Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй
Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй

30 сент 2022 в 12:16

Это же государственное дело, но очень напоминает сбор ребёнка в летний лагерь...
Мало того, что семьи остаются без главы и как-то со всеми заботами справляться надо, так ещё и финансами вложиться...
Ни капли не осуждаю семьи...

🐗Хомяк
30 сент 2022 в 12:20

Магазины экипировки и т. п. цены подняли, бизнес попёр, не теряются, наживаются на ситуации

Человек без гражданства
30 сент 2022 в 12:20

Гробы не забудьте тоже в кредит взять

Гость
30 сент 2022 в 12:22

не смешно конечно , но хоть чеки не выбрасывайте, может потом вернуть можно будет через налоговый вычет

30 сент 2022 в 12:22

А туда поедут- билеты на самолет или поезд покупать? Безумие какое то. Лекарств даже в армии нет?

мухаха
30 сент 2022 в 12:25

Вот поэтому армию и нужно игнорить, пусть военкомы и генералы самолично в окопах разворованный военный бюджет отрабатывают.

30 сент 2022 в 12:29

а мне интересно, что на это тетенька Элль скажет.а, Элль?Почему все свое - от кружек до балаклав?Почему сейчас невозможно купить, например, кровоостанавливающий жгут?их просто нет в аптеках. Ну скажите нам, что это нормально, что так и должно быть.

30 сент 2022 в 12:29

Половина в статье бред, если людям некуда девать деньги, пусть покупают всё подряд!!!!!

Аня Медведева
30 сент 2022 в 12:30

Это кошмар какой то, хочешь выжить, бери кредит и закупайся! Великая Россия блин

sam
30 сент 2022 в 12:31

Зачем отдавать своих парней, детей и мужей?! Если не ходить в военкомат даже после получения повестки, то штраф до 3 тысяч рублей. В самом худшем случае будет лишение свободы на срок до двух лет. Так это надо ещё суд пройти, где можно привести множество аргументов, почему не мог прийти.
Разве что по идеологическим соображениям отправляться на фронт, но и тут много вопросов возникает.

🐗Хомяк
30 сент 2022 в 12:32

Но, ведь это скотство пользуясь моментом наживаться на мобилизованных, на тех кто идёт на... (СВО)

Андрей
30 сент 2022 в 12:32

А что вы хотели, как никак живём то мы в "Сверхдержаве"

Санта
30 сент 2022 в 12:35

сюр....

30 сент 2022 в 12:36

мешки тоже за свой счёт покупать? очередной кидок, будет продолжение

Гость
30 сент 2022 в 12:36

В очередной раз убеждаюсь что правительство страны и президент не компетентны в руководстве страны.Это стало очевидно при мобилизации новобранцев,полный хаос ,берут всех подряд,лижбы план выполнить,говорят что будут обеспечивать всем необходимым,а на самом деле человек предоставлен сам себе,ни какой организации .Мне кажется в век компьютеризации информация по каждому военнообязанных должна присутствовать и по этому нет никакой необходимости брать всех подряд.А если вы призываете то будет любезны обеспечивать всем необходимым и не надо врать на всю страну что всё хорошо.

Гость
30 сент 2022 в 12:37

В Российской армии трУсов нет!
И носков?
И носков!

30 сент 2022 в 12:37

Берцы вчера видела в военторге за 8,5.

30 сент 2022 в 12:38

кто то в палате думает что он военноначальник, прям цезарь. учите китайский язык

30 сент 2022 в 12:40

Абсолбтное враньё про мужа с астмой, которому она болончики покупает. Их выдают всем астматикам, состоящим на учёте БЕСПЛАТНО!!! Хоть для экстренного применения, хоть для постоянного. Из этой серии и покупка красок, бронежелетов и т д.

Вжик
30 сент 2022 в 12:42

Сколько стоит собрать ребёнка в школу - сколько стоит собрать мужика в армию?

Гость
30 сент 2022 в 12:44

ооооо

Гость
30 сент 2022 в 12:45

ууууу

Гость
30 сент 2022 в 12:45

Вызывает улыбку . Вы не знали куда шли? Мне в СССР ни подлокотников ни поджопников не давали . И не нужны .Встали в строй стоять . ))

Гость
30 сент 2022 в 12:46

Заботливое у нас государство, даже минимумом не может обеспечить своих защитников.

30 сент 2022 в 12:47

Частично мобилизовались, самоэкипировались и в бой!!!

30 сент 2022 в 12:47

2 вопроса
1 ) если всё так как они говорят .зачем имя изменять? боятся что правда откроется!
2) а зачем? минобороны говорит что всё есть значит всё есть. всё доп снаряжение пойдёт в руки тех кто заберёт хоть весь мир продайте чтобы купить самое модное! дадут палку и рубаху так и пойду! а как это повлияет на результаты боя это пусть минобороны думает!

Владимир
30 сент 2022 в 12:47

Травникову-позор! Пусть поучится у своего коллеги из Нижнего Новгорода Глеба Никитина, который организовал полное обеспечение мобилизованных, надо Соловьеву написать, у нас власть стала просыпаться только после СМИ

Сергей.
30 сент 2022 в 12:48

Это как с гречкой ажиотаж. Всех и всем обеспечивают по прибытию на место.

Серёга
30 сент 2022 в 12:49

А я верю это произошло быстро и к этому не готов был некто . а военкоматы отчитались все по плану и вопрос куда девать людей . ответ вполне также это было и при выводе войск из гдр

30 сент 2022 в 12:50

вспоминая ссср хочется сказать таким мобилизованным - вы бабы а не солдаты! тряпки очень понадобятся чтобы красоваться! в ссср дали рубаху и палку и никто не побежал покупать новомодные шмотки , и победили...

Гость
30 сент 2022 в 12:51

Ноги они стерли .Может машины Вам попросить выдать ? Это показатель того что (нежные) призваны .

30 сент 2022 в 12:57

Где купить бронежилет в Нск?

30 сент 2022 в 12:59

Это же НАТО во всём виновато, они нашу армию разворовали. Ну ничего, вот сейчас как им покажем и заживём ...

30 сент 2022 в 13:03

Я описал все это одним словом, да не пропустят модераторы!!!
А по сути, это сюр какой-то, потрясите меня, я , наверное, сплю!!!

Толя новый год
30 сент 2022 в 13:05

За такую мобилизацию губернатора Травникова плд суд надо. Он же мобкомиссию региона возглавляет!!

гость
30 сент 2022 в 13:05

каски и броники толстопузые БОЛЬШЕЗВЕЗДЫЕ через авито продают

30 сент 2022 в 13:07

вроде все голосовали за власть за депутатов и конституцию покупали плакаты не смешите мои искандеры можем повторить ,долг кто будет им отдавать?

Гость
30 сент 2022 в 13:11

Отчитывались скорей всего, что всем обеспечены, на складах полный комплект, на бумаге. А сами на личные нужды тратили на эти деньги. А тут такое...., никто же не ожидал...

30 сент 2022 в 13:16

хотелось бы напомнить, что некоторые чиновники, получают по миллиону в день. и они не поедут. и зп и не упадет. и расходы на них не сократятся. а вы едте, или голову включайте

Гость
30 сент 2022 в 13:20

Потом ещё на похороны деньги искать будете, тоже сами

Петр
30 сент 2022 в 13:22

Сколько стоит иконостас на груди министра обороны В. Г. Жукова?

Гость
30 сент 2022 в 13:24

Сумашедшие

www
30 сент 2022 в 13:30

все разворовали на местах и никто и не думал, что такое возможно. может сейчас всех возьмут за одно место. а я бы деньги не считала, главное, чтобы вернулся живой и здоровый

Евгений
30 сент 2022 в 13:31

Может Владимиру уже писать пора, а не в VK? А то ему по ушам ездят, что всё зашибись.

Гость
30 сент 2022 в 13:31

чудес не бывает - все как всегда и везде , головотяпство , раздолбайство , воровство и пофигизм - в россии нужно рассчитывать только на себя . случись что родина бросит не задумываясь , как это уже бывало не раз . берегите себя и своих близких

Гость
30 сент 2022 в 13:34

16 августа 2022г остановлено производство на обувной фабрике в г. Бердске "С-ТЕП", которая могла обеспечить отличными берцами всех 300 000 резервистов! Не помогло сберечь производство даже обращение к президенту!

УЛитка
30 сент 2022 в 13:37

Нгс! Аплодирую стоя за вашу смелость написать эту статью! Желаю не попасть в списки иностранных агентов. Искренне.

30 сент 2022 в 13:39

Читаю всё это и волосы дыбом!!!! Это в наше время, когда элита лопается от жира в прямом смысле слова, мы, простые работяги, на последние деньги (Кто-то кредит берëт) собираем своих детей и близких "Родину" Защищать?! Власть имущие, а для вас Родина что значит????

Леди
30 сент 2022 в 13:42

Почему то про это молчат на ТВ, пусть об этом озвучит Соловьёв, тогда быстро до правительства дойдёт.

30 сент 2022 в 13:44

Не говори, устроили праздник! Какой-то пир во время чумы....

Виктория