Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Маленький Казахстан в Сибири. Как живет и понемногу умирает аул в 50 км от границы
Маленький Казахстан в Сибири. Как живет и понемногу умирает аул в <nobr class="_">50 км</nobr> от границы

28 сент 2022 в 12:34

— Давай поедем в Казахстан!
— Казахстан есть у нас дома.
Казахстан у нас дома:

Гость
28 сент 2022 в 12:50

А в моем понимании курт- это совершенно другое. Во всяком случаю я обычно из Казахстана привожу в качестве сувениров совершенно другой продукт- что-то типа прессованного творога, кисло-соленого и совершенно не похожего на ириски-жевачки )))

Гость
28 сент 2022 в 12:56

У них хотя бы Казахстан есть, есть куда уехать. А у нас только Россия-мать, в которой живем.

Гость
28 сент 2022 в 13:01

Напишите о маленькой России в Казахстане.

Гость
28 сент 2022 в 13:19

а я знаю в городе много много маленьких и больших Казахстанов, Киргизий, Узбекистанов, Таджикистанов, Армений, Азербайджанов.

Женек
28 сент 2022 в 13:34

Это деревня, или посёлок.. Но никак не аул.. Аул состоит из юрт и прочего, но никак не из капитальных домов. Про "абрат" вообще молчу.

игорь
28 сент 2022 в 13:50

У нас в части служили русские казахи. они граждане РФ. разделений нет. хорошие мужики, веселые.

Сэр
28 сент 2022 в 14:22

может этому аулу провести референдум о присоединениb к Казахстану??

Neo
28 сент 2022 в 14:46

Чем это хуже Карасука - рядом же находится

Самое страшное
28 сент 2022 в 17:13

А самое страшное, это то, что сухостой, степь, ветер и не опаханный поселок!
Сколько их сгорело в этом году...

Қарлығаш
28 сент 2022 в 17:22

Имя Қарлығаш, в переводе с казахского означает «Ласточка"

angry bird
28 сент 2022 в 17:53

Поля красивые, жители душевные, утки вообще супер! А где обещанные в заголовке лошади?!

Berkov
28 сент 2022 в 20:40

Встали с колен,посоедние сёла догнивают.

Астаны
28 сент 2022 в 23:43

Проблема аула бездарность руководителей, и политика власти открытая дискриминация коренным народам. Казахстане есть уголовная статья за дискриминацию, разжигание национальной розни. России нет такой уголовной статьи. Отсутствие национальных школ.

Валерий Трифонов
10 нояб 2022 в 18:14

Астаны, статью 282 УК РФ почитай, может нового чего-нибудь узнаешь

Гость