Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй
Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй

30 сент 2022 в 13:07

вроде все голосовали за власть за депутатов и конституцию покупали плакаты не смешите мои искандеры можем повторить ,долг кто будет им отдавать?

Гость
30 сент 2022 в 13:11

Отчитывались скорей всего, что всем обеспечены, на складах полный комплект, на бумаге. А сами на личные нужды тратили на эти деньги. А тут такое...., никто же не ожидал...

30 сент 2022 в 13:16

хотелось бы напомнить, что некоторые чиновники, получают по миллиону в день. и они не поедут. и зп и не упадет. и расходы на них не сократятся. а вы едте, или голову включайте

Гость
30 сент 2022 в 13:20

Потом ещё на похороны деньги искать будете, тоже сами

Петр
30 сент 2022 в 13:22

Сколько стоит иконостас на груди министра обороны В. Г. Жукова?

Гость
30 сент 2022 в 13:24

Сумашедшие

www
30 сент 2022 в 13:30

все разворовали на местах и никто и не думал, что такое возможно. может сейчас всех возьмут за одно место. а я бы деньги не считала, главное, чтобы вернулся живой и здоровый

Евгений
30 сент 2022 в 13:31

Может Владимиру уже писать пора, а не в VK? А то ему по ушам ездят, что всё зашибись.

Гость
30 сент 2022 в 13:31

чудес не бывает - все как всегда и везде , головотяпство , раздолбайство , воровство и пофигизм - в россии нужно рассчитывать только на себя . случись что родина бросит не задумываясь , как это уже бывало не раз . берегите себя и своих близких

Гость
30 сент 2022 в 13:34

16 августа 2022г остановлено производство на обувной фабрике в г. Бердске "С-ТЕП", которая могла обеспечить отличными берцами всех 300 000 резервистов! Не помогло сберечь производство даже обращение к президенту!

УЛитка
30 сент 2022 в 13:37

Нгс! Аплодирую стоя за вашу смелость написать эту статью! Желаю не попасть в списки иностранных агентов. Искренне.

30 сент 2022 в 13:39

Читаю всё это и волосы дыбом!!!! Это в наше время, когда элита лопается от жира в прямом смысле слова, мы, простые работяги, на последние деньги (Кто-то кредит берëт) собираем своих детей и близких "Родину" Защищать?! Власть имущие, а для вас Родина что значит????

Леди
30 сент 2022 в 13:42

Почему то про это молчат на ТВ, пусть об этом озвучит Соловьёв, тогда быстро до правительства дойдёт.

30 сент 2022 в 13:44

Не говори, устроили праздник! Какой-то пир во время чумы....

Виктория
30 сент 2022 в 13:48

Почему Китай не помогает? У них берцы очень там хорошие и термобелье. Про остальное не знаю, привозили лет 10 назад, так эти берцы неубиваемые! А вообще это уже днище....

Гость
30 сент 2022 в 13:53

Так все кто в адеквате понимали что так всё и будет и понимают чем это всё закончится а остальные продолжаете смотреть телевизор

Гость
30 сент 2022 в 13:54

Бред

Дмитрий
30 сент 2022 в 14:08

Слишком изнеженные, не на курорт а на фронт едут. Я сам кадровый офицер и прошёл всё и сейчас на пенсии.

Гость
30 сент 2022 в 14:08

Позорище.

30 сент 2022 в 14:11

Я думаю ещё нужно покупать автомат с обоймами ,если механик водитель ,то наверное не забыть прикупить БМП.

Гость
30 сент 2022 в 14:14

Ещё и в военторгах патриотичные коммерсанты цены в трое винтят!

Гость 479
30 сент 2022 в 14:14

Есть же проверенный метод сбора - СМС-ми. Вы чего?

2525
30 сент 2022 в 14:14

НГС, вы превратились в какой-то прозападный сайт. В комментариях одни нытики и диванные "патриоты". Все мобилизованные не бесплатно будут защищать страну, так что все свои траты отобьют. ... " они там живут в палатках"... И ? Что? должны быть построены комфортабельные гостиницы? Хватит ныть! Мужик должен быть мужиком! В любой ситуации!

Гость
30 сент 2022 в 14:15

Уважаемые, отнесите чеки в военкомат и пусть Вам их оплатят

На кислых щах
30 сент 2022 в 14:23

Новое время, новый актуал. На авито активизировались объявления тактической одежды.
Осталось только фоторепортаж запилить в стиле выпускного.
Алексей. Фрилансер. На мне термобельё из военторга, штаны из спортмастера. На всё потратил 15800 р. Ну и в конце мысли про будущее/настоящее.

30 сент 2022 в 14:25

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

30 сент 2022 в 14:25

ахаха. 2я армия мира)) ну, удачи!
в домовых чатах депутатики уже начали мыло, прокладки и носки собирать для мобиков.
Зато как звучит - специальная военная операция!)))

Гость
30 сент 2022 в 14:26

Так вот она - цель мобилизации: поддержать военторговский бизнес) пару месяцев покупок, сборы в поле и до хаты, живые, но без денег..не плохой вариант)

30 сент 2022 в 14:29

Паникёрство какое-то! 👎
Уверен, что половина из того хлама, что сейчас набирают, наверняка и не понадобится, а всё реально нужное, всегда есть в армии!
Может и не такое красивое / удобное, но голодранцами военные точно никогда не бегали.
Родственники пожелали поддержать бизнес, задравший цены на ажиотаже ... это их выбор 👎

Новосибирск
30 сент 2022 в 14:32

Позор, нет, позорище! Такая огромная страна, такие ресурсы ( да за что так с людьми, то? На последние гроши, от семьи отрывают... И? Ради чего??? Слов нет!

Гость
30 сент 2022 в 14:38

"... брать лекарства при наличии заболеваний"?! Это как,это что?! Туда хроников что ли набирают? Ну слов нет просто. Солдат с полными карманами таблеток что ли? Это правда? Жуть!

Алекс
30 сент 2022 в 14:41

За что голосовали то и получили.И не нойте.Все хорошо у нас

Гостья
30 сент 2022 в 14:43

Что то с каждым днем все тошнее и тошнее. А вокруг жизнь идёт...

30 сент 2022 в 14:47

И с такой организацией и заботой о воинах какие шансы на победу в этой так называемой СВО ?

30 сент 2022 в 14:48

К Шойгу накопились вопросики. Где бабки, Зин?

Ттт
30 сент 2022 в 14:52

Кто нибудь прикрепил чек к заявлению в прокуратуру?

Читатель
30 сент 2022 в 15:00

Россияне, очнитесь!

Гость
30 сент 2022 в 15:05

А вот с зимними вещами торопиться не нужно...
Не факт, что понадобятся.

Ххх
30 сент 2022 в 15:06

Хорошо, хоть ак47 не заставляют покупать)))

Серый
30 сент 2022 в 15:07

Перед тем как помереть призывники должны дать согласие на использование своих органов для последующей трансплантации. Ну чтобы государство еще раз на них наварилось.

Маня
30 сент 2022 в 15:14

Господи, самим БРОНЕЖИЛЕТЫ покупать? Ну, это уже слишком...

30 сент 2022 в 15:15

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Член из общества
30 сент 2022 в 15:15

Всё разворовали. А теперь опять и снова жизнями будут дыры закрывать.

Вал
30 сент 2022 в 15:22

Вы что херню пишити всё выдоют

Гость
30 сент 2022 в 15:24

В Отечественную так же было, одна винтовка на троих, а сейчас броник..

30 сент 2022 в 15:27

Пора что-то менять в консерватории

30 сент 2022 в 15:31

Всё врут! У нас самая мощная и обеспечения армия! Но с другой стороны, родину защищают бесплатно, по зову сердца! Хотите денег, так готовьтесь раскошелится, патриоты!

2345
30 сент 2022 в 15:35

в армии всех обеспечивают,зачем тратиться

LORD
30 сент 2022 в 15:37

Ну что народ, когда глаза то открываться начнут? По нраву вам такое отношение к вам и к вашим близким? И ведь у нас везде так, что связано с государством...

Гость
30 сент 2022 в 15:40

Давайте уже окончательно разберемся. Если нам врут, тогда мы просто выражаем недоверие и они автоматически теряют власть.

30 сент 2022 в 15:40

Это, конечно, позор, что государство не обеспечивает... Но и что за мужиков там набирают? У обычного рыбака/походника все это и так есть. Спальник, берцы, кариматы, термобельё, горелки и прочее - ну у любого рыбака это есть. Стало быть набранные товарищи и в походе-то ни разу не были, а их сразу в палатку жить. Жёско.