Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Очень хочется открыть международный счет». Россияне выстроились в огромные очереди за документами в Астане
«Очень хочется открыть международный счет». Россияне выстроились в огромные очереди за документами в Астане

28 сент 2022 в 23:59

что случилось?

29 сент 2022 в 10:26

Только в три страны(Финляндия, Грузия, Казахстан) и только с момента объявления мобилизации выехало суммарно 200 тысяч человек. При том, что уезжали и до мобилизации, и не только в эти три страны. Уезжают молодые мужчины, в основном образованный городской средний класс, будущее страны. Если это не катастрофа, то что тогда катастрофа?

Гость
28 сент 2022 в 23:18

В Астане ожидается большое количество водителей такси, дворников, разнорабочих.

28 сент 2022 в 22:47

Каспий, открывает карту еще и при наличие заграничного паспорта!

28 сент 2022 в 23:01

"Наша гипотеза, что местным людям надоело, что они стоят в очереди из-за россиян, и они приняли решение, что в одном ЦОНе будут только россияне, а в остальных — спокойно принимать местных."
И они приняли ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! ПОЧЕМУ должны мучиться местные в очередях из-за сбежавших мигрантов- понаехов?!! Они их к себе не приглашали, те сами ломанулись. Пусть скажут спасибо, что их вообще принимают...

Гость
29 сент 2022 в 09:56

Цензура времён СССР нервно курит в сторонке по сравнению с цензурой на НГС

29 сент 2022 в 01:54

Комментарии почему то скрыты.

Я не робот
29 сент 2022 в 02:32

Какие вам международные счета? Вигвамы из полиэтилена учитесь строить.

Товарищ Сухов
29 сент 2022 в 00:10

Практически ничего не пропускают, зато всяких юродивых не трут! Кто то тут свои потребности справлял в комментариях, кто-то грибы выращивал, или в чопе работал! Вот для таких тут ограничений нет!

28 сент 2022 в 22:53

Было бы очень хорошо, если бы после отъезда всех этих "патриотов", власти закрыли бы за ними границы. Наглухо ! Чтоб ни один из них не смог бы пробраться в Россию, даже козьими тропами.

29 сент 2022 в 09:41

Вот куда надо ехать работникам военкоматов и вручать повестки.

28 сент 2022 в 22:50

Понятно, что без международного счёта совершенно никак. В рф ничего не производят - поэтому ликвидность рубля близка к нулю.

Бывалый
29 сент 2022 в 05:15

В августе продал квартиру в Казахстане, полученную по наследству. Имея этот пресловутый ИИН, получил отказ во всех банках Астаны в открытии депозита. В Евраз йском банке заявили, что будете ходить к нам месяц, даже если откроем депозит, потом не разрешат вам деньги выдать обратно. А вам это надо??? Сочуственно произнесли... Пришлось наличность вывозить, а на нее ограничения ввели тоже. В Халык банке прямо заявили, что в связи со спецоперацией на Украине, политика банка прямо не предусматривает обслуживание граждан России. 😉😉😉

29 сент 2022 в 00:04

весь цвет России собрался.бичи.

28 сент 2022 в 23:19

Через 90 дней все эти люди должны будут покинуть Казахстан

Вагнер
28 сент 2022 в 22:57

Зайки хотят переседеть и вернуться к приятной привычной атмосфере,где нет проблем,а есть спокойная ленивая сытость.И не им не важно,что условия для их комфорта должны создать своей кровью,потом и слезами матерей простые порядочные парни. Наивно полагать ,что эти манкурты будут забыты по возвращении.

я не робот
28 сент 2022 в 23:16

Русских лиц мало, узбеки и оные с ними. Как гражданство получать и торговать то Россия мать родная, а как что как крысы бегут

Гость
29 сент 2022 в 00:05

Никакие санкции не нанесли такого урона экономике рф как один человек.

28 сент 2022 в 22:47

Дикари!

Товарищ Сухов
28 сент 2022 в 23:32

Весь свет нации собрался, и пеший и конный, и косой и хромой!

я не робот
28 сент 2022 в 23:15

Кто там бежит от призыва из России? Ага, граждане России, Амир Имангулов 36 лет, Мансур Сынбулатов 36 лет, Ильнур Алимбаев 39 лет, задержаны на границе с Казахстаном. Ну а на заезженном уже видео, где вереница машин, что стоит на границе с Грузией, догадываетесь, кто находится?

Товарищ Сухов
29 сент 2022 в 00:08

Цензура времён СССР нервно курит в сторонке по сравнению с сегодняшним днём!

28 сент 2022 в 23:49

Это уже не россияне.

28 сент 2022 в 22:40

Ну-ну, мужчинки пытаются обустраиваться 👎💩
Интересно, насколько их там хватит?

гость
29 сент 2022 в 10:24

С экономической точки они вывозят деньги, драг металы а для Россий это плохо у таможни ограничения нет, представте себе если каждый из них вывез по 5000000 в итоги в стране не хватка наличности и инфляция пойдут цены в верх на все,а армию надо на что то содержать
вспомните начало девяностых везли все за границу

Бывалый
29 сент 2022 в 14:17

Кстати, для несведущих наивных россиян. В КЗ к ИИН привязаны все функциональные манипуляции, начиная от счета в банке, до получения медпомощи, документов и даже покупки билетов. Те, кто купил симки не смогут их активировать самостоятельно, имея даже ИИН. Нерезидентов не пропускает база данных. Спецслужбы по этому показателю имеют всю информацию о человеке. Где лечился, где женился, куда ездил, что купил. У нас в России еще до этого не додумались. По российскому паспорту никакие документы , в том числе ИИН, не оформишь. На территории КЗ можно находиться месяц, потом на выход. По загранпаспорту - через 3 месяца туда же, и только через 3 месяца обратно. Работы там нет. От слова совсем. И к россиянам там относятся очень настороженно. Вербовать будут, однозначно. Изгоев нигде не любят.

Гость
28 сент 2022 в 23:23

Позорище.

я не робот
28 сент 2022 в 23:07

двухпроцентные досвидос)))))) решите вернуться, манамбу вам)))))))

я не робот
28 сент 2022 в 23:36

Представители крупнейших турецких банков Ziraat Bank, Halkbank и VakıfBank ответили на запрос, что по состоянию на утро 28 сентября не получали уведомлений о прекращении использования российской платежной системы «Мир», операции продолжаются, сообщает «РИА Новости».

Светлана
29 сент 2022 в 13:07

Какой позор, заблокировать все Российские счета, и пусть едут БЕЗ ПРАВА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, пусть там зарабатывают и живут. А деньги с их счетов на нужды РОССИИ.

29 сент 2022 в 08:52

Казахи выдадут России всех уклонистов, как и ранее выдавали России всех преступников объявленных в розыск! Матчасть они не учили что ли?

Брюнет
29 сент 2022 в 00:08

Лучше с автоматом и Вагнерами сделать все для защиты своего дома,чем быть бесправным в чужой стране,тем более отношение там к русским,мягко говоря-не очень .В следующей жизни, такие "мужчины" переродятся к безхребетную какашку

Гость
29 сент 2022 в 09:37

Заблокировать этим умникам счета в российских банках и разблокировать только после проверки через военкоматы и пусть хоть по 5 ИИН получают )))

Гость
29 сент 2022 в 12:39

сейчас стоят в очереди, а чуть позже все карты анулируют

Облако
29 сент 2022 в 15:07

Там откроют ИНН, о путь помнят что в России их ждёт с распростёртыми объятиями ГУФСИНН!

я не робот
28 сент 2022 в 23:12

Первых уклонистов от мобилизации объявили в розыск в Новосибирской области.Военный комиссар региона заявил, что передал списки таких людей полиции. Теперь в МВД ищут их по своим базам.
ахахахахахааххахааххахахахахаха)))) теперь уж точняк, минус тузик))))))))

Владимир
28 сент 2022 в 23:21

Кому что - кому фронт, ранение, возможно гибель, а кому карта зарубежного банка. И потом эти, с картами, будут говорить вернувшимся с фронта - "я тебя туда не посылал".

28 сент 2022 в 23:06

А дальше ЧТО ? Тема не раскрыта.

я не робот
29 сент 2022 в 00:24

депутат картавин, а ты уже свалил через Карасук?

Гость
29 сент 2022 в 05:12

а вы пожалуйтесь. Путину. ишь, безобразие какое.

Гость
29 сент 2022 в 12:05

ой какой позор и эти люди ходили 9 мая в бессмертный полк! на сборы им страшно съездить!

Анонимно из Канады
29 сент 2022 в 00:54

А зачем он нужен этот международный счет? Как правило нужен только счет страны в которой живешь.

Гость
28 сент 2022 в 22:39

Стыдно

Гость
29 сент 2022 в 06:21

Это МФЦ аналог цона, в КЗ цоны работают очень отлажено, и инн не аналог иин, иин заменяют десятки наших не нужных. России есть куда стремится и я точно знаю, что лет через 5 здесь будет всё так же отлажено работать!

3 окт 2022 в 09:07

Вот интересно, а на что будут жить семьи брошенные этими мужчинами? А если дома больная мать, маленький ребенок? Еще повестки не получили, а их уже и след простыл. На СВО всем мобилизованным будут платить зарплату, а потом не дай Бог что тьфу-тьфу-тьфу, выплаты будут, пенсии по потере кормильца. Вряд ли, они, сбежавшие из России смогут содержать свои семьи как наши местные гастеры! У наших другой менталитет, совести нету, если честно. Да и казашки оживились, предлагают фиктивные браки за 300 тыс. рублей, чтобы гражданство Казахстана получить. А что было в январе этого года, они забыли? Их же могут использовать как 5-ю колонну в Казахстане.