Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй
Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй

1 окт 2022 в 10:20

Пфтинизм как он есть.

Мария
1 окт 2022 в 10:48

Это действительно так и есть. Мы на днях мужа собирали, 45тыс общий чек. И то не всё ещё купили. Пришлось кредитную карту разпотрошить(((
И я так понимаю в нашем регионе нет информации о единовременной выплаты.
А как нам быть?
Я в декрете, на что жить то?

Надену, что дадут.
1 окт 2022 в 12:07

Смотрели старый советский мультик, про Сидорова Вову? Как его в армию собирали)). Так мне это, тот мультфильм напомнило. Кредит он берёт на это. Это люди такие, уже не могут без кредитов и долгов.

123
1 окт 2022 в 13:47

Умирать и то за свой счёт. Отличная держава.

Гость
1 окт 2022 в 15:19

Торгаши слух пустили, народ слух подхватил и понеслась с полок сметать тельняшки…

Гость
1 окт 2022 в 15:48

Я не понял: все так плохо у нас? )))₽)))

Николай
1 окт 2022 в 15:49

Как же мы служили? Ходили два года в кирзовых сапогах и шинели. Идут как в поход. Теплые носочки, подштанники, туалетная бумага .... Воины, блин. Маменькины сыночки. Посмотрим, что они навоюют.

Ноу комментс
1 окт 2022 в 16:02

Они ещё же налог предлагают ввести для не служивших (естественно, не разбираясь по какой причине). Браво, депутатики! И это при том, что все за свой счёт мобилизуются. И когда наш народ перестанет терпеть... Что ещё должно произойти, чтобы народ понял, что всё, хватит?

Гость
1 окт 2022 в 17:06

А если бы никто не стал покупать ничего, голыми бы погнали воевать? Ну не все же могут позволить такие траты... что же "голым"-то делать?..

Гость
1 окт 2022 в 17:43

Зачем столько одежды покупать? Это всё плюс то что выдадут солдат будет носить с собой или раздаст в части.

Гость
1 окт 2022 в 17:45

Я там был и знаю про что пишу. Сейчас я куплю только берцы и один комплект формы больше ничего брать не буду.

Алексей
1 окт 2022 в 18:17

Требуйте,печатайте,наши сыны защищают нашу родину. Порядок такой в стране,многие губернаторы уже докупают необходимое за счёт области .

Вероника.
1 окт 2022 в 20:46

Пусть и сами закупили для мобилизованных,ладно,но денежные траты должны быть компенсированы,чеки не выбрасывайте. Возможно,что до этого дойдут и будут выплаты за покупки обмундирования,аптечки,газовых горелок и баллонов. Очень нужная статья вышла,надо государству реагировать срочно.

1 окт 2022 в 20:52

автомат патроны где купить

1 окт 2022 в 21:55

Аааа где Элль, Иная и пр ?

Андрей
1 окт 2022 в 22:05

Обеспечат тем, что закупили, чтоб не привлекли за растрату денег государевых. Было бы принято решение коллегиальное, принятое специалистами а не торгашами, другое дело...

Свекровь
1 окт 2022 в 22:07

Всём здравствуйте. Читала комментарии, ужаснулась. У меня забрали зятя, живут у меня, а прописан в райне. Дочь не работает, т. к. её сократили. И у них были жизненные планы. Есть ипотека. Ребенок четырёх лет. Тоже собирала мужа, ушло около 30000. Спасибо родственникам, друзьям и коллегам, они немного помогли с деньгами. Бронежилет, каску не брали, так как это всё выдаётся. Балоклаву тонкую купили в магазине "Всë для рыбалки", за 250 руб. И спальник, складной нож, хороший большой рюкзак там же. 3 дня по магазинам бегала. Аптечку я собирала. Одежду выдали, и вообще всё не купишь и не потащишь с собой.

1 окт 2022 в 22:11

А есть скидки в магазинах типа "Ангел?

1 окт 2022 в 22:17

Аааа термобельё поможет?

Академовец
1 окт 2022 в 23:14

государству на вас насрать с высокой башни, все людишки для них только цифры в статистике - сколько приносят налогов и сколько плодятся. если бы еще не болели и сами бы себе все покупали - было бы вообще изи уровень. так что им на вас насрать... почему так понять это сложно. вот очередной спектакль с мобилизацией сделали, а обеспечить не могут, бюджеты ОГРОМенные тратятся на армию, а тут просто бинтов и ботинок не дают......

Alex
1 окт 2022 в 23:31

Вот за это и будете погибать.!

ВА_
2 окт 2022 в 00:17

Я чёт не пойму, зятя во Владике мобилизовали. Выдали всё!!! И спальники, и под спальники, и Балаклавы, и перчатки... в общем, всё!!! Выдали мешки для личных вещей и уже родственники их получили.
Может это наш Новосибирск так обеспечивает? Может родственники должны в суды идти с чеками?

Серый
2 окт 2022 в 00:44

Как сказал моему другу старый казак: если украинцев пошлют воевать с русскими, надо стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал.

Сибиряк
2 окт 2022 в 01:48

Ни к чему не призываю, просто факты:
-если ограбить спекулянта, отобрав у него броник, каску и прочее, и тебя поймают, скорее всего, получишь условный срок (особенно если давить в суде на то, что спекулянты задрали цены и наживаются на ситуации) и на мобилизацию НЕ попадешь,
-если не поймают, едешь в армию отлично и полностью экипированным без всяких трат

Ни к чему не призываю, просто факты

Олкахолек
2 окт 2022 в 02:50

А где спонсорство алигархов, у которых вся страна в обороте? Мне лично до звезды у вас ваши предприятия будут или у заокеанских партнёров...

Гость
2 окт 2022 в 06:24

Форму купи,обувь купи,тарелку кружку ложку купи,всё купи,броник купи,ОРУЖИЕ ТОЖЕ СВОЁ НАДО?ТАНКИСТАМ ТАНКИ ПОКУПАТЬ ТОЖЕ? МОРЯКАМ КОРАБЛИ А ЛЁТЧИКАМ САМАЛЁТЫ ТОЖЕ ПОКУПАТЬ? ПОЗОРИЩЕ!!!!!! Да и так много нюансов,всё больше отвращение к власти,В БОГАТОЙ СТРАНЕ БЕДНЫЕ ЛЮДИ

Игорь
2 окт 2022 в 08:02

Слышал,что руководство Кузбасса выдаёт мобилизованным "подъёмные" в размере 200 тыс руб.

Гость
2 окт 2022 в 09:17

с такой стабильностью и патроны сами покупать будем... обещал рай -
только не сказал за чей счет, и все обещания получаются противоположными...

Гость
2 окт 2022 в 09:49

Просто может все для власть имущих плохо закончиться.

Елена
2 окт 2022 в 09:53

У нас сын давно на передовой,с лета.Кормят сух пайком,не жалуется.Одежду теплую выдали.Все там есть,не переживайте.Ну да,броника у него нет,ушел сам,ничего не собирали.Но армия обула и одела,даже на передовой.Не паникуйте

Макс
2 окт 2022 в 10:31

Путину пора в отставку

2 окт 2022 в 11:13

Раньше когда в гусары собирали, коня нужно было самому покупать, радуйтесь что танк или БМП не нужно покупать в складчину.

2 окт 2022 в 12:33

Вспомнил свою службу , всем обеспечивали норм , кто не хотел в жесткие ботинки разнашивать покупали себе на облегченной подошве ни с летним ни с зимним камуфляжем проблем не было и это заметьте 90-92гг. Закавказский военный округ. Весь этот вой мне не очень понятен.

Alex
2 окт 2022 в 14:43

"Мэр Новосибирска рекомендовал направлять в Минобороны вопросы, связанные с нехваткой военной техники в городских военторгах."-Сиб.фм. А что, не только обмундирование, но и оружие своё надо иметь при мобилизации? Просветите, сколько стоит АКМ? На БТР уже в части будут собирать или заранее подобрать компанию? Одному не потянуть!

Сергей
2 окт 2022 в 14:53

Обязательно берите побольше дезодоранта одеколона зубной пасты ещё мыла и стирального порошка . Останутся тем кто придет за вами.

Сергей
2 окт 2022 в 14:57

Анекдот верёвку свою приносить. Очень актуален.

Гость
2 окт 2022 в 16:28

Повезло же нам с провительством.УЖАС!

Fidji
2 окт 2022 в 17:25

Почему мужика с астмой забрали???

Гость
2 окт 2022 в 19:00

Калашник и потроны где купить?

Гость
2 окт 2022 в 19:01

Скидывайте чеки и комментарии к ним ,на сайт администрации президента,пусть разбираются почему так

Гость
2 окт 2022 в 21:44

Писец, а оружие тоже самому покупать? Танкисты на танк скидываются, пилоты на самолёт, вертолет. Мореходы скопом покупают кораблик.

NVL
2 окт 2022 в 23:02

Зато у дочки Ш-гу два пентхауса в Нерезиновске. Талант.

Антон
2 окт 2022 в 23:27

Шойгу его банда это просто слов нет ет, чтоб им пусто было.

2 окт 2022 в 23:54

...как всегда в нашей стране..у кого- то это "обеспечение" в карманах..

Интересно
3 окт 2022 в 00:48

Карпаты не горы?

Гость
3 окт 2022 в 01:06

Все участники спецоперации получают деньги от МО,205.000руб. в месяц .Я уехал добровольцем ещё в июне,а деньги идут

Гость
3 окт 2022 в 05:26

И причем заметьте , это пишут люди со всех областей!!!

Рынок
3 окт 2022 в 08:33

Зачем полезли туда в эту страну если как показала жизнь умение воевать у наших ВС на том же уровне как умение играть в футбол у сборной по футболу.

Гостья
3 окт 2022 в 09:04

Не забываем писать жалобы с копией в администрацию президента и Минобороны с приложением чеков. Пусть дают комментарии

Почему удалили мой комментарий? Почему оставляете только негативные отзывы?

дедко Влас
3 окт 2022 в 10:08

Какой ужас.