Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Сибиряк пять дней ехал из Питера на машине, чтобы попасть в Казахстан. Он нашел пропускной пункт, где не было ни одной машины
Сибиряк пять дней ехал из Питера на машине, чтобы попасть в Казахстан. Он нашел пропускной пункт, где не было ни одной машины

30 сент 2022 в 18:54

мое поведение кажется админу подозрительным, как только начинаю писать не востороженное мнение о беглеце

30 сент 2022 в 19:04

Скоро вместо Киева Астану возьмём!

Славка
30 сент 2022 в 19:08

"То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля" (с)

30 сент 2022 в 19:31

Не сочувствую, получите что бог даст.
Я тоже подвержен мобилизации, я никуда не еду. Поеду, наверно, во вторую волну.

Гость
30 сент 2022 в 19:33

может вас пожалеть? Мужики мельчают

30 сент 2022 в 19:41

Отлично!Раньше писали про героев сейчас про предателей.Уезжает да и попутного ветра ему.ЗАЧЕМ ПРО НЕГО ПИСАТЬ????????????????????

Жительница Академа
30 сент 2022 в 19:42

Нгс, опять из трусов и предателей героев делаете? Помогаете трусливо бежать? Ну-ну. На кого работает редакция?

30 сент 2022 в 19:48

человек желудочный главный герой??

ревизор
30 сент 2022 в 20:13

не возвращайся, предатель!
ты России не нужен.
И казахам не нужен, ты и для них предатель.

30 сент 2022 в 20:19

Герой однако.медаль надо дать за быстросдернуть.

Гость
30 сент 2022 в 20:46

Новое достижение и этап в жизни - пусть теперь пасет баранов степях Казахстана.

30 сент 2022 в 20:52

А я то думаю,чего это славянского вида парни с девочками, предположительно казашками, ходят в обнимку.

Гость
30 сент 2022 в 20:53

Как говорится не суди да не судим будешь. Я тоже откосить пытаюсь от этой страной мобилизации, но когда враг до Москвы дойдет видимо передумаю.

Гостья
30 сент 2022 в 20:59

"Человек рожден для счастья, как птица для полета". Я согласна с этой цитатой. И для свободной жизни.

Шура
30 сент 2022 в 21:03

Как раз трусы те, кто дома сидит и ждет, когда за ним придут, повяжут и на убой отправят. Чтоб с рюкзаком уйти в неизвестность - нужно мужество, желание жить и готовность работать и выживать при любых обстоятельствах.

Шура
30 сент 2022 в 21:04

Парни, удачи вам! Жаль только, что некому будет у себя в стране порядок наводить. Те, кто остались - им это не по силам

Гость
30 сент 2022 в 21:04

Выше был вопрос о том, кому своих татуированных девиц оставляют? Я с начала "исхода" об этом размышляю-это ж сколько невест без женихов останется? замуж захотят, детей захотят-и полезут в семьи всеми правдами и неправдами, как эти сейчас-за границу.

30 сент 2022 в 21:49

Люди бегущие от мобилизации в другие страны это абсолютно нормальные люди. Взрослые. Сами принимающие решения. В силу разных причин. В том числе и по причине высказываний властей. А напомню власти говорят что в Киеве правит нацисткий режим но в то же время говорят что могут подписать мирный договор с этим режимом. Так что можете осуждать кого хотите но все ваши суждения как о стенку горохом...

Гость Владимир
30 сент 2022 в 22:15

А родных и друзей на улице оставил? Что ты им скажешь когда домой запросишся?

Гость
30 сент 2022 в 22:29

зачем редакции так позориться и печатать статьи о таких персонажах, сочувствия он не вызывает. Потом вернётся...и будет помалкивать всю жизнь про этот вояж

Berkov
30 сент 2022 в 22:58

Человек привык думать на перёд, действовать, а не ждать у моря погоды... потому и своё дело, деньги какие-никакие имеются. И сейчас он будет обустраиваться в другой стране, находить там для себя дело, платить там налоги, тратить там деньги. А в Россию он может уже и не вернётся. И для России это - огромная потеря. Потому что статистика такая - процентов 5 умеют что-то организовывать, деятельные, предприимчивые, умные. И без них будет северная Корея или, в лучшем случае, Китай с мегафабриками. Такое будущее вы ходите для своих детей?
Да хотя кому я это пишу? Кто понимает - уехал, а кто не понимает - и не поймёт.

Гость
30 сент 2022 в 23:45

Вот интересно: столь много гневных и праведных комментариев. Но отчего эти праведники все до сих пор не в добровольцах?

1 окт 2022 в 00:04

Я 46 летний инвалид 3 группы думаю добровольцем уйти.
Все же три ВУС .
А тут здоровые лбы в Казахстан рванули. Вот и задумаешься, тем ли зарплаты огромные платили, да гранты выдавали. И этих "НЕосуждающих" стоит на карандаш взять.

1 окт 2022 в 00:06

хоть на 23 февраля на таких не надо скидываться, девАчки)

Гость
1 окт 2022 в 00:40

Трус!!!

клава
1 окт 2022 в 01:09

лже-патриоты, выражающие по поводу статьи гнев, как только им приходит повестка, начинают выискивать у себя болезни и жаловаться, что их незаконно призывают.

Андрей
1 окт 2022 в 08:07

Не даю характеристику его действиям. Давайте по-рассуждаем трезво. 1. Вчера Казахстан сократил время пребывания в стране без регистрации до 30 дней. За это время надо успеть многое. С учетом прибывших конкурентов и не очень жалостливых казахских работодателей - квест ещё тот.
2. При пересечении границы герой нашего повествования попал в определённый список. Вряд ли будут применяться какие то репрессии к нему, при возвращении. Вряд ли его сразу отправят в зону СВО, как некоторые тут пугают. Будет просто неблагонадежный. Потому что, по логике военкома, когда объявлена мобилизация, ты должен отложить все дела, и никуда не планировать ехать.
3. Ждём следующие части трипа.

1 окт 2022 в 08:36

Ну и зачем эти истории про предательство?!

1 окт 2022 в 08:44

Ну поехал и Бог с ним. Кому эти люди интересны сейчас?

Irina
1 окт 2022 в 09:41

Дорога назад в Россию через службу на новой территории РФ.
ЭТО НИ МУЖЧИНЫ.
ЭТО СЛАБАКИ.
ОМЕРЗИТЕЛЬНО.

Гость
1 окт 2022 в 10:07

Видимо денег на форму нет, решил сэкономить.

1 окт 2022 в 13:30

а все диванные патриоты которые парня осуждают уже в окопах или сами дома прячутся. Поснимали с машин своих буквы Z, как жаренным запахло

Гость
1 окт 2022 в 16:29

А сколько их погибнет в СВО

Гость
2 окт 2022 в 00:19

Рассказ сочиненный. Человек не из новосибирска, не может так уверенно утверждать какие здесь бывают ямы по весне.

2 окт 2022 в 15:20

Вот то же думаю через 90 дней как будут. Не все приживутся. Остальные обратно? Или как?

Гость
4 окт 2022 в 09:18

Человек не затевал войну.на его Родину никто не напал.почему он дрлжен воевать и жизнью рисковать

Гость