Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Раз на моей Родине закончилась молодежь». В Новосибирске повестку прислали 45-летнему айтишнику из аккредитованной компании
«Раз на моей Родине закончилась молодежь». В Новосибирске повестку прислали <nobr class="_">45-летнему</nobr> айтишнику из аккредитованной компании

28 сент 2022 в 23:51

У военкомов нет эффективного инструмента вручения повесток, а план призыва выполнять надо. Молодёжь в бегах. Кто дома гарантированно сидит и не боится? Семейные под 50 и масса ай-тишников. Только они не думают, что своими действиями подрывают веру словам Верховного Главнокомандующего. И в следующий раз уже никто не поверит

Вячеслав
28 сент 2022 в 23:58

Опять всё противоречит указу президента ,одно возмущение.Пусть объявляют всеобщую мобилизацию,зачем врать с экрана телевизора.

ревизор
29 сент 2022 в 00:00

кандидат наук Николай так испугался, что обратился к журналистам!
ну если детей рожать в 40 лет может, значит здоров.
он считает, что его и его детей должны защищать чьи то дети 20лет!

Charon
29 сент 2022 в 00:00

обратиться с жалобами в областной военкомат, военную прокуратуру, подать заявление в суд, а также позвонить по телефонам 122, ОНФ, написать в телеграмм-канал Маргариты Симонян.

29 сент 2022 в 00:02

военкоматы принимают по карточкам, там не написано что у него трое детей,и он ацтишник,ошибки бывают у всех,завернут на переподготовке.домой пойдет,без него есть кому воевать, 2млн мобилизационный фонд России

Гость
29 сент 2022 в 00:03

С 30 летними сейчас провал. Провал 90-х. Тогда никак не помогали с детьми выжить, а время было очень трудное. Если сейчас 30-летних призвать, парней этого возраста совсем не останется.

Гость
29 сент 2022 в 00:12

Интересное мнение. В 45 лет себя в старики записал и хочет, что бы за него кто-то другой все сделал. Молодые еще жизни не видели, детей не завели. На молодых сейчас вся надежда, что бы они подняли страну. До чего нашу страну довели 45 летние мы уже видим. Толпы за границу едут, желания вместо вас нету идти.

Мила
29 сент 2022 в 00:12

Зачем губернатору то писать, пишите сразу Маргарите Симонян. В приказе написано что тотально от мобилизации айтишники не освобождаются, так что все условно.

греча пшеничная
29 сент 2022 в 00:13

меня не беспокоили, не мои дела, ни мое кино. пусть сами решают . мне зачем это?)

789456
29 сент 2022 в 00:17

Если всех едиморосов отправить на СВО это покроет одним разом примерно с десяток мобилизаций судя по количеству члеников их партии, почему бы не сделать так?

Игорь
29 сент 2022 в 00:24

Вымораживают наши военные чиновники своим отношением к критическим вопросам населения. Понятно, что мобилизация, но к людям надо бы относиться с вниманием. Человеку 45 лет, трое детей, акредитованная компания, положена отсрочка. Сидит же какой-нибудь механический мандарин и ему безразлично все на свете. Сам же в окопы не пойдет ни за что.

Гость
29 сент 2022 в 00:25

Во первых, у него трое детей, это уже причина не мобилизировать
Во вторых, возраст, для стрелка староват, первая очередь до 35 лет берут солдат.
В третьих в аккредитованной айти компании работает.

Житель региона
29 сент 2022 в 00:30

НГС написали, айтишнику прислали повестку? Вообще, а он может как мужчина защитить судьбу страны и своей семьи? Или у него есть гениальные программные обеспечения.

Гость
29 сент 2022 в 00:31

Добрый вечер ,откуда они знаю что он ,it шник в военкомате до сих пор по карточкам работают совдеп ещё пусть предоставит документы и будет всё ок ,отпустят .НГС хорош писать про дезертиров про тех кто прячется ,напишите хоть какой нибудь патриатический очерк про нашего земляка который в СВО участвует ,а то у вас один хайп ,опускаетесь ниже плинтуса , ,как жёлтая пресса !!!

29 сент 2022 в 00:45

боттоф так всех и не забрали, некоторые шевеляцца ещё тут

Анонимно из Канады
29 сент 2022 в 00:47

Мой комментарий удалили просто за то, что я написал что 45 лет это совсем еще не старый, а скорее даже молодой человек. Да что с вам? Какой закон я нарушил?

Слава
29 сент 2022 в 00:49

Какие документы, когда анкета на госуслугах только сегодня появилась? Видимо, не до конца все что надо оформил.

Шана
29 сент 2022 в 01:10

Уровень нагрузки у пехоты хорошо представляете? Видимо нет

29 сент 2022 в 01:52

Возраст 45 для рядового состава это военнообязанный. Сейчас берут в основном 1 и 2 группу. Если ВУС редкий, то могут и 3 группу взять ( до 50)

Гость
29 сент 2022 в 01:53

У нас вообще в стране НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ то остались ??? Или все по барам да ночным клубам разбрелись ? Вы под подол к своим женам, подругам залезьте и сидите там до окончания военных действий. ПОЗОРИЩЕ !!! ТЬФУ !!!

Вася
29 сент 2022 в 02:14

Что за люди? Чем они мыслят? Это твоя жизнь или чужая? Или у тебя комплект ног запасной есть? "Вообще я не хочу и не должен, но отказываться стыдно". Как можно так пассивно к своей жизни относиться?
Бегите от призыва как от смерти, потому что это и есть смерть по факту. Скоро будут в переходах новые инвалиды сидеть с бумажками, деньги просить...

маруся
29 сент 2022 в 02:17

сказочная статья, арифметика не сходится

Гость
29 сент 2022 в 02:54

Военкоматам всё равно, им плевать на нарушения, так же и на нас всех, как и нашим властям! Только отчитаться за превышение плана призыва и всё! А мы мирные жители должны со свечками Богу молиться и дрожать в очищенных подвалах, так как бомбежек ждут уже, нас губернатор предупредил!(((

Июль
29 сент 2022 в 03:01

Закончилась молодёжь??? Цинично как-то, почему молодёжь должна идти защищать тебя, твою жену и троих детей??? Они даже своих не успели родить...Так что мотивация должна у тебя быть гораздо больше, чтобы потом твоему 12летнему сыну никто в будущем (не дай бог) из нынешних выживших молодых ничего подобного не предъявил

Гость
29 сент 2022 в 03:02

А вы считали, она эта "молодежь" есть вообще в стране??? Вы демографические карты посмотрите начиная с 1985 года хотя-бы. Кто-то провал 90х вообще учитывает??? Откуда этим 30 летним парням взяться вообще, если их не рожали в 90е??? А дальше что будет Кто-то вообще думал???

Ника
29 сент 2022 в 04:37

Скажите пожалуйста ,а где наша доблестная действующая армия. Я слышу о контрактниках, Чвк Вагнер, заключенных, а где армия 2хмиллионная с сержантами, прапорщиками, которых мы содержим всю жизнь. Я из военного городка. Да в 90х разогнали армию, в 2000х позакрывали военные училища... а теперь собираем совершенно не подготовленных людей, которым надо убивать врагов, читаем других людей. Не каждый сможет после мирной жизни. Дааа уж...

о777оо000
29 сент 2022 в 04:42

Поставьте мобильный пункт военкомата на Красном проспект. Останавливайте люксовые автомобили, Мерсы, Лексусы, Порше и всю эту зажравшиюся, наглую "золотую" молодёжь и вручайте им повестки.

29 сент 2022 в 05:44

Пусть не парится, жену-медсестру тоже скоро мобилизуют. Если бы голова на месте у "аккредитованного", то давно бы понял, что валить надо.

Сва
29 сент 2022 в 05:54

А когда призовут новорусских? Которым выдали гражданство в ускоренном виде?

Sergey
29 сент 2022 в 06:17

Только среди родственников жены призвали уже троих, а у нее их не так много, колличество явно давно уже превысило 300 тысяс

Гость
29 сент 2022 в 06:22

Нарушения законодательства на каждом шагу. Интересно, на сколько у народа терпения хватит? Кругом одно вранье

29 сент 2022 в 06:55

Работников военкоматов пора показательно наказывать. Отцов трёх и более несовершеннолетних не призывают! Какие же трусливые люди работают в военкоматах, может угроза сесть по статье "дискредитация" заставит включить мозги и начать реально работать

Гость
29 сент 2022 в 07:08

А где же парни из средней Азии которым Россия помогла в своё время, спокойно торгуют фруктами

Гость
29 сент 2022 в 07:13

Военкомат перегнул палку. Указ президента похожи и не читали в Новосибирске.

29 сент 2022 в 07:57

Москвичи как всегда отмоются от всего отъездами, укрывательством и работой юристов. Ведь без денег трудно избежать этого. А бедным провинциалам банки даже долги простят после смерти, это вчера приняли. Банки выстоят?

Nikola
29 сент 2022 в 08:29

Чей то с арфметикой странное(из статьи...) : 45 лет минус 30 лет назад служил, это.... 15-ти летним его приывали что ли?????

Nikola
29 сент 2022 в 08:41

.... "знаю средство, как избежать такого бедства".... Это из "Балды" А. С. Пушкина, а это моё : оставить в редакциях газет, ТВ уборщиц, отальных(до 35!!!) ближе,ещё ближе, прямо таки в окопы и оттуда вещать! Те, кто рядом, будут немногословны, но с автоматом и вмиг проведут показательную корректировку материала....или сами в прямой эфир отправят "пару слов без падежей", но и без комментариев понятны простым русским людям ... С уважением, Глушков Николай, к сожалению... 1953-го года рождения,

Гость
29 сент 2022 в 08:43

Ну и что что он айтишрик и трое детей. Вот знаете для людей непонятно почему кто то должен ехать кто то нет . Конечно с точки зрения интересов Государства я понимаю для чего сейчас нужны данные специалисты. Армии тоже мы все дружно платили и содержали 20 лет и где они сейчас ?Нет если все , то все

Гость
29 сент 2022 в 09:12

Айтишники с таким огромным опытом побеждать в комп. играх, прямо бэтманы вон как на митингах глотки дерут и служить не хотят, Странно 🙄

29 сент 2022 в 09:29

Иди в военкомат, там расскажешь про нарушения и на сборный пункт поедешь...

Антон Вавилов
29 сент 2022 в 09:34

Норм так НГС о айтишниках переживает, о айтишниках каждый встречный поперечный переживает. Где истории трудяг с заводов? Да по пять историй в день да на главной странице? Вот от того и оказались в 2022 году, что есть белая кость, а есть плебс

Неунывающий Дмитрий.
29 сент 2022 в 09:57

Ура-ура, я хоть мир посмотрю ,может так случиться и с неба, ну и не беда . Придет повестка отмазываться не буду . Хоть и нет уже стройбата ,заменю я экскаватор!

29 сент 2022 в 09:59

Вот интересно, за что мой комментарий отклонил модератор, ни материлась, написала правду о том, что этот человек себя считает мужиком прикрываясь за спиной молодых, у них тоже есть дети и они жить хотят, я знаю ни одного, кто согласен пойти и идёт вместо молодняка, а тут вот такие суждения

Йош
29 сент 2022 в 09:59

Военкомы сейчас ведут себ так же, как и в чеченскую. Палочники туповатые.

мухаха
29 сент 2022 в 10:41

Путин обманул даже, казалось бы, умных айтишников? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

с ГЭСа
29 сент 2022 в 10:52

То есть чуваку из аккредитованной фирмы сказали, он согласился, никуда не позвонил и не приложил усилий разобраться и отстоять свои права. Ну ...э странная история честно говоря. Получается, чуваки, поуехавшие в Казахстан, более целеустремлённые и определившиеся по жизни...так чтоле

2345
29 сент 2022 в 10:55

лучше бы диванные войска призывали

Евгения
29 сент 2022 в 11:00

Если при соответствии критериям освобождения от мобилизации получили отказ в военкомате, то необходимо направить пакет документов в Минцифры на адрес [help@digital.gov.ru](mailto:help@digital.gov.ru).

Минцифры обработает полученные документы и направит их в Минобороны.

Гость
29 сент 2022 в 11:03

Видимо, нашим военкоматам документы не интересны, кроме указа. Нашли для себя удобную позицию

29 сент 2022 в 11:05

Поясню как юрист. Компании должны сами составлять списки и подавать их в военкомат. Договоры не являются основанием для военкома. Юридически всё верно. А теперь скажу как человек: ЧТО ЗА ДУРДОМ!!! Почему всё опять через ж....???? Нельзя в такое время относиться формально к мобилизации, ведь это сеит сомнения, а сомнения смуту! Это вредительство!!!🤬

с ГЭСа
29 сент 2022 в 11:06

ну уже читали про айтишника из Сбера. Но его же потом отпустили.