окт 2022 в 15:12

Хватит вести себя как дети. Все там норм, не переживайте.

Йода
4 окт 2022 в 15:16

Больше не о чем говорить? Все в пределах нормы.

Карим
4 окт 2022 в 15:18

Так и они нужны сейчас.

Гость
4 окт 2022 в 15:19

Все военнообязанные могут быть призваны.

София
4 окт 2022 в 15:19

Главное чтобы у наших солдат было настроение отличное и боевое. Чтобы с родными могли связаться перед тем как поедут на территорию проведения СВО.

Дора
4 окт 2022 в 15:21

За здоровьм нужно следить регулярно.

Гость
4 окт 2022 в 15:21

Так и не понял что хотели сказать. Статья ни о чем.

София
4 окт 2022 в 15:23

Я думаю уже разберутся там на сборах, сейчас медкомиссию мужика проходить будут.

Гена
4 окт 2022 в 15:24

Некоторые парни от жён своих устали, готовы отдохнуть от них в зоне боевых действий, а потом героями вернуться)

Юлия
4 окт 2022 в 15:25

Есть же горячая линия, на которую можно позвонить и если не должны были мобилизовать домой вернут.

Juliana
4 окт 2022 в 15:27

Жены панику развели, а мужчины может сами рады родине пойти служить и земли свои защищать.

Вова
4 окт 2022 в 15:28

Этоина совести военкоматов, нужно бы проверять их работу, чтобы всех подряд не мобилизовали.

Этот
4 окт 2022 в 16:22

То есть в больницу они не ходят, но каким-то образом должны были узнать, что у него гипертония?