Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая
«Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

28 сент 2022 в 20:55

Вначале людей лишили земли.
Затем лишили семенного фонда.
И вот пришло время землю лишить людей, которые на ней работают?

28 сент 2022 в 20:32

Нда, если стране банкиры оказались нужнее трактористов, то тут и комментировать нечего.

28 сент 2022 в 21:15

ВВП сказал что у нас в этом году рекордный урожай, только урожай считают не в поле , а в амбаре, но у него наверно батоны и макароны на деревьях растут, их убирать не надо , пнул дерево они осыпались сразу в вакуумную упаковку и сами полетели в магазин

28 сент 2022 в 20:19

Трактористы и комбайнёры режим не охраняют, а космонавты и полиция всегда на страже.

28 сент 2022 в 20:38

Деревни напрочь убили мобилизацией. Было то, два дома-три огорода, а теперь и этого не останется

28 сент 2022 в 20:31

Есть же здравве люди не асе военкомами родились.

28 сент 2022 в 20:05

Глобальный голод... Так значит правы "конспирологи"?

29 сент 2022 в 09:00

В следующем году официальные СМИ - "а работать на селе некому... кадров катастрофически не хватает... кто виноват?.. грядёт голод..."
И тут такой Мантуров: "да уже давно всё подготовлено! вот вам - ешьте личинки мух! ешьте сверчков!... налетай! покупай!.."

28 сент 2022 в 21:03

Трактористы могут танками управлять, а урожай-вручную "бабы" уберут, на быках/коровах вспашут..Сарказм,что уж там...

28 сент 2022 в 23:25

эпидемия-война-голод. старый сценарий.
порядок можно менять, но от перестановки слагаемых сумма не меняется

Без паники. Все идет по плану. Загубить сотни тысяч мужиков, чтобы сократить демографическую составляющую. Сорвать уборочную, чтобы оставшиеся вымерли от голода. Завезти побольше азиатов, чтобы вывести новую национальность русбеки. Все по плану.
За что наш президент так ненавидит свой народ?

28 сент 2022 в 22:28

Москва?Пошутил человек! Самый гнилой народ.

29 сент 2022 в 16:50

Если ещё вспомнить, что все грузоперевозки держатся на мужиках, попадающих по мобилизацию, голод начинает казаться очень близкой перспективой.

Гость
28 сент 2022 в 22:04

Наше государство попрежнему не дает сельскому хозяйству поднять голову,планомерно его уничтожая, ДАЖЕ РИСКУЯ ОСТАТЬСЯ ГОЛОДНЫМ.Что это, как ни геноцид.

Гость
28 сент 2022 в 20:23

К сожалению, его никто не слышит. Почему-то считается, что мобилизовать нужно в основном село, хотя в нем и так почти никого не осталось. А те, что остались, действительно, пашут, сеют, убирают урожай. Не будет их - не будет урожая.

Маня
28 сент 2022 в 20:59

Как же прав человек!

Guest
28 сент 2022 в 21:21

Нельзя категорически трогать людей работающих на заводах, в сельском хозяйстве и др. областях поддерживающих жизнедеятельность страны. Работяги - это узкие специалисты!!! Редкая редкость! реже чем айтишники! Токаря найти толкового полгода минимум надо.. неужели не хватает барыг, офисного планктона и других прожигателей жизни, не говорю уже о специально подготовленных и обученных мужчинах в форме.. кидаясь сломя голову выполнять приказ и гребя всех подряд ответственные лица просто роют стране яму, нельзя так.делать, каждый должен заниматься своим делом.

Джон Уик
28 сент 2022 в 22:12

Всего лишь ближе к зиме увидим новые цены на овощи и во всём обвинят украину

Комбайнеры, конечно, на поле боя незаменимы.

28 сент 2022 в 20:47

так это всё и делается специально, чтобы лишить село мужиков. А он призывает к обратному.

28 сент 2022 в 21:57

А чё я буду писать комментарий? Высоцкий вот написал. Лет 50 назад:
"Так случилось — мужчины ушли,
Побросали посевы до срока,
Вот их больше не видно из окон —
Растворились в дорожной пыли.
Вытекают из колоса зёрна —
Эти слёзы несжатых полей,
И холодные ветры проворно
Потекли из щелей..."

28 сент 2022 в 20:17

Прошу отнестись с пониманием

29 сент 2022 в 11:09

Офисный планктон должен быть мобилизован в первую очередь. Аграрии будут их кормить в том числе и на фронте...

Гость
28 сент 2022 в 20:12

Так все нужны и важны в мирной жизни, в том-то и дело. Ну, кроме депутатов.

28 сент 2022 в 20:21

Всё по плану

Сэр
28 сент 2022 в 20:36

Вот поэтому этот указ и есть измена Родине. Кто это ещё не понял???

бам
28 сент 2022 в 23:30

так и придёт третий всадник .апокалипсиса.они всё для этого делают.

29 сент 2022 в 09:32

Так на селян вся и надежда, как в прочем и всегда, мажорам дали уехать, остальные за них будут впахивать, а эти "патриоты" из-за границы будут бить себя кулаком в грудь и кричать, какие они истинные патриоты.

Елена
28 сент 2022 в 21:08

Когда это всё закончится?

28 сент 2022 в 20:08

Какой несознательный фермер! Тут верховный правитель себе подарок на юбилей жаждет организовать в виде новых земель и хоть какого-то маленького контрнаступления. О каком урожае речь вообще?

Тоже подумала
29 сент 2022 в 10:16

У нас, действительно, столько людей делают ненужную работу. Например, звонят из банков и колл-центров и навязывают разные услуги. Вот их надо сократить в первую очередь. А не аграриев. Это уж точно.

29 сент 2022 в 06:09

Урюков наберёте#земли Вам в мешки накидают для бОльшего веса)))

proger
28 сент 2022 в 21:01

все просто. комбайнеры из Нска едут в Волгоград, а волгоградские в Нск...
всем профит. придёт военком, а человека нет. военком уйдет.

Фигвам
28 сент 2022 в 21:22

Сгорел сарай, гори и хата!

Сибиряк
28 сент 2022 в 22:32

Где все те люди, что ныряя в фонтан кричали никто кроме нас??? Или они только это делать и умеют?
НГС, обнародуйте цифры. Мне кажется у нас их в запасе больше миллиона, в возрасте до 50.
И как показывают в новостях, пришло совсем немного, в основном за 40лет.

Ядерный электорат путина пошел в ход по полной программе. Следом должны силовики.

29 сент 2022 в 09:08

да ну что вы, айтишники нужнее, будем кнопки с клавиатуры есть и мышками закусывать и смотреть в мониторе новости как все прекрасно

ффффффффффффффффффф
28 сент 2022 в 20:59

путин на Китай рассчитывает

Гостьюшка
28 сент 2022 в 22:34

Видимо, не всегда здравый смысл побеждает. Но тут на русский авось не пройдёт.

7 окт 2022 в 14:15

мухи выращенные на г---е кажется на подходе-це светлое будущее таки надвигается

Гость
28 сент 2022 в 20:10

"Недавно Минобороны разъяснило, какие категории граждан не подпадают под частичную мобилизацию. Так, на военную службу не будут привлекать людей с высшим образованием, которые работают в определенных организациях"

Повторяю, не вводите в заблуждение. "Не подпадают", "не будут привлекать" - слишком громко сказано. Им разрешено подать списки сотрудников (не всех), которые только после согласования (с потенциальной фильтрацией) дадут соответствующим людям бронь.

Гость
29 сент 2022 в 11:33

Охранников из торговых центров почему-то не трогают, никому не нужные лентяи, которые научились спать стоя с открытими глазами, продолжают дремать на своих местах. Вон в Калейдоскопе можно план по мобилизации сделать.

Berkov
28 сент 2022 в 20:30

Уже кажется, что чем хуже, тем лучше. Что вот если наступит голод, так народ наконец-то проснётся и наведёт хоть какой-нибудь порядок. А прокатит, так и дальше будут "вне политики".

Гость
28 сент 2022 в 21:09

Обратите внимание, обе женщины по медицинской специальности не работают.

А Хальзов, значит, своих профессионалок-бюджетниц отмазывает?!

30 сент 2022 в 06:35

Ну а когда это за последние 22 года власти не плевали на Россию?

Бездетный Бич!
28 сент 2022 в 21:52

Ну здрасьте! Такие международные события - это всегда голодомор! А вы как хотели? Чтоб никто не умирал, просто как в пейнтбол поиграли и всё что-ли?

маруся
28 сент 2022 в 23:14

Путин думал, что как в Казахстане получится-на раз два, но что-то пошло не так,теперь вся страна отдуваться за него будет

Гость
29 сент 2022 в 23:21

Ну, с уборочной кампанией по некоторым сельхозкультурам затянули очень. В этом году все очень рано поспело.

Но, при всем при этом, почему какой-то банковский таракан-обзвонщик забронирован, а люди, официально занятые в КФХ на уборке урожая, нет?
Почему тожыграждане (саранча) не в первых рядах?

28 сент 2022 в 20:14

А чем жизнь комбайнера или айтишника ценнее жизни менчендайзера или менеджера? Не теми критериями измеряете ...

Гость
28 сент 2022 в 20:15

Я без операции, как без менструации!