Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Раз на моей Родине закончилась молодежь». В Новосибирске повестку прислали 45-летнему айтишнику из аккредитованной компании
«Раз на моей Родине закончилась молодежь». В Новосибирске повестку прислали <nobr class="_">45-летнему</nobr> айтишнику из аккредитованной компании

29 сент 2022 в 11:05

Поясню как юрист. Компании должны сами составлять списки и подавать их в военкомат. Договоры не являются основанием для военкома. Юридически всё верно. А теперь скажу как человек: ЧТО ЗА ДУРДОМ!!! Почему всё опять через ж....???? Нельзя в такое время относиться формально к мобилизации, ведь это сеит сомнения, а сомнения смуту! Это вредительство!!!🤬

с ГЭСа
29 сент 2022 в 11:06

ну уже читали про айтишника из Сбера. Но его же потом отпустили.

Павел
29 сент 2022 в 11:13

НГС, а проверьте, что с детьми и родственниками наших чинуш? Скорее всего они не годны вообще?

29 сент 2022 в 11:35

нас ждет чудовищная демографическая яма, которая будет сильнее чем яма в 90х

Гость
29 сент 2022 в 12:11

Да все понятно, что этим .... Москва потребовала обеспечить цифру или сами пойдут со всеми родственниками. Вот они и отправляют всех подряд без разбора. Когда в раше какие-то погоны работали не по принципу палочной системы?

Электрик
29 сент 2022 в 12:30

Имею в военнике ВУС 999.
Но вещи потихоньку уже покупаю) Все поедем.

crry
29 сент 2022 в 12:40

Если АЙтишник 45 лет от майора до полковника, то вроде в законе написано, что таких призывают.

Гость
29 сент 2022 в 14:28

30 лет назад и почти 30 лет назад разные вещи, я вот 25 лет назад служил, он 27 это почти 30.....думать нужно головой немного

Гость
29 сент 2022 в 14:40

Особенно смешно на этом фоне выглядит постоянно поднимающаяся в колонке вверх рекламная статья "24 октября в Новосибирске состоится знаменитая конференция для ИТ-специалистов". :) Ребята, такими темпами к 24 октября ИТ-специалистов в стране не останется. ;)

Ясень
29 сент 2022 в 16:16

А где наше мощное оружие. Показывали как в Сирии все красиво было, а сейчас что?

29 сент 2022 в 16:45

Вот моторист- дизелист уехал а Казахстан( он родом оттуда родители в школьном возрасте привезли ) посадил в свой микроавтобус жену двух деток собрал инструмент и приборы не хитрый скарб , хороший спец умный рукастый , головастый и не рвач, жаль

Гость
29 сент 2022 в 20:37

Военкомы и главы регионов,чтобы прикрыт свою 5точку идут на все ,почему то везде призывают только простых граждан,а у чиновников или депутатов детей мужского пола нету,почему то мобилизация их не касается

Надежда.
29 сент 2022 в 22:01

Если грести не разбираясь всех, даже ключевых специалистов-кто работать будет?. Таких не сразу можно заменить в хорошее время, а теперь темболее.

Гость
29 сент 2022 в 22:14

По глазам режет вот это вот ,что ну если закончилась молодёжь. Все вопросы по поводу СВО вы сами знаете кому задавать.

И128
30 сент 2022 в 00:01

Всегда поражалась жёнам сидящим запросто на шее у мужа. В нашей стране это верх безалаберности .

Гость
30 сент 2022 в 05:53

Молодежь щас соль курит,куда им воевать

Зима
30 сент 2022 в 09:10

Бардак в России непобедим и при товарищах и при господах хоть что то в этом мире постоянно

zhekha
30 сент 2022 в 10:19

Бессмысленно злиться на государство или минобороны... У каждой выявленной ошибки и недоработки в мобилизации есть вполне себе конкретная фамилия: военкома и/или представителя из команды губернатора - именно эти должности отвечают за данную процедуру. ИМХО, надо выявлять и наказывать - планомерно и неспеша!
Добавил бы, касаемо призыва срочного, глубоко убежден, еще с тех времен, когда призывали сверстников (середина 2000-х) что большинство военкомов - представители вышей касты разгильдяев среди военных и каждый такой поганец должен быть призван к ответу за бардак, который процветал в вверенной им структуре на протяжении
мирного времени!

Павел
30 сент 2022 в 11:43

Зачем писать чушь про правила регистрации на госуслугах аккредитованных ИТ компаний?
Даже если ты работаешь очень много лет в ИТ и нет профильного высшего, регистрироваться там не получится.

30 сент 2022 в 13:33

Молодежь не закончилась, она убежала

ГостьГалина
30 сент 2022 в 16:56

Молодёжь надо бы наоборот поберечь !( У кого нет ещё детей ).Что будет с демографией ?
У меня тоже вопрос : где наша росгвардия , где наша двухмиллионная армия ? Зачем призывать ещё кого - то ? Кто работать будет ?
Нам что то недоговаривают ?
Пусть руководство областей экипируют наших призывников всем необходимым , как Кадыров экипировал своих бойцов !
Пусть потрясут наших толстосумов !

Гость
1 окт 2022 в 07:54

45 - 50-летние отправили своих детей в другие страны, а теперь спрашивают, где молодёжь.

Прохожий
1 окт 2022 в 11:59

Если специалист ключевой работник и необходим работодателю, то работодатель должен позаботиться о том чтобы его не мобилизовали. Нужно было заранее отрработать с военкоматом. Забронировать сотрудника. Списки о бронировании существуют и в мирное время. Тогда и не было бы такой ситуации.

Марк
2 окт 2022 в 11:51

И что?Айтишники особые люди?

Наталия
4 окт 2022 в 20:58

Я одного не пойму а где наша двух миллионная армия она чем занята или нам не называют истинные потери